FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Очумелые Ручки

Очумелые Ручки Раздел по решению проблем нестандартными методами
разработка и изготовление устройств, помогающих в ремонте и тюнинге автомобилей
The decision of problems non-standard methods
Development and manufacturing of the devices assisting under repair and tuning of automobiles

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2007, 14:55   #201
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 19
Вес репутации: 0


По умолчанию

msa

Сейчас есть идея попробовать реализовать все посредством таймеров (как раз подошел к ним в плане изучения AVR) А пока что (временно) задействовал ту первую версию прошивки-хотелось побыстрее помыть свои форсы :xaxa . В ней просто изменил длительности и паузы, не меняя больше ничего. Что примечательно-частоты на всех коллекторах 829-х под нагрузкой одинаковые, проверял USB-осциллографом, но 2-я и 3-я форсунка почти льют, причем все время (в 7-м, круговом цикле), в отличие от 1-й и 4-й. Форсунки местами переставлял, на рампе подключение тоже менял. Т.е. дело не в конкретных форсунках и не в рампе. Сами форсунки "поют", т.е. переключаются. Причем, все 4. Или я чего-то не понимаю, или это мистика ? Ведь на все выводы порта должны подаваться абсолютно одинаковые импульсы ?
Sash_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 18:12   #202
msa
Местный
 
Регистрация: 14.05.2004
Сообщений: 673
Вес репутации: 0


По умолчанию

Может транзисторы в ключах надо подбирать , скорее всего в них дело
msa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 22:56   #203
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 19
Вес репутации: 0


По умолчанию

Приходили такие мысли в голову. У меня КТ829Б раритетные-85-го года выпуска Правда, из одной партии. Съезжу на выходных куплю вместо них BDW23B или BD265.
Sash_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 19:52   #204
msa
Местный
 
Регистрация: 14.05.2004
Сообщений: 673
Вес репутации: 0


По умолчанию

Вот сегодня нашел классный адресок http://lord-n.narod.ru/walla.html#faqembedders

там в разделе Микроконтроллеры выложены практически все книги для скачивания

сам сейчас качаю книгу Баранова "Применение микроконтроллеров AVR:схемы,алгоритмы,программ ы
msa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 20:45   #205
rig
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 43
Вес репутации: 0


Плохо

мужики давайте перейдем на Си, вот программа CodeVisionAVR C Compiler с комилятором и начальными настройками под любой AVR. Так гораздо понятнее начинающим,продвинутые могут делать вставки на ассемблере. В проге есть много полезных примеров. Конкретно к tiny2313 привязываться не надо. МК однотипны меняется только инициализация проца.

[attachment=31209:attachment]
rig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 11:32   #206
Местный
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 765
Вес репутации: 0


По умолчанию

Хотел решить вопрос подбором частот и все и запихать все в амтелину, нетутто было. Форсунки разные раз, кавитацию угадать только подбором да и те форсунки известные от старения тоже уходить по скважности нужно. И вот раздумывал пару дней подбирал нет. Для все сойдет толко один это генератор прямоугольных импульсов с памятью и всеми настройками по частотам, он и сгодится при проверки модуля зажигания катушек и всего + индикатор. Посмотрел в архивах есть такой гененератор на АТ90s2313 только к нему схемотехнику приляпать вот буду заниматся им. Когда сделаю незнаю, да еще мне привезли только Attiny2313 для них программа от АТ90 пойдет? еще неразобрался, загрузчик есть для новой атини. Сергей
Ikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 16:56   #207
rig
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 43
Вес репутации: 0


По умолчанию

- Attiny2313 для них программа от АТ90 пойдет?

надо даташиты сравнивать, если используешь порты совпадающие по адресам то подойдет.

- Форсунки разные раз, кавитацию угадать только подбором да и те форсунки известные от старения тоже уходить по скважности нужно.

девиацию частот и скважности сделать несложно с помощью клавиатуры, лишь бы места хватило, без индикатора тоже не обойтись, я ЖКИ хочу использовать. больше разнообразной информации на экран вывести можно
rig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 17:13   #208
Местный
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 389
Вес репутации: 0


По умолчанию

to Ikin:



Чем не устраивает компьютерная программа с её регулировками?



Если хочешь сделать автономный прибор, тогра микроконтроллер, жки дисплей (даже с подсветкой есть), клавиатуру для навигации. Пропишешь в контроллере стандартные режимы и возможность поправлять сигнал с клавиатуры, нет ничего в этом сложного, просто я так понял тебе нужен девайс заточенный под тебя и вмонтированный прямо в моечный стенд.



ЗЫ: Клиенты по большей части платят не за чистые форсунки, а за солидный вид инструмента.



с сделал на аппарате 2 вывески первая (МОЙКА ФОРСУНОК) и вторая (КОНЧИЛ - ОБОТРИ СТАНОК), а то меня за...ли вопросо что это за х..ня?
igor_ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 22:24   #209
Местный
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 765
Вес репутации: 0


По умолчанию

Да есть истина в этом, а вот сейчас народец повалил на мойку ноут салидно смотрится только таскать его в гараж нехочется, а сейчас еще дождик влага, у меня отапливается пушкой быстро, так как рабочий день у меня с 1800 до 2300 далее с компом, а утром 0830 центр телеком до 1730. Вот чтобы карманный апаратик был для форсунок, модуля зажигания, катушек 797 ит отдельные бабины от 21124 проверка. Весь стенд уже работает только мерельные пробирки жду из лаборатории, а так бутылочки вместо них стоят. НЕхочу я ноут за 1000$ таскать на холод и перепад температуры. Сергей
Ikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 22:37   #210
Местный
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 389
Вес репутации: 0


По умолчанию

у меня на мойке ноутбук с отломанными петлями матрицы (с корнями) пень 120мегагерц и оперативки 32, без аккумулятора, если к нему ещё и тачскрин приделать, клиенты ваще ахринеют. да цена такого бука 50-70 баксов, окупился за несколько моек.
igor_ne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot