FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Чиптюнинг и настройка систем управления двигателем > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ

Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ Серийные и тюнинговые прошивки для блоков управления автомобилем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2006, 09:27   #381
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:

вот эта прошивка, Глянте что и как, может проблемма в чемто другом.


Короче эта прошива для 1,7-1,8 объем ну естественно Я 7 на софте от ALMI с RCO, под какой вал не скажу. НО очень горбытый. "Я сказал горбытый". Гы

Совет иди к людям с онлайником или лучше матрице если в москве к емми запишись на прием отдай N-е количество бакинских коммисаров и все будет ок.
Maestro_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 09:35   #382
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Короче эта прошива для 1,7-1,8 объем ну естественно Я 7 на софте от ALMI с RCO, под какой вал не скажу. НО очень горбытый. "Я сказал горбытый". Гы




Ладно - ответа долго ждать видимо.

Вот она же. Невменяемые вещи по динамической коррекции я убрал.

Пробуй.

Я бы тебе подарил ТХ -но её один хрен перекалибровывать надо под эту машину

Детонашку проверь - потому как углы были невменяемы и при этом задавлено динамичкой :xaxa

Я примерно усреднил всё это ценообразование :xaxa Что графически не понравилось в составах и ускорилке -тоже. Один глюк мрачный вообще -убрал.

ПРИМЕРНО.

В бой! Расскажешь. Без гарантий.За хрюнами править тяжко :xaxa
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 07:30   #383
Местный
 
Регистрация: 29.09.2005
Сообщений: 206
Вес репутации: 0


По умолчанию

Двигатель 1.6 8кл. головка от Динамики, доработаны каналы и увеличены диаметры клапанов. Распред вал с подъёмом 10,9, дрочер 52, рессивер Брагинский. Топливная стандартная с РДТ форусунки из-за ресивера далеко от клапанов стоят, может с фазой впрыска по играть(подскажите направление). . Углы зажигания в исходнике меня тоже смутили, но так как я не считаю себя специалистом в колибровках оставил как есть, после твоих слов, что то забеспокоился, надо будет компрессию померить(целы ли перемычки у поршней). Но динамики с ней никакой.



Прошивку твою завтра или послезатра попробуем, Постараяюсь быстрей отвечать(работаю на двух работах вримени маловато).

Спасибо за помощ.
aleks_sm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 08:05   #384
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:

Двигатель 1.6 8кл. головка от Динамики, доработаны каналы и увеличены диаметры клапанов. Распред вал с подъёмом 10,9, дрочер 52, рессивер Брагинский. Топливная стандартная с РДТ форусунки из-за ресивера далеко от клапанов стоят, может с фазой впрыска по играть(подскажите направление). . Углы зажигания в исходнике меня тоже смутили, но так как я не считаю себя специалистом в колибровках оставил как есть, после твоих слов, что то забеспокоился, надо будет компрессию померить(целы ли перемычки у поршней). Но динамики с ней никакой.



Прошивку твою завтра или послезатра попробуем, Постараяюсь быстрей отвечать(работаю на двух работах вримени маловато).

Спасибо за помощ.


Ноутбук есть у тебя чтоб логи снять? Лябда установлена?
Maestro_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 18:34   #385
Местный
 
Регистрация: 29.09.2005
Сообщений: 206
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ноутбук есть, Лямбда отключена, А логи чем снимать? Я диагностикой занимаюсь, прошивки под такие изменения править не приходилось. Надеялись на тех. поддержку....
aleks_sm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 20:08   #386
gas
Местный
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Cеверодвинск
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 0


По умолчанию

Логи снимать ДТулл Аспиранта, или ICD, тем более она в свободном распространении.
gas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 20:50   #387
Местный
 
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 197
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Парни гляньте прошиву хочется услышать ваше мнение единственное у неё ещё неоткатана поправка мотор 1.5 вал 11,85 нуждинский большой рессивер дроссель стандарт волговские форсунки
ayashiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 07:54   #388
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 11
Вес репутации: 0


По умолчанию

Здравствуйте!



У меня Bosh 1.5.4-70



Сделал двухрежимку m1d13s29 + m1d13s65.

Клеил (т.е. присоединял виторые калибровки к первым) прогой "Bosh2->1".



Решил посмотреть в CTPro2.15, а во втором наборе калибровок данные "от балды".



Т.е., например, температура вкл/выкл вент = 62/71 и т.п.

Говорят что не все проги корректно клеют



Попробывал покататься. Машина едет но при переключении ни какой разницы не наблюдается. По БК смотрел на температы вкл/выкл вентилятора - все ОК! Как и должно быть.



Вопросы:

1) чем лучше сращивать прошивки?

2) чем потом моно посмотреть на результат?



Заранее спасибо за ответы.
Partizan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 08:10   #389
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 11
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Попробывал покататься. Машина едет но при переключении ни какой разницы не наблюдается. По БК смотрел на температы вкл/выкл вентилятора - все ОК! Как и должно быть.


Т.е. калибровки двух прошивок работают как надо.



Переделку для 52 ноги сделал. И судя по разным режимам вкл/выкл вентилятора в разных положениях тумблера, прошивки переключаются.
Partizan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 10:18   #390
Местный
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Т.е. калибровки двух прошивок работают как надо.



Переделку для 52 ноги сделал. И судя по разным режимам вкл/выкл вентилятора в разных положениях тумблера, прошивки переключаются.


Это не бага, это фича!

Прошивки переключаются правильно, а показываются неправильно. Ну лень мне было дальше разбираться, тем более с 2.15!

У тебя же есть исходные прошивки, вот их и правь. А склеивай уже перед самой заливкой в микросхему.
romik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адаптер для работы с моторолами puhovick Купля-продажа 0 13.05.2009 18:56
Полезная програмка для работы с флешками cap Windows 7 22.12.2008 17:57
Ежедневник на компьютере для работы? RAZGON Заказ/Поиск программ и ключей к программам 4 02.12.2006 21:46
Прошивки для начинающих Ikin Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 6 17.05.2006 19:28


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot