![]()  | 
	
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
			
			 Местный 
			
			
			
			Регистрация: 07.06.2004 
				
				
				
					Сообщений: 2,092
				 
				
				
				Вес репутации: 0
				
				 
 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Вот как быть если на бампере нового автомобиля накопилось приличное количество сколов, за годовое время эксплуатации. 
		
		
		
		
		
		
		
	Страховщики кричат, что это не страховой случай. А какой тогда это случай. Должны же быть какието нормативы (количество сколов на ДМ2, например). Как это определяется?  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#2 | 
| 
			
			 Местный 
			
			
			
			Регистрация: 20.02.2006 
				
				
				
					Сообщений: 701
				 
				
				
				Вес репутации: 0
				
				 
 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			1-2 детали как правило в зависимости  от страховой меняются или ремонтируются без всяких правок (лобовые стекла, мелкие сколы и тп.)
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#3 | |
| 
			
			 Местный 
			
			
			
			Регистрация: 07.06.2004 
				
				
				
					Сообщений: 2,092
				 
				
				
				Вес репутации: 0
				
				 
 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Чем руководствуются страхове компании, при определении страхового случая на лакокрасочное покрытие?  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#4 | 
| 
			
			 Местный 
			
			
			
			Регистрация: 20.02.2006 
				
				
				
					Сообщений: 701
				 
				
				
				Вес репутации: 0
				
				 
 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Ээ... Ну как чем. До оформления страховки - условиями страхования, ну а если уже случилось - обязаннастями сторон по договору. У каждой страховой свои тараканы в голове. Просто примеру повреждения бампера песком и мелкими камушками можно трактовать как естественный износ, но при этом вылетевший из под самосвала булыжник-страховым случаем. Понимаешь о чем я =) ? Внимательно читай договор (особенно то что мелким шрифтом написано). У меня один знакомый уже больше чем пол-года по судам бегает за Touareg, так получилось что наступил страховой случай, а С.К. в лавандосе отказала потому что по договору мелким шрифтом была сносочка,  что человек который официально косорезил на дороге останется при своем... А С.Б. страховой за человеком на которого была оформлена машина нашла за ним протокол за синьку трехлетней давности. Так что еще раз все внимательно читай. Если что пиши в личку =).
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
![]()  | 
	
	
		
  | 
	
		 | 
			 
			Похожие темы
		 | 
	||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение | 
| КАСКО | Гельмут | Автострахование | 8 | 17.08.2009 18:59 | 
| B103EQ09 хавает по траасе 8.2 по городу около 10.5 | Темур | Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ | 8 | 12.10.2007 17:37 |