FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Чиптюнинг и настройка систем управления двигателем > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ

Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ Серийные и тюнинговые прошивки для блоков управления автомобилем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2005, 14:11   #211
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 732
Вес репутации: 0


По умолчанию

…вот повезло скромному Бош сервису города Волгограда, тот шо в Заканалье, что своя машина оказалась как раз двенашка с двигателем 1.6 и ЭБУ Я7.2

А чего Вы испугались то! Да, да, в Волгограде! Здесь есть еще нормальные пацаны, реальные и правильные!!!

Прошива, разрабатываемая Паулюсом, имела несколько версия. Первая теоретически созданная, основывалась на достижении максимальной динамики на пределе детонации. И первая же версия попала в точку – детонации не было обнаружено! Основной прибор анализирующий прошиву – это жопометр, требующих точных измерений с минимальными погрешностями… Последующие изменения в прошиве касались корректировки основополагающих калибровок, которые улучшили динамические характеристики и позволили:



- сохранить заводской катаколлектор



- сохранить и использовать кислородный датчик по назначению



- отстроить умеренный расход топлива (при скорости 150-160 по трассе 7.5-8 л/ч, в городе учитывая современную интенсивность городского движения расход также около 8 литров)



- устранить проблему зависания, а иногда завышения оборотов в момент выключения сцепления и перехода на повышенную передачу. Сейчас обороты падают примерно на 800, что позволяет использовать теперь минимальные обороты для раскрутки движка. Представьте себе геморрой, вы разгоняетесь на второй и при достижении 4000 оборотов переходите на третью передачу, обороты растут остаются на месте и теперь на третьей передаче с 4000 оборотов вы надеетесь на разгон…никогда, теперь, как и у всех нормальных машин, обороты упадут на 800-1000, что позволит раскрутить движок



- устранить проблему возможной тупости из-за возможного закипания топлива в топливной рейке в очень жаркую погоду…поверьте машина ездила в августе до Черного моря и в горах на серпантине (интенсивное движение с малой скоростью и бешеными оборотами) ничего подобного не происходило!



Что касается возможных вопросов и провокаций со стороны недоброжелателей, то этого как и обычно не избежать, автор и люди, которые ее тестировали не будут оправдываться. Помалкивайте себе…Эта прошива не для вас! У вас же лучше, вот гоняйте на своих…



Жаль что машины закончились на АВТОВАЗе, нет новых систем и новых ЭБУ, работа по созданию подобных удачных прошивок действительно закончится, дальше только, как и всегда, получатели прошивки будут производить свои коррекции, какие вдруг посчитают ошибочными в данном экземпляре…хм, ну поскольку поклоняемся мы ведь разными богам…



Прошивка Вам понравится! То что заказывали: динамика отличная!



Паулюс, спасибо! Было приятно с тобой поработать!
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 14:53   #212
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

Макс, спасибо. Взаимно!

Ещё раз извини, что не заехал к тебе -моторок на издохе был

Про девчонок в "Курилке" -посмотри!



Теперь по теме. Вспоминая базары -расклады по моей калибровке на 1.5 -те, что были до появления в "Складчине" -попытки детских наездов со стороны хрюнодельческой шатии -братии :xaxa, прошу -для таких базаров, по возможности создавать отдельную тему...если опять захочется меня в чём -то поэкзаменовать Мне ни капельки не стыдно за термины в стиле "хрюн" -открыто объясняю -мне не нравится их идеология вообще, да и личные счёты есть.

На момент появления я-7 и всех вытекающих оттуда траблов с предпродажкой ВАЗ -мне срочно надо было примерно 20 комплектов программаторов -самих шнурков. Так вот автоэлектрики мне оптом не отдали (и где барыжная жилка -я же представитель крупнейшей в регионе авто -компании ) Бери мол с лодырем КАЖДЫЙ комплект. Ага -только серийник 1234 мне милее и роднее

Спасибо человеку от Каземира -оперативно меня выручили Действительно -спасибо! Люди дела, надо -значит будет.



Воспользуюсь возможностью -данный форум достаточно посещаем людьми, которым не безразличны собственные авто -если меня читают покупатели ВАЗ группы компаний Автомир -не стесняйтесь на очередном ТО, или целевом посещении, задать вопрос по модернизации ПО на Ваших авто. Если у вас я7 -специализированные сервисы на Вавилова и Озёрной.

Если это город -герой Волгоград -вы также знаете куда обратиться -вам не откажут в помощи.

С уважением.
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 21:18   #213
GMS
Местный
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 895
Вес репутации: 0


По умолчанию

Если такие прошивки появятся в складчине, то я первым уже записался. Руки чешутся попробовать. Серийный софт устал крутить
GMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 21:54   #214
msa
Местный
 
Регистрация: 14.05.2004
Сообщений: 673
Вес репутации: 0


По умолчанию

У меня OLT5 и СTpro 3.21 full version , все здесь брал, интересует тема

с прошивкой J7ls будет ли складчина и будет ли отдельно продаваться

от седьмого клоуна , уже были жалобы на заводские, не раз .
msa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 22:30   #215
Местный
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 765
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'emmibox' *'Aug 30 2005, 04:35']Икин - Казимир отдыхает в Армении, при всем желании тебе не ответит. Я работаю над проектом J7LS, уже есть результаты - все сразу будет! Так что

извините - разбиратся в глюках чиптюнерских РСО и их обновлений (если таковые были) просто нет времени, потому и не отвечаю.



Прошивку на базовом Январском-7.2 софте ВЫ НИКОГДА НЕ ОТЛАДИТЕ! Там найденны серьъезные глюки в коде не устраняемые кручением калибровок.

[*"78116"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
(Айкин)- подправлю, это последняя часть моей фамилии) Уважаемый Эммибокс я не сомневаюсь в Ваших знаниях способностях и профессионализме, вопрос* Прошивку на базовом Январском-7.2 софте ВЫ НИКОГДА НЕ ОТЛАДИТЕ! Там найдены серьезные глюки в коде не устраняемые кручением калибровок. Какой январский софт Я7, I203EK34, I203EL35,???? и из за этого что ли Паулюс сделал прошиву для 2111. Я лично сам подкорректировал прошиву стандарт I203EL35, цитирую слова клиента сидевшего за рулем после зашивки подправленного софта- Машина стала лучше Серж все уже не тупит, ездил где-то полчаса в разных режимах даже как на похоронах, кое что еще подправил, претензий в течении месяца никаких. С уважением Сергей
Ikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 22:37   #216
Местный
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Уфа
Сообщений: 335
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Паулюс, тут так хорошо описывают прошивку на я716кл 1,6... ждем с нетерпением. Люди в основном жаловаться начали на сброс оборотов. Давай ее в складчину.
GawS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 22:46   #217
Местный
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 765
Вес репутации: 0


По умолчанию

Вот еще насчет онлайна Я7, конечно я еге некуплю, пока непреобрету взамен продавщей 9ке 21124ю и изза этого в отпуске ( на официальной работе ЦЕНТР ТЕЛЕКОМ) сижу дома, рулю прошивы и неотказываюсьот любой работы от 2108-21124и подерж ином. Когда клиентура появится и морально выростет, тогда сразуже сделаю заказ.
Ikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 08:37   #218
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

[quote]'Ikin' *'Aug 30 2005, 23:00'](Айкин)- подправлю, это последняя часть моей фамилии) Уважаемый Эммибокс я не сомневаюсь в Ваших знаниях способностях и профессионализме,
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 08:42   #219
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'GawS2111' *'Aug 30 2005, 23:07']Паулюс, тут так хорошо описывают прошивку на я716кл 1,6... ждем с нетерпением. Люди в основном жаловаться начали на сброс оборотов. Давай ее в складчину.

[*"78388"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]


В начале следующей недели, если не будет форс -мажоров типа конца света.

Ну и конечно при наличии времени на тему у Директора Складчины.
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 11:21   #220
mars
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:
'Паулюс' *'Aug 31 2005, 09:42']В начале следующей недели, если не будет форс -мажоров типа конца света.

Ну и конечно при наличии времени на тему у Директора Складчины.

[*"78489"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]


на хорошее дело всегда время есть



кстати, вторая версия у клиентов пошла на ура. кроме того самого нудного. тот просто влюбился в ER99. говорит,разрещу заменить,ток если исправишь плавание ХХ при прогреве. :xaxa



надо ему отдать должное,он отметил что дерготня на ER99 слегка есть,чего нет на прошивах товарища Паулюса. о как...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошивки под нестандартное железо VS/Январь/Bosch Stich Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 7 02.05.2015 15:44
Прошивки Для Январь 5.1.1-71. dim0n Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 20 19.12.2007 10:27
Прошивки Январь 7.2 evgeny1011 Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 38 18.08.2007 14:20
Прошивки для GM/Январь 4.1 Baltic_GL Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 21 12.02.2007 16:25
Прошивки на Январь под ГБО mars СКЛАДЧИНА 9 15.02.2006 09:51


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot