FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2009, 06:08   #1
Местный
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 151
Вес репутации: 0


По умолчанию

Здравствуйте всех с днем Победы! Кто-нибудь сталкивался с тем как правильно оформить растаможку на программатор. Заказал я себе прогеры ETL , отправили DHL ,повелся на быструю доставку, лучше бы обычной почтой заказал. В общем звонят они мне и спрашивают , что это за груз , я им отвечаю - программаторы, а они мне - программаторы это тоже самое что и дешифраторы , предоставте нам на них тех.документацию , мы их отправим в ФСБ для проверки на 2 месяца, либо откажитесь от посылки в пользу государства , потому что отправить обратно мы ее тоже не можем. Может кто сталкивался с данной ситуацией , что можно сделать?
евгенийй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 09:45   #2
Местный
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'евгенийй' *'426184' *'9.5.2009, 7:08']Здравствуйте всех с днем Победы! Кто-нибудь сталкивался с тем как правильно оформить растаможку на программатор. Заказал я себе прогеры ETL , отправили DHL ,повелся на быструю доставку, лучше бы обычной почтой заказал. В общем звонят они мне и спрашивают , что это за груз , я им отвечаю - программаторы, а они мне - программаторы это тоже самое что и дешифраторы , предоставте нам на них тех.документацию , мы их отправим в ФСБ для проверки на 2 месяца, либо откажитесь от посылки в пользу государства , потому что отправить обратно мы ее тоже не можем. Может кто сталкивался с данной ситуацией , что можно сделать?


Говорить что делают.

Можешь со мной связаться.
Tjur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 10:13   #3
Местный
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 532
Вес репутации: 0


По умолчанию

Знакомая ситуация. Попадал в такую же ситуацию, с Омегой. В конце пошёл к начальнику таможни он сам возмущался, груз менее килограмма. А они голову ебут. Там на посылке было напсано подарок. Вот как подарок и оформлял. Какая может быть документация если собран програматор в кустарных условиях дома друг радио любитель собрал для меня для личного пользования. Надо говорить что ты радио любительи это всё для ремонта телевизоров телефонов и т.д. для домашнего использования. Ни в коем случае для комерческих целей. Не то запарят тебя и денег возмут не меряно. Я две недели ними боролся пока к начальнику не сходил.
bocs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 10:14   #4
Администратор
 
Аватар для letchik
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,392
Вес репутации: 10


По умолчанию

Только самому таможить ,узнавай на какой таможне груз и ехай сам туда.

Это стандартная практика таможенного отдела DHL ,развод на бабло.
letchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 10:36   #5
Местный
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 502
Вес репутации: 0


По умолчанию

А что в инвойсе написано?

Лучше говори что это деталь от телевизора или машины, но не как не программатор.

Иначе головняк будет, и про авторские права вспомнят
zaharov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 13:08   #6
Местный
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 151
Вес репутации: 0


По умолчанию

Спасибо за ответы. В инвойсе написано , что это электронные компоненты. Я им уже как только не писал: сначала написал что это запчасти для ремонта радиоприемника- не устаивает, потом написал что дополнительные com-port и lpt-port для компа- тоже говорят не похоже, потом уже говорю программаторы это, даже сайт указал где покупал- вообще пиздец про ФСБ начали говорить, либо отказывайся от посылки в пользу государства. Вообщем они там не знают какой код присвоить грузу для растаможки.
евгенийй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 14:07   #7
Местный
 
Регистрация: 26.03.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 0


По умолчанию

Была такая же ерунда неделю назад dhl вообще уже окуели через них больше заказывать не буду, короче пришел к ним

забрал все документы доверенность и затаможил бесплатно сам без проблем и никаких сайтов не показывай а то узнают цену и будешь таможить

за бабло бесплатно только вроде до 5000 р, как оплачивал прогеры? я через PayPal ко мне пришло письмо об оплате и с номером

посылки на 278$ я сделал скрин поправил его до 78$ и приложил к обьяснению на таможне
женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 17:36   #8
Местный
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 502
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'евгенийй' *'426236' *'9.5.2009, 13:08']Спасибо за ответы. В инвойсе написано , что это электронные компоненты. Я им уже как только не писал: сначала написал что это запчасти для ремонта радиоприемника- не устаивает, потом написал что дополнительные com-port и lpt-port для компа- тоже говорят не похоже, потом уже говорю программаторы это, даже сайт указал где покупал- вообще пиздец про ФСБ начали говорить, либо отказывайся от посылки в пользу государства. Вообщем они там не знают какой код присвоить грузу для растаможки.
Дави на то что это для компа, и фото подделай с сайта с любого .

Спасибо "фотошопу" иначе бы я свой сканер не увидел.

ДЧЛ полное гавно , я из-за них и расхлёбывал кашу с таможней.

Всё начальство поднял , тем кто растомаживал мне- до сих пор икается

На растаможку ушло 12 дней
zaharov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 17:47   #9
Администратор
 
Аватар для letchik
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,392
Вес репутации: 10


По умолчанию

Цитата:
'женя' *'426239' *'9.5.2009, 15:07']Была такая же ерунда неделю назад dhl вообще уже окуели через них больше заказывать не буду, короче пришел к ним

забрал все документы доверенность и затаможил бесплатно сам без проблем и никаких сайтов не показывай а то узнают цену и будешь таможить

за бабло бесплатно только вроде до 5000 р, как оплачивал прогеры? я через PayPal ко мне пришло письмо об оплате и с номером

посылки на 278$ я сделал скрин поправил его до 78$ и приложил к обьяснению на таможне
Вот это уголовка ,лучше таможню заплатить ,чем статью получить.
letchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю программатор Yuras Купля-продажа 5 08.08.2009 23:52
программатор Pic romelo Программаторы, сканеры, адаптеры 5 27.05.2009 16:14
программатор Upa-usb svata2006 Купля-продажа 5 19.01.2009 01:26
Посоветуйте Pic-программатор syb_vs Программаторы, сканеры, адаптеры 11 28.11.2005 21:52


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot