FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2007, 11:24   #11
Местный
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 896
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Без матрицы, по-моему это могут хорошо делать те люди, которые четко знают как и сколько чего менять в каждой калибровке, чтобы получить желаемый результат.
Цитата:
Без наличия ОЧЕНЬ глубоких знаний онлайник - не более чем игрушка для развода клиента.
Ты с онлайн-тюнером вер.3 работал? Поправку и фазу строишь в автоматическом режиме, а дальше всё просто кто в СТП крутит калибровки тому не составит труда и на онлайн-тюнере крутить их.
DimanD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 11:53   #12
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

Извращение конечно каждый раз сток то крутить

однако в прошиве куча всякой периферии -не связанной напрямую с динамикой например.

И есть куча клиентов -которым надо самим утвердить такие чтуки как:

Интенсивность сброса оборотов

Обороты в движении.

Прогревы -хотя тут инженерник и не нужен.

Я к слову при наличии времени отзывался на писк "а вот тут типа не так" -каталсо -сохранял калибры. Правда при попытке апроксимации какого либо процесса в среде 10 пожеланий натыкалсо на мысль -что сие анриал. То есть субъективизм диктует такие экстремумы -что усреднение теряет смысл. Ужасть!

Есть которым просто надо -чтоб инженерник фтыкнули -они с этого млеють :xaxa хотя я таких не совсем понимаю.....

Если сильно настаивают -ну и дайте им это -тока пусть платят.

Для себя будет полезно иногда тоже. Затвердить причинно -следственные чтуки конкретного ПО например
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 20:22   #13
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 0


По умолчанию

согласно какому-то информационному письму Автоваза разница по мощности двигателей новых автомобилей из-за "качества" сборки составляет 18% - это официально. а на практике и до 25 доходит. знакомые крутанули на стенде несколько Тазиков (все 1.5i) как новых, так и с пробегом, НИ ОДНА не выдала заявленной заводом мощности. самый лучший "экземпляр" выдал 71 лошадь, худший - 62, при заявленной заводом 75. (а страховочку то платим по паспортной).

и ПО у Вазов с громадным запасом прочности (для бедуинов наверное), да еще экология-мать. так-что софт кривой.



друган скатался на 21099 1.5 Я5.1.1 to Moscow где ему сделали прошивку под типа его конкретный двигатель. субъективные ощущения опущу, - сказка. но вот расход подтвержден:

машина полный сток, двигатель после капремонта прошел 25000, свечи, форсы, дмрв - новые. колесики - 13". кат снят, лямбда на месте.

город:

средний - 6.5литра

"тапка в пол" -11

трасса:

90-110 - 4.5

170 ---- 6.0

это я видел собственными глазами на БК, кто-бы рассказал счел бы за бред.

есссно цифры проверили и "народными" средствами, итого: БК не врет



прошивку ему защитили так-что посмотреть на это чудо я даже не пытался. отдал он что-то около 2500-3000 руб и катался с человеком 5 часов по Подмосковью, который ему и рассказывал про кривые софты Вазов.....



все-таки я думаю стоит включить в свой прайс и эту услугу. через годик. еще поучусь и начну.., а вот мнения охота выслушать сейчас..



с уважением,
юрий гагарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 02:01   #14
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 246
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

170 км.ч----6 литров это просто фантастика Чё то ты напутал дружыще :xaxa :xaxa :xaxa
axromey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 02:23   #15
msa
Местный
 
Регистрация: 14.05.2004
Сообщений: 673
Вес репутации: 0


По умолчанию

А олт третьей версии это что ? можно подробнее , это хрюнский
msa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 12:06   #16
Местный
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 306
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'axromey' *'344667' *'11.12.2007, 3:01']

170 км.ч----6 литров это просто фантастика Чё то ты напутал дружыще :xaxa :xaxa :xaxa
явно он что то перепутал хотя у меня Калибра с 20ХЕ кушала 10 л, при 120 и при 220
makkenzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 21:00   #17
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'FCKIEV' *'344775' *'11.12.2007, 12:06']

явно он что то перепутал хотя у меня Калибра с 20ХЕ кушала 10 л, при 120 и при 220


я не собираюсь с пеной у рта доказывать свою правоту, но глазам своим я пока еще верю. кроме БК цеплял еще ноутбук с KWP (пока такая..) цифры отличаются на десятые доли.

из допросов другана могу предположить что сделана прошивка на базе ПО J5LS V46 пак "Матрица".



если такое кто-то делает с Тазпромом, то почему бы не занятся?



З.Ы. У знакомого Калибра с 2-мя литрами под капотом жрет 15 на 120 и 25 на 200, он считает это нормой
юрий гагарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 07:39   #18
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

Предпологать можно что угодно если не знать что V46 в блоках 5.1.1 не работает
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 21:21   #19
Местный
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 425
Вес репутации: 0


По умолчанию

dennica ты непутай показания компа с реальностью. Комп невкурсе об изношенности твоих форсов, о давлении в рампе и ещё дофига о чём он не в курсе и потому считает расход исходя из производительности эталонных форсунок с идеальным давлением на идеальном топливе и ещё много чё можно назвать используемого компом при рассчёте что взято чисто условно и не связано с реальностью никак.

Хочешь узнать расход - слухай сюды:

1) Заливаешь бак под завязку

2) Кладёшь в багажник канистры с бензом и мерник.

3) Пилишь в заданном для замера режиме минимум 100кМ а лучше 300

4) Километры считаешь не по спиздометру своему а по столбикам на трассе.

5) Проехав заданный километраж доливаешь с помощью мерника бак всклянь.

6) подсчитываешь сколько долил бенза и получаешь точный расход на это расстояние на первом эксперименте.

7) Разворачиваешь оглобли и повторяешь пункты 2-6 в обратном направлении дабы иметь сравнительные данные по поводу направлений ветра, наклона земной поверхности и притяжения луны.

Значение расхода в эксперименте на обратный путь плюсуешь с первым и результат делишь на два.

9) Отчитываешься что своими глазами видел этот расход, своими руками бенз по граммам пересчитывал, получаешь всеобщий респект за эксперимент уважуху за настойчивость в постижении истины и многочисленные просьбы познакомить с тем чудомастером который слепил хохланд, ой тьфу, короче фантастику сотворил с ТАЗиком.
napoxoq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 21:31   #20
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от napoxoq' *'345481 Посмотреть сообщение
Хочешь узнать расход - слухай сюды:

1) Заливаешь бак под завязку

2) Кладёшь в багажник канистры с бензом и мерник.

3) Пилишь в заданном для замера режиме минимум 100кМ а лучше 300

4) Километры считаешь не по спиздометру своему а по столбикам на трассе.

5) Проехав заданный километраж доливаешь с помощью мерника бак всклянь.

6) подсчитываешь сколько долил бенза и получаешь точный расход на это расстояние на первом эксперименте.

7) Разворачиваешь оглобли и повторяешь пункты 2-6 в обратном направлении дабы иметь сравнительные данные по поводу направлений ветра, наклона земной поверхности и притяжения луны.

Значение расхода в эксперименте на обратный путь плюсуешь с первым и результат делишь на два.

9) Отчитываешься что своими глазами видел этот расход, своими руками бенз по граммам пересчитывал, получаешь всеобщий респект за эксперимент уважуху за настойчивость в постижении истины и многочисленные просьбы познакомить с тем чудомастером который слепил хохланд, ой тьфу, короче фантастику сотворил с ТАЗиком.


я ж говорю проверили народными средствами..

почти по вашему совету: залили бак напрочь под завязку, под горловину, 10 минут заправлялись (ждали пока пена сойдет и т.д). сую в бак для верности отвертку, замечаю маркером уровень топлива в горловине (по серьезному так по серьезному), едем ко мне на дачу (август 2007) и обратно, дорога проходит по "бетонке". широкая и бетонная, а главное почти прямая полоса. дуем туда (на дачу) и обратно на 110 - 120 км/ч + маневры по дачному массиву. приезжаем на ту - же заправку и потихоньку заправляемся. не верил своим глазам - кое как 3 литра впихнул. итого проехали 67 км на 3-х литрах. считаем?



есть телефон этого мастера, живет в Москве (Жулебино), сам ему правда еще не звонил, фиг знает о чем его спрашивать. наверняка такая работа требует значительных знаний как теории ДВС так и обширной практики. у меня-то немного другое направление (просто авторемонт) и диагностикой заниматься начал относительно недавно. вот поднакоплю знаний тогда можно будет и звякнуть человеку, спросить как он такие вещи на тазах вытворяет.



дабы не превратить топик в обмен мнениями типа "такого не бывает" (надоело нахер). скажите пожалуйста какое оборудование нужно для он-лайн, там-же не только ноут с программой нужен. какую роль в процессе отстройки играет контроллер ШДК, на кой нужен разветвитель, какую программку для таких целей лучше купить, режимы движения при настройке, какие логи править в том или ином режиме..



с уважением,
юрий гагарин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цена На Чип-Тюнинг В Воронеже denwerok Курилка 0 08.10.2009 18:00
Млечный Путь Он-Лайн -Bat- Приколы нашего портала 2 04.09.2009 11:50
Каталоги Он-лайн Иномарок Volga Справочные материалы, инструкции, описания, книги 4 10.03.2009 07:20
Форд Гелакси. Он Же VWваген Шаран. MAIKLE Диагностика 16 06.12.2007 23:08
Он вспоминает: ... Gerovas Приколы нашего портала 0 22.01.2007 13:11


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot