FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2006, 16:39   #31
Местный
 
Регистрация: 22.01.2005
Сообщений: 604
Вес репутации: 0


По умолчанию

наши от 300

иномарки от 600

замена насоса 350

форсунки: замена 800

очистка ультрозвуком 1200

А кто как меняет насосы на машинах где нет большого окна?

Я лично бак никогда не снимаю,прорубаю окно,как в 2110.Работы на 5 минут.
mara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 16:40   #32
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 0


По умолчанию

А как посмотрите на подход 10 долларов/час? Десять условная цифра, для Москвы должно быть больше. И уже не надо цирка, не надо ничего. Мне интересно чтобы быстрее от меня клиент ушел, клиенту интересно чтобы меньше заплатил да и быстрее свою машину забрал и т.д.



На вопрос "Все ли в порядке с моей машиной" можно просто газоанализатором посмотрет (если вопрос относился к двигателю), представитть ему данные и обьяснить какие должный быть и нуждаеться ли машина в лечений. Дальше пусть сам решает. Цена около 5 баксов за мероприятие.



По альтернатору примерно так же. Осциллограмку снял, ток заряда измерил, напряжение измерил, рассказал как есть и как должно быть. Снова 5 баксов.



Давление бензина если не надо ничего разбирать (есть сервисный штуцер) бесплатно или за доллар ... там дела та 2 минуты.



Вообще я всегда стремился обьяснить клиенту что делаю, зачем это нужно сделать и что мы (очень важное слово МЫ) дальше сделаем при того или иного результата. Так он всегда уверен что цена реальная. Если ему не нравиться такой подход то просто это не мой клиент. У меня и так дел полно и машины делаю только ради опробирования идеей и увеличения базы данных симптомно-ориентированного подхода.
Vaklin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 16:48   #33
Местный
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 0


По умолчанию

А вообще-то тема клиентов - отдельная тема.Как-то выкладывал у Сима на чип-тюнере статью: "Методы работы с клиентами".Уже снесли,ессно.

Так вот,к примеру,одно время брал в работу "лиц кавказской национальности".Потом понял - себе дороже.Теперь так - на вопрос:" Дарагой,

скока стоыт чинить мой машина"? - отвечаю не задумываясь - 3000руб.Молча уезжают,но в глазах - уважение :xaxa А вообще-то я уже писал:настоящий диагност должен быть психологом и чувствовать ж... скока клиент может отдать бабла :xaxa
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 17:50   #34
Местный
 
Регистрация: 16.03.2004
Сообщений: 666
Вес репутации: 21


По умолчанию

Ну с диагностикой более-менее ясно. В принципе, когда человек звонит - я ему тоже говорю. Наша от 300 руб. Ино - от 500. Далее зависит от объема.



А с такими как быть? Пример.

Звонит владелец "десятки", жалоба - моргает подсветка панели. Можешь посмотреть? Могу отвечаю.

Приезжает - нестандартная панель "а-ля тунинх" - люминисцетная подсветка.

То есть, то нету.

Понимаю, что скорее всего в блоке поджига ламп дело, объясняю ему.

"Ну посмотри, может проводок..."

Снимаю, смотрю - все ОК по проводке... Развожу руками - меняй блок (полностью залитая компаундом коробочка).



Но час времени-то убит! А клиент вроде как и платить не собирается - его понимаю, неисправность-то не устранена!
SDL2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 18:28   #35
Местный
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 0


По умолчанию

За нестандартную работу брать в соответствии с затраченным временем.



Вот у меня знакомый физик деток натаскивает к экзаменам за 300 руб/час.

Никаких же гарантий о поступлении он не дает



Только надо это условие обговорить заранее, чтобы непонимания не было.
Tjur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 18:55   #36
Местный
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 360
Вес репутации: 0


По умолчанию

Да, это проблема, и она еще себя покажет! Гражданская защита в суде набирает и набирает обороты. Надо бы, чтобы и законные интересы авторемонтников кто-то защищал. А для этого нужны саморегулируемые организации в этой сфере, иначе труба-дело. Люди все сложней и хитрей становятся. :10:
Dryke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 19:27   #37
Местный
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 0


По умолчанию

Люди все сложней и хитрей становятся.



Но и ремонт машинок в спец.сервисах все дороже.Так что люди тянутся туда,

где дешевле и качественней
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 19:30   #38
Местный
 
Регистрация: 17.04.2005
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'SDL2000' *'Jan 7 2006, 17:50']Но час времени-то убит! А клиент вроде как и платить не собирается - его понимаю, неисправность-то не устранена!

[snapback]127686[/snapback]
обговаривать надо до работы, я предупреждаю заранее - посмотреть это будет столько то, ремонтировать если возможно плюс еще в зависимости от сложности дополнительная плата
richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 21:02   #39
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

в последнее время стал клиенту задавать дурацкий вопрос- вам полную диагностику или просто лампочку СЕ потущить?

клиент разный, много перекупщиков, последним достаточно вообще выкрутить СЕ за 50р.

а вообще с клиентом надо общаться. он это любит. приходится объяснить, что невсегда ощибка показывает на конктретный датчик. например как висит ощибка по ДМРВ а на самом деле мертвый модуль зажигания или компрессии нету.
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 16:41   #40
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 174
Вес репутации: 0


По умолчанию

у меня так-клиент приходит и говорит:" большой расход или дергается",я ему заряжаю комплексный ремонт стоит столько(по максимуму) туда входит проверка всей системы от свечей и проводов до высокого ,при этом ,если понадобится диагносту,подключим компьютер .Потом добавляю что на все про все может уйти до 2 часов если не будет зависа.За запчасти платится отдельно.На вопрос про гарантию указываю на трассу и говорю что вы после ремонта сразу все проверить сможете плюс месяц на поездки разные.Если клиент хочет конкретно компьютерную диагностику,то половина ремонта заряжаю. Но есть одно правило с каждым клиентом нужен диалог,клиент должен стать после ремонта чуть ли не другом твоим,тогда он не будет бегать за тобой с монтировкой и кричать где тот мастер. :xaxa
b.r.a. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цена Чип Тюнинга LogoVaz Курилка 127 03.11.2014 16:11
Цена На Установку И Ремонт Андрейка 43 Курилка 11 07.12.2009 21:06
Цена прошивки в регионах Борис. Курилка 8 03.04.2009 21:14
Цена диагностики. Диагностика 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot