FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Очумелые Ручки

Очумелые Ручки Раздел по решению проблем нестандартными методами
разработка и изготовление устройств, помогающих в ремонте и тюнинге автомобилей
The decision of problems non-standard methods
Development and manufacturing of the devices assisting under repair and tuning of automobiles

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2009, 00:38   #31
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'sivab' *'405156' *'2.3.2009, 0:49']Уважаемые! Вам никогда не попадался на встречу янонский автомобиль даже с ближним светом? Помните наверно удар по глазам? Скажите мне, дураку, почему в Европе и в США ксенон устанавливается только фирмами произодителями автомобилей и только с установкой корректоров фар от положения кузова? Вашим клиентам не хватает света? Установите им на крышу зенитный прожектор! Шучу. Задумайтесь над одним вопросом - вы давно включали дальний свет на трассе? Вы пытались ехать из губернского города вечером, в дождь, в свой маленький городок, когда на встречу тебе прет непрерывный поток уродов с ксеноном и праворульными фарами? Скорость падает до 30-40 км. Ты не видишь вообще ничего, кроме встрчного потока фар, даже обочины не видишь!



Ребята! Прекрасно понимаю, что всем хочется денег. Но задумайтесь - я поставил незаконный ксенон на машину клиента, получил а это деньги, а не стал ли я виновником гибели людей, ослепленных установленным мной ксеноном. КОТОРЫЙ Я СТАВТЬ НЕ ИМЕЛ НИКАКОГО ПРАВА!
Потому что японка праворулька машина попалась на встречу, а у них фары на другую сторону светят, на нашей дороге тоесть водителю прямо в рожу.

Линзовую оптику ставте и никого слепить не будет проверил на своем авто. Когда фары были слишком зудраны вверх мне тож дальняк врубали, от регулировал, гидрокорректор сделал все ок со встречки дальняк стали выключать значит не слепит. Сам пробовал отходить и на свою машину смотреть никакой слепоты. И не надо гнать вот только автопроизводитель обязан их ставить. По мне есть только две оптики для ваза street storm (Наши, но на тайване делают) ну и Автоинтерсвет (Наши, беларусь Кажись делают).
Maestro_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 11:48   #32
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 6
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Гельмут' *'370464' *'25.11.2008, 17:04']Последнее время зачастили авто с доп.установленным ксеноном (причем у автодилера), но плохого качества (то горят преды, то не с первого включения загорается).

Некоторые готовы переустановить, но меня мучают сомнения- кого брать??? что бы не было подобных проблем

Или переходить на IPF? но тогда на работе не заработаешь


Второй год как поставил наш биксенон СОЮЗ-96, работает как часы (швейцарские). Но по сравнению с корейцами дороговато ......
babay8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 23:14   #33
Пользователь
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Эаречный
Сообщений: 82
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'Гельмут' *'405141' *'2.3.2009, 1:05']Какова цена, действительно блоки и лампы от Хеллы (или типа того), у нас даже поставщики сигналок и аудио от Phantomа не возят комплекты их ксенона- дорого говорят.



Последнее сравнение из своего опыта: Koisho Galaxy vs MTF. Абсолютно одинаковые Камри 07 года, стоящие рядом, свет второго явно хуже (судя по свету на стене)
от Хелы только 4300 К ,остольные как и другие китай, 4300 у нас 9000р. ,а остальной от 3500до 4500 ,Н4 не возят
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:34   #34
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0


Сообщение

Поставил себе на Ваз 21115 би-ксенон Matrix пол года полет нормальный.
Thegodofviruses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 23:17   #35
Местный
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 453
Вес репутации: 0


По умолчанию

Парни! Я с вас дурею! Что вы скажите, если я вам попадусь на встречу с самолентными лампа-фарами заместо противотуманок? Ась? А если я еще на крышу поставлю дугу с четырмя прожекторами системы фара-искатель от уаза, да еще и включу весь этот оркестр вам в глаза? Вы обсуждаете какие ксеноновые излучатели лучше.Молодцы парни, любознательность вещь полезная! Только кто вам дал право устанавливать этот сраный галоген куда ни попадя? Я прекрасно понимаю, что денег не хватает, семью кормить нужно. А то что от вашего самопального галогена люди гибнут вам похоже глубоко насрать! Не берите грех на душу, лучше сигналки ставьте.
sivab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 19:35   #36
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 43
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'sivab' *'408843' *'13.3.2009, 23:17']Парни! Я с вас дурею! Что вы скажите, если я вам попадусь на встречу с самолентными лампа-фарами заместо противотуманок? Ась? А если я еще на крышу поставлю дугу с четырмя прожекторами системы фара-искатель от уаза, да еще и включу весь этот оркестр вам в глаза? Вы обсуждаете какие ксеноновые излучатели лучше.Молодцы парни, любознательность вещь полезная! Только кто вам дал право устанавливать этот сраный галоген куда ни попадя? Я прекрасно понимаю, что денег не хватает, семью кормить нужно. А то что от вашего самопального галогена люди гибнут вам похоже глубоко насрать! Не берите грех на душу, лучше сигналки ставьте.
Согласен! Но частично! Приезжают люди с самопально установленным ксеноном свет смотрит в небо, мало того и в разные стороны и в добавок поствленные "альтернативные" блоки фар!!!!! Вот это издевательство! От ксенона света и так хватит если его даже в низ опустить, что собственно и делаю. ИМХО Очень мало "альтернативных" блоков фар в которые даже галоген можно поставить!

Люблю SHO-ME дешево и сердито, но только в большем корпусе (маленький помеху дает) и только корея.

У самого стоит 2 комплекта, корректор есть на балке датчик крепится.

P S Бубен - самый необходимый инструмент диагноста! Вся правда особенно когда тест приборки делаешь! Клиент на тебя смотрит как на шамана
Leshii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:56   #37
Местный
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 435
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Горец' *'377594' *'14.12.2008, 19:29']Занимаюсь установкой ксенона и регулеровкой фар, сам езжу на Ваз 2112 с ксеноном,

на ближнем дальнем и туманках, мои друзья тоже с ксеноном и не кто еще не хотел вернуть галагенки.

Скажу, регулеровка фар конечно очень важна, на биксеноне чаще всего страдает дальний, хотя все делается,

на рефлекторной оптике в отличии от линзованой есть блики которые слепят встречных, но светит лучше.

Но кто говарит что хорошая галагенка светить не хуже, готов тому плюнуть в рожу.


Ты не плюйся. Есть тесты проведённые с применением приборов измерительных, адаптированых к спектру максимальной чувствительности глаза. Так вот, как ни странно ксенон стоит на последнем месте по восприятию дорожной обстановки водителем ,при различных лампах одинаковой мощности потребляемой от аккумулятора.Лучьшее освещение и проникновение сквозь толщу атмосферы имеют лампы накаливания со спектром сдвинутым в жёлтую область. А ксенон просто ярко слепит но воспринимается глазом хуже. Если кто летал самолётом и смотрел вниз ночью на город. То должны были заметить различное освещение улиц лампами ДРЛ белого спектра и НАТРИЕВЫМИ лампами жёлтый спектр. Которые светят не так ярко но освещают лучьше. И смотреть на их свет не так больно. Так что ксенон -это дань моде. Ну и ещё применим в линзовой оптике малого диаметра ,Что б получить большую яркость с малой излучающей площади.
wertuoznik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 01:47   #38
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 43
Вес репутации: 0


По умолчанию

Простите а как расценивать то что в дождь и туман с ксеноном лучше видно чем с галогеном? (желтыми хорошими японскими лампами проверил на себе)

ps не на самом деле все перешло в "тема баян"
Leshii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 08:17   #39
Местный
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 747
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Leshii' *'410977' *'19.3.2009, 1:47']Простите а как расценивать то что в дождь и туман с ксеноном лучше видно чем с галогеном? (желтыми хорошими японскими лампами проверил на себе)

ps не на самом деле все перешло в "тема баян"
Ох не верится, ведь не зря туманки с желтыми стеклами делали.
Гельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 18:44   #40
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 43
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Гельмут' *'411022' *'19.3.2009, 8:17']Ох не верится, ведь не зря туманки с желтыми стеклами делали.
Правильно сказал "делаЛИ" ксенона небыло

Про желтый свет галогена правда, НО ксенон другое дело. О ксеноне выше 5000Кельвнов разговора не идет, голубой свет понты и в тумане бесполезен.

Ксеноновы свет проходит сквозь облако тумана или дождя, а галоген рассеивается и освежает его (эффект световой стены). Вот по этому рекомендуют в тумае ехать с ближним светом.
Leshii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор сканера arbuz Программаторы, сканеры, адаптеры 19 04.05.2009 15:23
установка ксенона vandyadya Очумелые Ручки 13 24.04.2009 11:15
ошибка после установки ксенона Досик Очумелые Ручки 17 01.03.2006 22:35
выбор прошивки Rust1 Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 4 07.01.2006 22:55
Ремонт ксенона turbo Очумелые Ручки 6 04.08.2005 22:18


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot