FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2005, 01:45   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 16
Вес репутации: 0


По умолчанию

Бывалые, посоветуйте списочек доступного в нете софта для к-л адаптера и что какой прогой читать - нигде не находил в доходчивом виде, только обрывочная инфа с форумов. Спасибо.
ugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 07:21   #2
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 0
Вес репутации: 0


По умолчанию

Читай внимательно форум и всё станет ясно. Так сразу всё понять - не бывает.

И потом, список всё время меняется - добавляются новые проги, обнаруживаются глюки в казалось бы рабочих. Поэтому смысла в таком списке нет.

Думаешь - взял список, прочёл и ты замечательный спец? Читай, думай, анализируй, скачивай, паяй, пробуй...потом всё по новой...

Если хочешь по другому - сначала купи крутую спецовку, потом фирменный сканер - будет по другому.
Anmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 12:33   #3
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 16
Вес репутации: 0


По умолчанию

Да это все понятно... однако стройной картины не вырисовывается пока - форумы сканю уже давно, винт пухнет от страничек с описанием частных случаев решения разных проблем - жажду обобщений

Ну хоть несколько прог посоветуйте, для работы с преОБД2 машинами - вагком есть, усиленно осваиваю - он умеет что-нить кроме ВАГа? ОБДтуул годится только для ОБД2? Проблема в том, что я нахожусь в 60км от СТО, на которой организую пост диагностики - беда с машинами - если-б стояло на стоянке десяток машин каждый день, просто тупо пробовал-бы, а так - переварю очередную порцию тории и еду туда пробовать на практике, в свободное от зарабатывания денег время

Какие БМВ и каким софтом можно читать? Что вообще, кроме ВАГ и ВАЗ? И чем?

Заранее спасибо откликнувшимся.
ugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 12:48   #4
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 0
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Проблема в том, что я нахожусь в 60км от СТО
Нет, проблема в отсутствии денег, как я понял. Задача стоит как обычно - максимум возможностей при минимуме(желательно вообще без) затрат.

Вагком и вагтул - для вагов. обдтул - для обд. И так далее...

Надо решить, что будеш делать - потом вопросы задавать.
Anmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 14:04   #5
Местный
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 0


По умолчанию

блин хотел ответить но передумал



короче на этом форуме есть все что тебе надо

есть за деньги

есть и без них

если руки есть





читай внимательно

купля продажа и не только
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 20:21   #6
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 16
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ну что-ж... спасибо и на том. Хотя меня бы не напрягло чиркнуть пару строк, по вопросу, который для меня прост. Ну да ладно.

А опредлелиться что я буду делать, не смогу - во-первых деревенская специфика: машины самые разные и специализация абсолютно НЕДОСТИЖИМА, к сожалению, а во-вторых, моя задача переварить максимум инфы и практических примеров, потом у друга на СТО обучить какого-нить электрика из ПТУ как обращаться с компом и софтом, а себе приобрести опыт и продолжать работать, как работаю - я с автодиагностикой никак не связан.
ugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 22:48   #7
Местный
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 439
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

[потом у друга на СТО обучить какого-нить электрика из ПТУ как обращаться с компом и софтом, а себе приобрести опыт и продолжать работать, как работаю - я с автодиагностикой никак не связан.

[*"61025"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

[/quote]



Обучить ..........за месяц ? два? ........сам не работая ........не имея опыта?????-----задача на мой взгляд сложно выполнимая.Хотя если попадется уникум..... Мне что то такие не попадались,сам в колледже числюсь на работе ..... С уважением......
Славик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 06:42   #8
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 0
Вес репутации: 0


По умолчанию

Да уж... Что тут скажешь?

Тут бы самому научиться...

А насчёт пары строк - тебе уже и больше начеркали. Что черкнуть то?

На какой вопрос ответ нужен?
Anmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 10:18   #9
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 16
Вес репутации: 0


По умолчанию

1. Научить... чему смогу, а что, диагностами рождаются? Думаю через годик будет нормально работать. Вы так говорите, словно не стоит и браться за любое дело, которое не умеешь делать уже СЕЙЧАС - всему можно научиться, да и пути-то другого нет.



2. Мне нужен ответ, каким софтом и для каких авто можно пользоваться, совместно с 2к-л адаптером, кроме очевидных ВАГ-КОМ для ВАГов и обдтул и пр. для ОБД2/исо. Проект с диагностикой пока строго убыточный, и будет таковым оставаться, пока четкой картины о возможностях имеющегося железа/софта не сложится - считаю невозможным брать с людей деньги - а люди валят...



3. Унискан... кроме визы1.83 и использования в качестве к-л адаптера, есть какие-нибудь возможности применения? Хочу имеющееся железо использовать по-максимуму, ну или хотя бы узнать, как это делать
ugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 11:47   #10
Местный
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 2,430
Вес репутации: 0


По умолчанию

\\\\ а во-вторых, моя задача переварить максимум инфы и практических примеров, потом у друга на СТО обучить какого-нить электрика из ПТУ как обращаться с компом и софтом, а себе приобрести опыт и продолжать работать, как работаю - я с автодиагностикой никак не связан .\\\\





если ты хочеш обучить сам не работав в этой сфере. а по примерам из форума

и прочитанной теории то мы таких диагностиков видели

у нас открыли в институте курсы диагностиков я разговаривал с выпускниками

обхохотался

во первых человек должен знать сам двигатель (не только теорию) понимать физические процессы происходящие в нем быть человеком увлеченным(вплоть до фанатизма) обладать пытливым умом и смекалкой

во вторых знание и понимание логики систем управления

в третьих знание электроники

А чтобы учить этому надо обладать этими знаниями в троине и иметь очень и очень богатый опыт
aleksKaliningrad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Софт для иммо Vasilich Файловый архив раздела 41 18.10.2009 18:06
Софт для K-line hombre22 Помощь начинающим 2 21.03.2009 14:25
Софт для ORANGE-2 victor1956 Программы 2 19.03.2007 09:39
Софт для Pda Palm Vaklin Курилка 0 22.10.2005 21:49


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot