FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Чиптюнинг и настройка систем управления двигателем > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ

Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ Серийные и тюнинговые прошивки для блоков управления автомобилем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2007, 09:27   #451
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Max662' *'250763' *'15.2.2007, 8:05']

Что и требовалось узнать... Огромное спасибо!



А инструкций и руководств по калибровкам действительно нигде нет. Мне это очень интересно, но у меня из знакомых всего 1 нормальный калибровщик и насколько я знаю, он тоже тут (на Окте) бывает. Только вот поймать его просто невозможно... а у меня столько вопросов...



Вот например ещё один:

Уважаемый Emmibox сказал, что "Первая линия на низких оборотах в штатной прошивке от балды.

ее задрали чтоб при выходе из хх не лило - там другая калибровка используется."

т.е. Я так понимаю, что БЦН и ЦН отвечают за наполняемостью топливом камер сгорания, когда ЭБУ не успевает обрабатывать данные с ДМРВ? И тем выше наполняемость топливом, чем выше БЦН. Но тогда получается, чтобы не заливало линию наоборот нужно опускать ниже. Или я изначально неправильно понял смысл калибровки БЦН...




Непрально ты понял. Посмотри расчёт доп топлива на динамичке по дросселю.

Тебе интересна РАЗНИЦА в значениях режимных точек.

А не абсолютное значение в какой то точке на плоскости.
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 15:24   #452
Местный
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'doncha2' *'250233' *'14.2.2007, 7:18']

Да что ты говоришь. Если в системе с ДМРВ поправка уходит за 1.5-1.7 то нужно смотреть систему топливоподачи или форсы (статика и пр.)

В стационарном режиме БЦН участвует если активна калибровка "барокоррекция"
Ну, про "не хватает диапазона", я выразился не удачно, - согласен.
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 14:04   #453
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Возникла такая проблема. J 7.2 Софт DM. Парно- параллельный впрыск. При работе на ХХ с низкой температуры при составе смеси выше 14 с температуры 60 до включения ДК напряжение на ДК очень мало 0,078. и машину подтраивает понятно смесь бедная, но при температуре 90 гр. Коэфф коррекции около 1 и напряжение нормальное. Если подправить поправкой, на температуре от 60 и выше, то при нагреве коэфф коррекции будет 0,8 многовато. Пробовал крутить Начальнаю коррекцию времени впрыска ХХ судя по логам действует как поправка только на ХХ даже после включения ДК, если я правильно понял. Какими еще можно калибрами сей глюк исправить.
Maestro_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 15:03   #454
Местный
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 429
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я ща карты глянул, там осталась тока Топливная пленка и Мультипликативный коэфф. Больше крутить нечего.

Пробуй Коэфф пленки по ТОЖ и Коэфф весовой коррекции по ТОЖ. ИМХО первое поможет.
Andy Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 16:50   #455
Местный
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 765
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Maestro_' *'268456' *'25.3.2007, 14:04']

Возникла такая проблема. J 7.2 Софт DM. Парно- параллельный впрыск. При работе на ХХ с низкой температуры при составе смеси выше 14 с температуры 60 до включения ДК напряжение на ДК очень мало 0,078. и машину подтраивает понятно смесь бедная, но при температуре 90 гр. Коэфф коррекции около 1 и напряжение нормальное. Если подправить поправкой, на температуре от 60 и выше, то при нагреве коэфф коррекции будет 0,8 многовато. Пробовал крутить Начальнаю коррекцию времени впрыска ХХ судя по логам действует как поправка только на ХХ даже после включения ДК, если я правильно понял. Какими еще можно калибрами сей глюк исправить.


До 80гр ОЖ ДК неимеет силы по регулировки и соответственно коэф. 1 стоит на месте если 80гр то есть отсрочка сколькото секуд и пошла регулировка по ДК, до вступлении в силу ДК все разруливает калибровка НаКорВрВпр на ХХ. А сам датчик видит бедную смесь 0,078, вопрос откуда она взялась надо нанего ответить!, ниче крутить ненадо. Ответ сокращаю по всем местам где может подсасывать воздух пшикни очистителем карб в балончике и смотри на показания как толко попадет ДК начнет подниматся и узнаешь где.

Теперь почему это глюк у меня вроде везде на ДМ нормально, еще может форсы выдают мало так как забиты, сначало машинку исправить бы потом уже подправлять калибрами. Вот лог с ДМ от 16 град там все видно
Ikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 23:44   #456
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'Ikin' *'268489' *'25.3.2007, 16:50']

До 80гр ОЖ ДК неимеет силы по регулировки и соответственно коэф. 1 стоит на месте если 80гр то есть отсрочка сколькото секуд и пошла регулировка по ДК, до вступлении в силу ДК все разруливает калибровка НаКорВрВпр на ХХ. А сам датчик видит бедную смесь 0,078, вопрос откуда она взялась надо нанего ответить!, ниче крутить ненадо. Ответ сокращаю по всем местам где может подсасывать воздух пшикни очистителем карб в балончике и смотри на показания как толко попадет ДК начнет подниматся и узнаешь где.

Теперь почему это глюк у меня вроде везде на ДМ нормально, еще может форсы выдают мало так как забиты, сначало машинку исправить бы потом уже подправлять калибрами. Вот лог с ДМ от 16 град там все видно


Почему не имеет смысла по калибрам обучение начинается с 80 это да и возможно что после этой температуры начинает действовать НаКорВрВпр на ХХ. Значит использовать её нет ни какого смысла. У меня ДК регулирование включенно с 70 гр. и с этой температуры начинает показывать коэфф коррекции. и напряжение на ДК меняется. Форсы новые 996 и 5000 не проехал еще. Откуда такая смесь берется и самому интересно.. Какой подсос если на Т 90 градусов все выравнивается... Да лог пригодится... Да я забыл сказать вал у меня динамика 108 и фильтр нулевик. и еще при включении нагрузки печки или фар коэфф коррекции уходит вверх... Вот свой лог выкладываю может наведет на какие нибудь мысли.
Maestro_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 23:15   #457
Местный
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 192
Вес репутации: 0


По умолчанию

Доброго всем времени суток!

Господа,подскажете как в Микасе 7 происходит расчет желаемого положения РХХ на холостом ходу?

В прошивке 2-е таблицы,как из них получается желаемое значение чегото не сооброжу,если есть какая-то формулка поделитесь плиз!
rosa.sto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 12:42   #458
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Maestro_' *'268715' *'26.3.2007, 1:14']

Почему не имеет смысла по калибрам обучение начинается с 80 это да и возможно что после этой температуры начинает действовать НаКорВрВпр на ХХ. Значит использовать её нет ни какого смысла. У меня ДК регулирование включенно с 70 гр. и с этой температуры начинает показывать коэфф коррекции. и напряжение на ДК меняется. Форсы новые 996 и 5000 не проехал еще. Откуда такая смесь берется и самому интересно.. Какой подсос если на Т 90 градусов все выравнивается... Да лог пригодится... Да я забыл сказать вал у меня динамика 108 и фильтр нулевик. и еще при включении нагрузки печки или фар коэфф коррекции уходит вверх... Вот свой лог выкладываю может наведет на какие нибудь мысли.


Беднит у тебя Эдик -при проседании напруги.

Откорректируй динамическую производительность форсунки -прямо по коинж на ХХ.

Замерь перед этим коинж на 3000 оборотов (включи там лямбду до 113 циклового -если что то из моих в базе) и проверь изменения и там после настройке на ХХ. С онлайником это быстро -но можно и ручками. Если здорово ползёт чичас -скажем порядка 0.05 -0.07 в разнице -желательно это сделать.

Если больше -посоветую сделать обязательно.

Ну не попадает с этими форсами таблица коррекции.
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 13:00   #459
Местный
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 429
Вес репутации: 0


По умолчанию

А с чего ты взял, что напруга проседает на прогреве?
Andy Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 13:13   #460
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Andy Frost' *'270211' *'29.3.2007, 14:30']

А с чего ты взял, что напруга проседает на прогреве?
Привет Андрей.

Я по еврейски :xaxa

А с чего ты взял что я ему про прогрев????

". и еще при включении нагрузки печки или фар коэфф коррекции уходит вверх... Вот свой лог выкладываю может наведет на какие нибудь мысли"

Вот я ему про что.



ОФФ

Дакйте ктонить ипромку с необученной калины старой аппаратной реализации
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адаптер для работы с моторолами puhovick Купля-продажа 0 13.05.2009 18:56
Полезная програмка для работы с флешками cap Windows 7 22.12.2008 17:57
Ежедневник на компьютере для работы? RAZGON Заказ/Поиск программ и ключей к программам 4 02.12.2006 21:46
Прошивки для начинающих Ikin Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 6 17.05.2006 19:28


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot