FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2005, 18:11   #21
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2005
Сообщений: 25
Вес репутации: 0


По умолчанию

А взял бы кто-нибудь к себе вученики,из Москвы например?
ageevmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 18:11   #22
Местный
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 0


По умолчанию

Н-да...Читаю посты ugen и удивляюсь.Сначала принял за шутку.Раз-два и в дамках!Я за рулем с 1977г и электроникой занимаюсь больше тридцати лет,а с радиолюбительским стажем лет сорок.Всегда с удовольствием изучал автомобили,для себя.Диганостикой занялся недавно,начало было просто мучительно трудным.А тут человек даже не знает,чего хочет,по крайней мере,не может сформулировать,а просто желает быстрого конечного успеха.Удачи,конечно,но сомнения гложут
serguei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 18:21   #23
Модератор
 
Регистрация: 05.02.2004
Сообщений: 575
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

ученика, относительно толкового, учили 2 года, это до такой степени чтобы рядом с палкой не стоять, но всеравно иногда вопросы возникают.

Сам учился так, шеф купил все что надо, и сказал, работай Общее представление имел, пару недель посмотрел как люди работают, и все. Первая машина которую диагностировал была VW LT , сделал адаптер на 2 -х транзисторах и скачал программу из интернета. Сейчас конечно и инфы больше и программ, и купить можно, потому легче, и люди думают что это совсем просто .... Пускай набивают шишки, лучше конечно с своих машин начинать, не так обидно будет
deniss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 18:53   #24
Местный
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 439
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

На днях хлопцы приезжали,что да как??,хотим диагностикой заняться и панелями(пробег править).Мужики а чем занимаетесь?---в ответ- пленку клеим..... вот так .,со стороны все легко -сунул разъем посмотрел,поковырял-денежку взял... На деле далеко не всегда,правда есть места-диагност посмотрел у меня все ок,дуй к мотористу ,тот тож не лох - у меня порядок,в итоге день прошел денежки потрачены а телега так и не работает.Так что воспринимать электронику в авто как что то отдельное,ну никак не получается....Восьмой год ковыряю машины и сам бы с удовольствием поучился где нибудь ...а вообще станции которые всемарочные нормально, реально работающие по диагностике не встречал,очень много надо денежек ввалить чтоб реально работать со всеми авто.Да и знать до черта надо,а то потом не дешево может стать С уважением....
Славик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 19:05   #25
Местный
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 2,430
Вес репутации: 0


По умолчанию

около 6 лет занимаюсь диагностикой

еще 7 ковырял железо

ох и труден этот путь

освоил не плохо все иномарки

в тазы не лезу пока да инет их у нас да и мандраж читая форум

иномарки изначально нормально сделаны а тазы ужас

кривые прошивки-да от этого волосы дыбом встают их не диагностировать надо а заново строить

занимаюсь только системами управления двигателей распылять усилия на все

не получаеться. Работы и так завал даже от карбов и старых машин отказался
aleksKaliningrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 19:34   #26
dk-34
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:
'aleksKaliningrad' *'Jul 9 2005, 20:05']около 6 лет занимаюсь диагностикой

еще 7 ковырял железо

ох и труден этот путь

освоил не плохо все иномарки

в тазы не лезу пока да инет их у нас да и мандраж читая форум

иномарки изначально нормально сделаны а тазы ужас

кривые прошивки-да от этого волосы дыбом встают их не диагностировать надо а заново строить

занимаюсь только системами управления двигателей распылять усилия на все

не получаеться. Работы и так завал даже от карбов и старых машин отказался

[*"61256"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
Все иномарки делаете или по групам(VAG)?...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 19:47   #27
Местный
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 2,430
Вес репутации: 0


По умолчанию

\\\Все иномарки делаете или по групам(VAG)?...\\\\





все

диагностика 1 бокс

остальные два железо



на второй работе 1 огромный бокс

там я занимаюсь диагностикой движков

DIDIM вертит панели иммо и пр

и Виталик -босс делает все остальное что косается электроники

в свободные минуты помогаем друг другу(наподхвате)



стартеры генераторы оставляем специализированным фирмам

+ подключенны специ по замкам и пр(вызов)
aleksKaliningrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 19:58   #28
Местный
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 2,486
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'ugen' *'Jul 9 2005, 19:09']Да очень просто! Мне человека нужно обучить обращению с инструментами - в данном случае, адаптер и софт - а диагностом он сам пущай становится - этж его работа.

[*"61229"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]


...ну а если накосячит,так пусть и разбирается сам-так что ли



а деньгами пускай делится



Люди не по одному году работают и то иногда совета спрашивают,а тут научил

хлопца из ПТУ(пацана) кнопки нажимать-это как посреди моря неумеющего плавать человека выбросить за борт,предварительно проинструктировав:маши руками и выплывешь.
евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 20:03   #29
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 16
Вес репутации: 0


По умолчанию

Да ладно, мне не трудно, повторюсь еще раз - я не планирую стать крутым диагностом за месяц (я, кстати уже 2 месяца не сплю ночами, потому как днем некогда этим заниматься), или два месяца. Вобщем-то разбираться в диагностике планирую на уровне "починить свое авто". Моя задача освоить софт, собрать максимум инфы о возможностях имеющегося хардваре - и поверьте, это я УМЕЮ делать, умею уже сейчас. А потом научить человека, который разбирается в авто (УЖЕ РАЗБИРАЕТСЯ), потому как найти толкового человека на СТО тяжело, найти человека, который станет работать на СТО, разбирается в авто и может отправить письмо по электронке - очень тяжело, а чтобы в яндексе нашел статейку какую... да не дай Б-г на инглише, да прочитал и понял - такого человека просто не существует (точнее есть один - мой друг, ему и принадлежит СТО), воттакот. А спрос на услуги автодиагностики есть в чистом виде, и, конечно есть потребность в ней, как во вспомогательном инструменте на СТО. И никто кроме меня не сможет это организовать, по вышеперечисленным причинам. Да, такая ситуация в деревне, хотя и в Минске, думается все не лисьно отличается - навряд-ли сильно толковый спец станет долго работать по найму, не слыхал чтобы у нас где-то платили больше 400-500.



А разговоры типа "раз и в дамки" - пустое, ибо и вы, господа диагносты когда-то начинали, и были полными чайниками - так не понятен ваш скептицизм, ну что, что через 6 лет все еще есть у вас вопросы и недостатки - это есть всегда, идеальные специалисты не существуют... Вот такие дела.

А на мои простенькие вопросы никто и не ответил... ну ничо, скоро у меня отпуск, думаю сам чего накопаю.
ugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 20:18   #30
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 16
Вес репутации: 0


По умолчанию

[quote]'aleksKaliningrad' *'Jul 9 2005, 14:27']че-то ты уже и спрыгнул
ugen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Софт для иммо Vasilich Файловый архив раздела 41 18.10.2009 18:06
Софт для K-line hombre22 Помощь начинающим 2 21.03.2009 14:25
Софт для ORANGE-2 victor1956 Программы 2 19.03.2007 09:39
Софт для Pda Palm Vaklin Курилка 0 22.10.2005 21:49


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot