FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2006, 10:46   #21
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 238
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'velcom' *'Jan 6 2006, 19:53']Кто как считает ?



вопрос 1 :

какой перечень работ должен производиться и сколько это должно стоить если клиент просит сделать диагностику инжектора , на машине которую только приобрёл и жалоб на неё пока нет.
Если жалоб нету то это как на Т.О. у нас в то входит..

1. Проверка затяжки хотутов , плотность одетых разьемов на датчики, затяжка подкапотных масс, ну и так посмотреть всели крышки плотно закрыты...

2. Проверка исправности работы датчиков по сканеру ,принудительное включение ИМ (со сканера)

3. Проверка СО, СН , работы ДК, в том числе и на оборотах..



стоимость 500р



[quote]'velcom' *'Jan 6 2006, 19:53']вопрос 2 :

wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 12:18   #22
Местный
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 2,430
Вес репутации: 0


По умолчанию

у меня только иномарки первичная диагностика от 600р и понеслась от неисправности. состояния авто.потраченного времени. труднодоступности к агрегатам и пр.



заменя зонда от 350р бензанасос от 450

свечи от100р (а может и бесплатно во время диагностики)



короче все зависит от условий
aleksKaliningrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 12:28   #23
Местный
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я попробывал на своем сайте несколько разложить по полочкам ценообразование для клиента. Может найдете что полезное здесь.
Tjur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 13:52   #24
Местный
 
Регистрация: 16.03.2004
Сообщений: 666
Вес репутации: 21


По умолчанию

Обычно проблема в том, что клиент сам не знает, чего он хочет.

Проще дело с ценообразованием и расчетами обстоит на спец. СТО. Там есть прайс, есть касса. Диагност, если не устраивают клиента цены, просто отправляет его к начальству.



Хуже у частника. Тут уже индивидуальный подход. И начинаются трения...



К примеру, Опель Астра, периодически загорается CheckEngine.

Подключаю Унискан - ошибка лямды. Смотрю Унисканом ее активность - очень вялая. Приговариваю к замене. На все ушло мин. 20. (я понимаю, что не всегда лямда дохлая в таких случаях - не про это речь, тут точно она)

500 руб.

- "Дорого! А чего ты вообще делал?"



Вот как в таких ситуациях что-то объяснять?



В конференции

http://signal.bizname.ru/forum/index.php?s...view=гетnewпост

обсуждали эту проблему. Так, на душе полегче, когда выговоришься, а воз и ныне там
SDL2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 14:32   #25
Местный
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 0


По умолчанию

Обычно проблема в том, что клиент сам не знает, чего он хочет.

Проще дело с ценообразованием и расчетами обстоит на спец. СТО. Там есть прайс, есть касса. Диагност, если не устраивают клиента цены, просто отправляет его к начальству.



Хуже у частника. Тут уже индивидуальный подход. И начинаются трения...



К примеру, Опель Астра, периодически загорается CheckEngine.

Подключаю Унискан - ошибка лямды. Смотрю Унисканом ее активность - очень вялая. Приговариваю к замене. На все ушло мин. 20. (я понимаю, что не всегда лямда дохлая в таких случаях - не про это речь, тут точно она)

500 руб.

- "Дорого! А чего ты вообще делал?"



Вот как в таких ситуациях что-то объяснять?



А не надо обьяснять.Надо прайс на стену вешать и знакомить с ним клиента перед началом работ.Или так - оговариваешь цену диагностики и,когда нашел неисправность,отдельно оговариваешь замены датчиков.
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 15:11   #26
Местный
 
Регистрация: 10.04.2005
Сообщений: 150
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ярослав, вы правы, но даже в таком частном случае с этим опелем в эти 500р (цена диагностики иномарки у меня) я включу и проверку системы зажигания и анализ выхлопных газов, чтобы наглядно продемонстрировать "нерадивому" клиенту, что на самом деле происходит с его авто, а не просто "да у тебя лямбда дохлая, менять надо, с тебя 500р"

А бывает за подобные лямды возмеш стольник и пусть катится за новой лямдой, а после замены чел готов на полную комплексную диагностику
Jakson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 15:48   #27
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 331
Вес репутации: 0


По умолчанию

Компьютерную диагностику включая сканер и газоанализ с распечаткой результата 10-13 у.е ,очистка инжекторов 30-45 в зависимости от сложности монтажа и количества форс.,замена б.н. 10-15,тоже почистить сетку приёмника. В основном устранение проблем без стоимости з.ч. с диагностикой и прочими делами получается 40-50. Работаем с иномарками.
Tassay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 15:51   #28
Местный
 
Регистрация: 16.03.2004
Сообщений: 666
Вес репутации: 21


По умолчанию

Ну могу я конечно подключить и газик, и осциллографы, и давление топлива измерить - только зачем? Клоунаду устраивать? Тратить свое время и время клиента?



С этим авто было более-менее понятно. Чуть вырос расход. Изменений в поведении машины клиент не отметил. Беспокоила лампочка. Неисправность найдена. Уже и устранил он ее. Сам поменял лямду. Зачем цирк нужен?
SDL2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 16:29   #29
Местный
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 0


По умолчанию

"Дорого! А чего ты вообще делал?"

Зачем цирк нужен?



Вот для таких,которые не ценят чужой труд(в данном случае диагноста),цирк

и нужен :xaxa
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 16:36   #30
Местный
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,092
Вес репутации: 0


По умолчанию

Частник ты или наёмник, должен быть прайс, в котором чётко перед клиентом вырисовывается сумма его спасения или удовольствия.

У меня так:

Диагностика карбюраторных двигателей 400р. (регулировка зажиг и СО входит в стоимость диагностики).

Диагностика инжектора. наши и иномарки 500р.

Ремонт отдельно.

И на реплику " мне просто посмотреть ошибки" я отвечаю: любая ошибка связана с неисправностью, только диагностика! и отсылаю к прайсу. И редкая машина уходит за 500р. обязательно найду чтонибудь как минимум ещё на 500р. Особенно нравится диагностировать карбюраторные машины, там не сразу (из-за нехватки денег), так на следующий день, работы непочатый край, начиная от замены контактной группы -300р вместе с конт. гр и заканчивая притирки плоскостей карба -600р. Тык запись даже.

А асли сразу есть неисправность, напр. ДМРВ или ДТ, тык обязательно замена, а потом продолжение диагностики. Если замена потом, то полную стоимость за диагностику сейчас, а продолжение потом.
sovg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цена Чип Тюнинга LogoVaz Курилка 127 03.11.2014 16:11
Цена На Установку И Ремонт Андрейка 43 Курилка 11 07.12.2009 21:06
Цена прошивки в регионах Борис. Курилка 8 03.04.2009 21:14
Цена диагностики. Диагностика 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot