FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Приколы нашего портала

Приколы нашего портала Анекдоты на автомобильную тему, перлы блондинок за рулем и продвинутых автомобильных пользователей, "вот у меня сегодня случай был..." и всякое такое, что вызывает улыбку...
С приветом. Октя!

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2007, 16:29   #1
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 6,081
Вес репутации: 0


По умолчанию

Посетил я один форум из Армении...

И вот некоторые выдержки из форума о том,как ремонтируют автомобили в славном городе Ереван..

Курс денег примерно такой: 1000 руб = 15 000 драмм



В принципе доволен, работой, но тормоза практически не держат, мастер предупредил, вот только не сказал, сколько это продлится.



К Ара и его отцу не ходите ни за что! Они способны на машине найти несуществущие работы на пару сотен баксов как минимум. Проверено не раз! Я ради прикола заехал к ним, после того как купил мой БМВ. Справа спереди был один звук. Короче он сказал "сах передок пити похви", посчитал на общую симму 150.000, хотя надо было менять всего одну шаровую.



Ходовик магазина opel был занят, к томуже мне он не понравился, так сказать не прошел фейс контроль.

К томуже я ему говорю "erb kazatves asuma inch imanam axper ches tenum gorc em anum"



У друга спустили 2 колеса на левой стороне. Ну заехали мы на вулканизацию на улице Сарьяна, ту что после Главпочтампа, круглосуточную. Работал пацан лет 14-15-и. Снял ОБА колеса, занес внутрь, починил одно поставил на место и ОТПУСТИЛ ДОМКРАТ!

Ну вы представте что с моим другом стало К счастью серьезных последсвий не обнаружено.



По ходовой части - Ара на Нар-Доса, в сервис центре Опеля. Авантюрист - дальше некуда. Но спей отличный. Не оставляй у него машину. Встань рядом - пускай работает.



Рядом с матенадараном, во дворе камерного театра есть хадавик - Алик, рекомендую.



Я еще повременю с заменой датчика распредвала (которая стоит ~80$)



Дорогие форумчане,

Я был приятно удивлен обнаружив сей форум, где как начинающий автолюбитель нашел много интересного и, главное, полезного для себя.



Хороший специалист и без езды по колдобинам может задиагностировать машину, если он в ней реальный специалист.



А вообще-то диагностировать подвеску опеля как и большинства автомобилей многого не надо.

Что там сложного?



Т.е нормального, толкового продавца в магазине я пока не встречал.

Все почти что на уровне "принеси старую деталь и я посмотрю есть ли у меня точно такая же".



Я там тоже однажды был - их манометр очень точный. Показания совпали с моим цифровым.



Короче он поставил сканер , сначала никокой ошибки не показал но после того как глохнул на холостом, показал ошибку с кислородного датчика, что соит на глушителе - "слишком много кислорода". Мы подумали , что воздушный датчик дает неправильную оценку и из за этого происходит неправильный впрыск горючего . Сняли воздушный шланг , промыли спиртом датчик, и сняли воздушный фильтр (он был немножко загрязнен), после чего немножко нормолизовалось .

Мы еще посмотрели специалным прибором процент ЦО в выхлопе , он был 0.30 - 0.35 % при холостом , а по словам Карена он должен быть около 0.5, - а вот сканнер показывал too high oxigene level.



Кажется все нормолизовалось.

я вчера утром переговорил с Кареном он сказал что может быть в оперативной памяти борткомпа осталось сообшения об ошибках и мотор руководствовался ими , он посоветовал отключить окумулятор на 5 минут , чтоб очистить ОЗУ , честно говоря я таки не нашел время чтоб последовать совету, но со вчерашнего дня пришло в норму, обороты больше не гуляют и при стоянки быстро возвращается на 850 об.



Но фишка в том, что без наличия катализатора в глушителе, говорят, что лямда-зонд может барахлить.



Я сначало наливал 98 (супер) потом прочитал в мануале и стал лить 95 , оссобенной разницы не ощутил честно говоря , но теоретически для каждой машины это очень важно , оссобенно для инжекторов , ведь смесь они делают принимая во внимание оссобенность топлива, тоесть если я правильно понимаю насколько в бензине больше процент (93 или 95 или 9 настолько больше воздуха надо ему для лучшего сгарения. во многих моделях еще есть джамперы замены типа бензина , например ставиш на 93, и заливаеш 93 и тд. и тп.(но я так и не нашел его местонахождение) .







Вобщем на том форуме можно многому начитаться... !!!

http://forum.auto.am/index.php?t=i&cat...be5d5e2e77249b1
AMARANTINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:04   #2
Местный
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 410
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Нельзя смеяться над убогими
evgenspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 19:54   #3
Местный
 
Регистрация: 01.06.2004
Сообщений: 707
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Короче он поставил сканер , сначала никокой ошибки не показал но после того как глохнул на холостом, показал ошибку с кислородного датчика, что соит на глушителе - "слишком много кислорода". Мы подумали , что воздушный датчик дает неправильную оценку и из за этого происходит неправильный впрыск горючего . Сняли воздушный шланг , промыли спиртом датчик, и сняли воздушный фильтр (он был немножко загрязнен), после чего немножко нормолизовалось .

Мы еще посмотрели специалным прибором процент ЦО в выхлопе , он был 0.30 - 0.35 % при холостом , а по словам Карена он должен быть около 0.5, - а вот сканнер показывал too high oxigene level.
Я поражаюсь, как эти спецы типа Карена работают!? И ведь бабло рубят, и клиенты к ним едут! Заметьте -" мы подумали". То есть думает не диагност, а клиент за него. :xaxa
kost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 20:17   #4
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 6,081
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'kost' *'296943' *'7.6.2007, 20:54']

Я поражаюсь, как эти спецы типа Карена работают!? И ведь бабло рубят, и клиенты к ним едут! Заметьте -" мы подумали". То есть думает не диагност, а клиент за него. :xaxa




Зато когда "они подумали",то немножечко нормализовалось...



Я вот к чему эту тему завел....

Там в Ереване можно бабки рубить на ура...По себе знаю..

Достаточно пару машин сделать и весь Ереван будет гудеть,что в таком-то месте сидят офигенные специалисты...

Я видел в каких условиях работают диагносты и в автосервисах...

Это просто пиздец...как вообще там что-то ремонтируется....

даже по такой фразе:



В принципе доволен, работой, но тормоза практически не держат, мастер предупредил, вот только не сказал, сколько это продлится.



Надо им летом привезти опель-сканер по дешевке...Отдать им по 30 000 драмм и пусть каждый сам диагностирует опеля...
AMARANTINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:50   #5
Местный
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 839
Вес репутации: 0


По умолчанию

да они там друг друга стоят.. один в сервисе разводит лоха , а потом они местами меняются на местном рынке.короче варятся в собственном соку.так им и нада. когда вижу в сервис приезжает черная морда ценник выше в 1.5 2 раза ставлю чтоб уехал.нелюблю дела с ними иметь.непотому что черный а потому что хитровыебаные они все , ну может ни все еденицы нормальные.
markus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 22:17   #6
Местный
 
Регистрация: 09.05.2005
Сообщений: 150
Вес репутации: 0


По умолчанию

To-Казимир Алмазов.

Ti proshlom godu obeshal menya, kagda priletish v Erevan dash mne znat.

Mi doljni bili okolo Sevana pit Kanyak (naverno ne pomnish).

Nashot Alika okolo Matenadarana ti prov, on narmalni paren. A tak dlya vsex ya ne mogu postayat.

Ya tolko dlya seby otvechayu.

Ya jdu, ti je obeshal?
Ares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 22:31   #7
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 6,081
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Ares' *'297005' *'7.6.2007, 23:17']

To-Казимир Алмазов.

Ti proshlom godu obeshal menya, kagda priletish v Erevan dash mne znat.

Mi doljni bili okolo Sevana pit Kanyak (naverno ne pomnish).

Nashot Alika okolo Matenadarana ti prov, on narmalni paren. A tak dlya vsex ya ne mogu postayat.

Ya tolko dlya seby otvechayu.

Ya jdu, ti je obeshal?




Да я помню этот момент...

Артурино тоже обещал коньяк и шашлык...А в итоге получился бардак с разломом его адаптера и посыланием куда подальше...

В прошлом году я не смог приехать по обстоятельствам...Постараю ь приехать в этом году...

Все Алики,Карены я не сомневаюсь что они нормальные парни,но как специалисты я в этом сомневаюсь..

Видел я диагностов..и видел как они ремонтируют инжекторные автомобили ВАЗ...

Нет в Армении условий для нормального ремонта автомобилей..Ну нет и все...

У меня даже была идея организовать там свой Автосервис по ремонту ВАЗ...

Конечно с поставкой запчастей в Ереван у меня проблем не было бы..Да и темболее я знаю какие запчасти нужны в первую очередь.

С одной стороны Грузины,а с другой стороны Турки...Нихрена нет прямых правильных дорог..Есть только самолетный путь в Звартноц...Вот в чем беда всей Армении...

Вот одна особенность на которую сразу бросается внимание....

Не видел в Ереване ни одной грязной машины!!!! Пытался найти,но так и не нашел...

Я чуть с катушек не ебнулся,когда увидел как моет свою машину племянник жены..

Он даже номер снимает и за номером смывает грязь....Такое видеть в диковинку....
AMARANTINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 22:35   #8
Местный
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 2,430
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
при торможении исходит звук тррр
прикольные непосредственные
aleksKaliningrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 22:41   #9
Местный
 
Регистрация: 09.05.2005
Сообщений: 150
Вес репутации: 0


По умолчанию

Kagda pridyosh day znat.

V Erevane tak prinita pomit moshini, nichivo ne podelaesh.

ya 4 goda rabotal v Moskve (na Valgagradke), togda ya toje samnevalsa chto ruskie po drugomu zderjivayut mashini,(dopustim na polu linolyum).

Kto takoy Карены ya ne znayu.(gde on rabotaet?)

Nu chto podelaesh unas tak prineta.
Ares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 11:30   #10
Местный
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 754
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'evgenspb' *'296889' *'7.6.2007, 14:04']

Нельзя смеяться над убогими
Над убогими нельзя а просто можно. В принципе я другого и не ожидал. :xaxa
Steil0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женский форум fusion Приколы нашего портала 1 26.02.2006 18:00
форум женя Курилка 11 08.01.2006 14:45
Asmodeus изменил форум. Ярослав Курилка 11 11.08.2005 22:26


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot