FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Чиптюнинг и настройка систем управления двигателем > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ

Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ Серийные и тюнинговые прошивки для блоков управления автомобилем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2007, 10:04   #41
Местный
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 754
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Темур' *'325634' *'2.10.2007, 4:15']

То есть тебе показалось смешным то,что я написал о том, что УОЗ на высоких должен чуть опускаться?Яж это могу теоритичиски обьяснить(как я сам это понимаю).Я щитаю ,что пиковое давление в камере сгорания на больших оборотах уже четко не поставишь в 14 градусов после ВМТ потому, что поршень уже движется быстрее и пиковое давление получается на градусов 30(из-за малой скорости горения смеси) поворота колена.Так чо чоб давление не возникало раньше чем положенно ,приходиться чуть познить зажигание.

Это каэша ИМХО
В силу каких то причин(я даже знаю каких) вы не понимаете друг друга(даже скорей ты Темур). Ничего смешным не показалось. Дело здесь в другом. Почему себя так ведут калибровки УОЗ написано в теории... Его можно изменить все зависит от железа. Вот вопрос ставится тогда так: Какое железо и как не зная что сделано в железе можно что-то калибровать??? Ясно что ты хотел узнать или поучиться как правильно делать прошивки(и вэтом нет ничего плохого, все учатся), только подход не правильный у тебя.

Впрочем уже тебе ответил evgenspb.
Steil0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 17:25   #42
Местный
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 1,598
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Steil0' *'325664' *'2.10.2007, 11:04']

В силу каких то причин(я даже знаю каких) вы не понимаете друг друга(даже скорей ты Темур). Ничего смешным не показалось. Дело здесь в другом. Почему себя так ведут калибровки УОЗ написано в теории... Его можно изменить все зависит от железа. Вот вопрос ставится тогда так: Какое железо и как не зная что сделано в железе можно что-то калибровать??? Ясно что ты хотел узнать или поучиться как правильно делать прошивки(и вэтом нет ничего плохого, все учатся), только подход не правильный у тебя.

Впрочем уже тебе ответил evgenspb.
Я предпологаю, что я пральна пологаю о УОЗ и в этих самых книжках об этом расписано, но там не написано ,что УОЗ так должен понижаться патаму чо ....и т. д.Там написано о физике процессов.

evgenspb каэшга мне ответил, спасибо ему, но когда он это сделал?Посмотрите ради интереса как он отвечал на вопросы в начале даже не прочитав мои сообщения.Да и в то, что его ник висел внизу в списке подключенных тока из-за того, что форум подглючивает тоже не вериться патаму, что в тот момент када я задал вопрос было человек пять-шесть, все ушли а его ник подвис и остался?Это очень сомнительное совпадение.Я каэша не думаю, что он тада не знал ответа,но почему он сказал, что его в тот момент небыло?Ведь врядли все ники нормально ушли из списка а его ник остался.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 18:25   #43
Местный
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 1,598
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я тут решаю какой ШДК брать, кто юзает(евгений ты тоже советуй) посоветуйте какой лучше взять, смарел инновэйтовские, там есть три из которых я один присмарел,который с RPM конвертером, а тот, который с датчиками давления и датчиком темп.выхлопа дороговат.Для чего эти дополнительные навороты?Как они помогают?Есть ли смысл покупать навороченный с возможностью подключения доп. датчиков?
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 19:53   #44
Местный
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 410
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'Темур' *'325775' *'2.10.2007, 18:25']

Я тут решаю какой ШДК брать, кто юзает(евгений ты тоже советуй) посоветуйте какой лучше взять, смарел инновэйтовские, там есть три из которых я один присмарел,который с RPM конвертером, а тот, который с датчиками давления и датчиком темп.выхлопа дороговат.Для чего эти дополнительные навороты?Как они помогают?Есть ли смысл покупать навороченный с возможностью подключения доп. датчиков?


Я юзаю LC-1. Нужен дисплей- бери LM.. ЕГТ можно докупить..



На счет форума...

Я те отвечаю...я месагу написал и комп сразу погасил...

Да и с утра я те не сразу ответил, как прочитал...настроя не было, после прочитанного..

На работе финансами настрой подняли, я и запостил..







Зы...

Темур, купи лучше сначала инженерник..
evgenspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 19:57   #45
Местный
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 1,598
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'evgenspb' *'325796' *'2.10.2007, 20:53']

Я юзаю LC-1. Нужен дисплей- бери LM.. ЕГТ можно докупить..



На счет форума...

Я те отвечаю...я месагу написал и комп сразу погасил...

Да и с утра я те не сразу ответил, как прочитал...настроя не было, после прочитанного..

На работе финансами настрой подняли, я и запостил..

Зы...

Темур, купи лучше сначала инженерник..
Чо за ЕГТ?Это типа еси его купил в догрузок к ЛМ-у получается самый аццкий с поддержкой датчиков дополнительных?
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 20:13   #46
Местный
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 410
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

EGT-датчик температуры выхлопа..



Смысл в том.... что ты или покупаешь все приборы(шдк, егт...) с "дисплеями" и крутишь, пытаешься крутить, всё ручками в реале....или +какой нить логер и ты крутишь, пытаешься крутить, ручками по логам...или LC-1, +онлайник, +EGT(по желанию), +пак"матрица" и ты куришь бамбук и считаешь бабло , а прога всё делает за тебя...
evgenspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 22:29   #47
Местный
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 1,598
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'evgenspb' *'325803' *'2.10.2007, 21:13']

EGT-датчик температуры выхлопа..



Смысл в том.... что ты или покупаешь все приборы(шдк, егт...) с "дисплеями" и крутишь, пытаешься крутить, всё ручками в реале....или +какой нить логер и ты крутишь, пытаешься крутить, ручками по логам...или LC-1, +онлайник, +EGT(по желанию), +пак"матрица" и ты куришь бамбук и считаешь бабло , а прога всё делает за тебя...
Я щас хочу прикупить ШДК,а потом онлайник причем 7-ой, ну а там и до матрицы доберусь,а где луче прикупить ШДК?Так чоб не особо дорого и не ждать долго?
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 23:46   #48
Местный
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 410
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'Темур' *'325851' *'2.10.2007, 23:29']

Я щас хочу прикупить ШДК,а потом онлайник причем 7-ой, ну а там и до матрицы доберусь,а где луче прикупить ШДК?Так чоб не особо дорого и не ждать долго?


ШДК можешь у Сани купить(Alex2112)...

Ну что ты им без инженерника делать бушь?

Инженерником без шдк хоть поиграть можно
evgenspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 00:02   #49
Местный
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 1,598
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'evgenspb' *'325870' *'3.10.2007, 0:46']

ШДК можешь у Сани купить(Alex2112)...

Ну что ты им без инженерника делать бушь?

Инженерником без шдк хоть поиграть можно
Как что?Я буду смареть смесь и сымать лог а потом поравлят прошивку и так пока не куплю онлайник.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 09:23   #50
Местный
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 410
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'Темур' *'325872' *'3.10.2007, 1:02']

Как что?Я буду смареть смесь и сымать лог а потом поравлят прошивку и так пока не куплю онлайник.


Ха-ха...Хорошо...но, первую твою "поправленную" прошивку, в студию, вместе с логами...
evgenspb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно помочь.. evgenspb Курилка 5 08.03.2009 23:21
Нужно откатать прошивку YUTHANASIA Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 3 02.02.2009 22:52
Нужно ли менять прошивку при замене форсунок LEOPARD Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 11 15.01.2009 18:40
Нужно I226ff10 evgeny1011 Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 7 08.12.2005 18:07
Во поперло lexus Приколы нашего портала 2 16.06.2005 05:59


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot