FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разборки > Разборки

Разборки Виртуальные разборки между посетителями форума.
Не хотите виртуально получить между ног не ходите сюда.
Маты разрешены в разумных пределах.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2009, 15:06   #11
Местный
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 405
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'A.SH.' *'392951' *'25.1.2009, 11:53']А что к Пенко не хотите обратиться? Он вам зашлет простой почтой и квиточек пришлет, что отправил. Что же не хотите купить? - потому что знаете, что получить шансы 50 на 50
Сань, у Пенко 100% но проблема с банком у нас,раз три месяца деньги искали в Германии на ячейки,потом два раза по контакту,все нормально,но сечас только так: это ответ от Пенко

1. change your bank

or

2. Use paypal

Or

3. Credit/Debit Card
alex__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 00:20   #12
Местный
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 464
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'A.SH.' *'392903' *'25.1.2009, 7:20']Правда? Ну вернии его, если не нравится! Что притих? Ты 390 долларов заплатил из которых я за пересылку заплатил 150. Прибор обошелся тебе в 240!!!! Который новый стоит 3500. Из трех шнурков по которым ты плачешь - два - розетка прикуривателя на двух крокодилах и стандартный шнур питания из прикуривателя, которые на каждом рынке по 100 рублей лежат. Не нравится - верни.
так постараюсь ответить по пунктам:

1- что значит притих?посмотри на пост,когда я писал?вчера,а сегодня воскресенье,отдыхаю или ты считаеш

месяц переписки с тобой это затишье?

2-платил тебе 450+50 пересылка по ВЕСТЕРНУ-50 за микрухи ,итого 450 за сам прибор или я деньги тебе по воздуху засылал?А вот ты сначала говорил,что пересылка обойдётся в 20 гринов,потом в 135 тебя обезжирили,это дословно с твоих слов,а теперь уже 150 ,да уж записуй себе что ты говориш раньше если непомниш!!!

3-за зти два шнурка,что ты пишеш да хрен сними конечно,а вот как быть с третим,без которого неподсоединишся

никодной из старых машин GM,КРАЙСДЕР,МАЗДА ит.д. где ещё нет ОБД?

3-система нето бы что старая ,а древняя 1.81 которая уже давным давно неапдейтится,хотя ты уверял что система в нём новая???На сайте уже даже 2.0 нет только 3.0 ,но ты наверно этого незнал,да?

4-батарея в приборе дохлая,незарежается не от прибора не от внешней зарядки

Вот пока,что обнаружил касаемо прибора ,отдал его спецам на перепрошивку,может как-то получится разрулить

ситуацию,а если нет с удовольствием отдам его тебе назад ,только за свои реальные 450 гринов и на этот раз

деньги вперёд!И думаю ,что на этот раз ты непродешевиш и продаш его за 3500 грн,как пишеш выше!

В доказательство вышесказанному прикрепляю несколько скринов с твоей перепиской,думаю что ксерить перевод Вестерна НЕНУЖНО?
viktor64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 00:46   #13
Местный
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 403
Вес репутации: 0


По умолчанию

А для чего там меню для апдейта? В сообщении которыое ты выложил были скрины с прибора где было меню для апдейта - а ты говоришь не апдейтится.



Цитата:
'viktor64' *'393124' *'26.1.2009, 1:20']....отдал его спецам на перепрошивку..........
Знаешь, в приборе есть меню апдейта - это стопроцентно - и если до последней версии он на холяву не апдейтится (скорей всего апдейтится что-то в холяву, но не все), то был шанс заплатить производителю 320 грин для установки абсолютно последней полной версии, тамже можно было батарею прикупить (ибо новую батарею я тебе не обещал). А после перепрошивки "спецов", ты уж будь любезен, оставь его себе, потому как после "спецов" он мне не нужен.
A.SH. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 01:06   #14
Местный
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 403
Вес репутации: 0


По умолчанию

Да, забыл сказать - копию вестерна мне не нужно, но изначально было сказано, что прибор не новый, тоесть б/у, никто нового в целлофане не обещал, поэтому твои претензии выглядят примерно так: "купил ваш подержанный авто трехлетней давности - есть претензии - аккумулятор слабый, резина изношена, торпеда старого образца и пробег ненулевой на щитке, тормозные колодки изношены, а в багажнике отсутствуют аптечка, знак аварийной остановки и огнетушитель. Я вам целых 1500 заплатил, знал бы что такая штука, купил бы новый за 15 тыс." Это нормально?
A.SH. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 15:36   #15
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'A.SH.' *'393069' *'25.1.2009, 21:53']. Я теперь понял - ты асинезатор-любитель - к твоему гаражу, в который ты никого не пускаешь, стекаются только местные бомжи и собаки-дворняги с единственной целью поссать и погадить. Поэтому времени работать у тебя нет - ты перманентно занят уборкой нечистот, оставленных упомянутыми посетителями, после чего все собранные "нештяки" выливаешь на форум.
ПАД СТАЛОМ!!!!



Сань, не обращай внимания, чел больной, реально. Параноик. Лучше приходи сегодня вечером водку пить - мне Smirnoff трехлитровый с "качалкой" пиндосы вчера задарили.
HarlamOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 19:08   #16
Местный
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 860
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

viktor64,да ты не парься этот арабский, а ныне скотский ,сорри , скотландский чел всегда выставляет идиотом того кто у него девайсы купил, я пытаюсь написать тут правду по поводу нашего с ним общения, только сносится всё моментально...непонятно почему мало того у меня личку кто-то почистил с его перепиской когда к стенке его фактами прижал...

А для кто надеется что-нить купить у этого кидалы в очередной раз выкладываю мою историю покупки "Тахо универсала" (чайновской Диги) у этого...:





Хочу поведать посетителям Форума мою историю приобретения китайского клона "Диги" у жителя Арабских Эмиратов зарегистрированного на форуме под ником A.SH. .

Вначале всё, как всегда, было весело и многообещающе вот цитата из его письма : "В Western Union скажите, что хотите перевести 2000 долларов включая расходы по пересылке (таким образом для вас пересылка денег будет бесплатно). Вам дадут платежный номер и сумму к выдаче (это сколько я здесь получу).

Теперь от Вас мне надо:контрольный номер Western Union, сумма к выплате, ваше имя и фамилию, адрес куда отправлять (желательно с индексом), телефон (желательно мобильный). Пересылка за мой счет заказным отправлением с номером отслеживания (tracking number). Вот и все. " Короче платите 2000 вечнозелёных и получайте универсальный прогер для приборок...

Деньги были отправлены и получены в первых числах апреля, посылка была отправлена почти сразу после получения денег, дальше начинается самое интересное 11 апреля девушка из EMS( через этого почтового оператора была отправлена посылка) сообщила мне что моя посылка задержана на таможенном досмотре и мне необходимо прибыть туда для дачи разъяснений, в таможне мне сказали,что отправитель не вложил в посылку чек с указанием стоимости вложения и поэтому они оценивают её по своему усмотрению, полазив некоторое время по нету сотрудник таможни нашёл сайт где была фотография оригинальной Диги и стояла цена в 9000 евро, после этого мне был вручен список документов которые мне необходимо собрать чтобы зарегистрироваться как субьекту внешнеэкономической деятельности и после этого заплатив таможенный сбор в размере 30% забрать посылку , после обьяснений с A.SH.ем, посылку, в связи с невозможностью растоможки, было решено отправить назад в Эмираты .Через неделю, после того как на сайте отслеживания почтовых отправлений появилась запись о том, что посылка была получена отправителем я получаю письмо от A.SH. следующего содержания : " Привет! А саму Дигу и KeyReader удалось забрать или отправили отдельно?" и следом "Пришла старая коробка в которой я отправлял просто заклеенная и потрепанная изрядно - мне ее дали - говорят возврат. Я принес, вскрыл, кабели, честно сказать не пересчитывал (поздно уже было), но сейчас посчитаю. Вобщем смотрю - нет бумажки со списком, нет Диги и KeyReadera. На почте если ты получаешь посылку от кого-то, то вскрывается в присутствии таможенника - он смотрит и оценивает сколько заплатить. А коль скоро был возврат, то мне сразу ее отдали, таможня не нужна. Да, бля, ситуевина... А я подумал, что ты Дигу забрал, чисто кабели отсались... давай пойду на работу посмотрю что там есть, чего нет, подумаю что делать. Что-нить придумаем, не переживай."

Хочется заметить, что примерно в это же время на сайте где A.SH продаёт свои приборы появилось "спецпредложение- Дига без кабелей за 1400 вечнозелёных " как говориться без коментариев...

Дальше приходит письмо: " вобщем с почты сказали, что запросы в Россию по поводу недостачи не отправляются (типа бесполезно и потому не отправляем). Ну да ладно - я вам помогу. KeyReader у меня есть как запчасть новый абсолютно. Насчет диги - есть один прибор с выгоревшей микросхемой 74HC244 - здесь их просто нет как и прочих комплектующих. Но в Москве в магазине ЧипДип www.ChipDip.ru я нашел - 16 рублей. Я могу вам выслать этот прибор - если вы умеете паять, то сделаете сами - я скажу как. Если не умеете - то либо Viktor с форума вам поможет либо EfiChip ремонтирует любые клоны диги." на что естественно я согласился, дальше приходят кабеля и через пару недель "почти работающая Дига".

74HC244 были закуплены мною заранее и по получении сразу поменяна, результат мёртвый прибор, при ближайшем рассмотрении процессорной платы была замечена трещена на самом процессоре о чем было сообщено продавцу, был получен ответ :"Вобщем, есть три варианта - 1) если есть чем перешить Flash 29F040 и 24с02 - могу прислать дампы и дальше все должно работать. 2) есть вариант поменять полностью процессорную плату, тоесть вернуть старую и получить новую - 450 USD 3) Можно просто купить новую процессорную плату без возврата старой - 590 USD, " Судя по второму и третьему варианту первый пробовать мне и не стоило, но я попробовал- безрезультатно и затем выбрал второй ваиант.

Отправив плату в эмираты я осведомился у продавца, а есть ли гарантии что поменяв плату я получу работающий прибор, и можно ли отложить оплту до того времени пока прибор оживёт, на что был получен ответ :" С самого начала всем покупателям предлагалось либо отправить EMS бесплатно, либо другими почтовыми службами за деньги. Вы выбрали EMS как и большинство, но только у Вас возникли проблемы. Ну не суть. Кто выбрал EMS - я ли Вы? Дальше - возвращается посылка без KEYридера и Диги. Я в этом виноват?

Потом я беру абсолютно новый KEYридер, естественно стоящий денег, и Дигу, которую спалил клиент, но предпочел просто купить новую, а от старой отказался, два раза плачу деньги за отправку двух посылок и для чего? - для того, чтоб помоч Вам абсолютно бескорыстно в такой ситуации. В результате я просто дарю KEYридер и Дигу, которую я мог свободно продать за 1000 грин тупо купив у китайцев новую процессорную плату за 400. И что оказывается в конце? - А в конце оказывается , что эту самую процессорную плату я тоже должен купить и отправить за собственное бабло, потому что есть подозрение, что у меня благотворительный фонд или что-то типа этого. Так вот информирую - благотворительного фонда у меня нет и сезон подарков закончился. Поэтому воизбежании накладок типа "новую плату получил, поставил - ничего не работает" давайте так - я Вам вышлю полностью новую и рабочую Дигу за 850 долларов если вы мне вернете ту Дигу, что я вам выслал, либо тоже самое за 950 долларов, если Вы не возвращаете ничего." Мне пришлось согласиться и отправит господину A.SH. ещё 950 вечнозелёных ибо пересылкаприбора в Эмираты обошлась бы в 180 у.е., ещё я попросил его прислать мне обратно ту не работающую плату от прибора назад,

Посылка пришла несколько дней назад ( платы естественно в ней не было) прибор был правда включился он ровно 2 раза а затем попросил апдейт и включился режим SYNC, на мою просьбу о помощи продавец начал давать полезные советы :" Что-то реально какая-то проблема у нас с вами. Прибор совершенно новый - там должно быть 5 датасетов всего изначально - 2 с завода и 3 раза я проверяю перед отправкой. Версия действительно может быть декабр, а может ноябрь, но отличаются они только уровнем защиты софта, так что если вы сравните с Ярославом меню, то у вас будет все тоже самое полностью. Теперь о Update и SYNC. До появления Update Hendheld есть 145 рабочих циклов. Если на приборе появляется "Update HendHeld", то до появления SYNC есть 50 циклов. Неожиданно появиться SYNC может по нескольким причинам - 1) плохой контакт или выпадание FLASH из сокетов. 2) если пытаетесь апдейтить через интернет 3) если пытаетесь вставить ваши флэши в другой прибор или чужие флэши в ваш. Насколько я понимаю, 2-й и 3-й случай не ваш, так что остается первый. Снимаете плату с Flash памятью и просто выньте и вставьте наместо флэш-память (только местами НЕ МЕНЯЙТЕ).

Да, кстати, один раз такое было когда PIC был прохо припаян - на всякий случай пропаяйте PIC 12F629

Удачи!" , Которые естественно ни к чему не привели, а после моих требований разрулить сложившеюся ситуацию и угрозой опубликовать всю хронологию описанных выше мной событий, замолчал и похоже надолго.

Народ, мой вам совет: Десять раз подумайте прежде чем связываться с данным "продавцом" постоянно врёт и обманывает...
HIM_70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 19:58   #17
Местный
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 0


По умолчанию

Жень, а стоит ли метать бисер...

Я понял - это новая порода - арабо-шотландский хрюн! У него на все претензии ответы, как на чип-тюнере: руки не так заточены, читай мануал и последний довод: CАМ ДУРАК! А под шумок в его карманах оседают наши бабки
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 20:09   #18
Местный
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 0


По умолчанию

А знаешь почему? Потому что ты пиздобол. И я это могу доказать - посмотри, например автор предыдущего поста alex имеет 370 сообщений на форуме и MEMBER и "Старик", а у тебя 1809 и ты до сих пор "посетитель" - потому что все твои посты флуд голимый!



Дурачок...Три года назад я специально попросил Казимира не менять мне профиль на эти дурашливые звания и оставить звание - "Посетитель". Можешь у него спросить.Кстати, под аватаром у меня стоит группа "Еxpert". И как ты думаешь, дурачок, группа " Member" лучше? Ну и, в отличие от тебя, выкладывал бесплатную инфу в библиотеку и не отказывал в помощи Окте в денежном эквиваленте, отрывая от скромных зарплат диагноста

Интересно, а почему эти посты вырвали из темы и засунули в тему разборок по газу?
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 20:14   #19
Местный
 
Регистрация: 30.12.2006
Сообщений: 236
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Тут уже жарче чем в разборках становится
SanSanych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 20:47   #20
Местный
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 0


По умолчанию

Есть у меня знакомый из Кстово...Ты ли это - Кстовчанин?
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из топика "Архив схем и софта" кто собирал CARSOFT "Bmw-65 на mc33199" hor-sheff Программаторы, сканеры, адаптеры 11 17.08.2007 21:34
Из темы"АХТУНГ! До 1-го февраля включительно: раздача почти бесплатных "слонов" ...... Den7320 Помощь начинающим 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot