![]() |
|
|||||||
| Железные вопросы Все что касается ремонта и тюнинга двигателей, трансмиссии и ходовой части и кузова.
|
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 23.11.2004
Сообщений: 622
Вес репутации: 0
Репутация: 0
|
На двигателе Опель С16NZ прогорела прокладка головки цилиндров в результате чего появилась заметная раковина на поверхности блока и головки между 4 цилиндром и каналом охлаждающей жидкости. Существуют ли в настоящее время методы исключающие шлифовку прилегающих поверхностей, имеется ввиду применение герметиков, термопаст и т.д. ?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,092
Вес репутации: 0
|
Есть такой клей, холодная сварка для метала.
Не раз делал такое, когда в головке имеются разъеденные ямы от говняного тосола. заполняеш (предворительно хорошё очищая поверхность под клей), шпателем удаляеш лишки и накрываеш головкой и притягиваешь |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Пользователь
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
|
Что бы небыло в последствии слюнопусканий в твою сторону однозначно на шлифовку,но при этом проверь еще и высоту головки(может уже имело место перешлифовывание) и предупреди хозяина о возможной детонации на некачественном топливе и что это топливо ему прийдется заливать не менее 95ед.(в виду уменьшения камеры сгорания и соответственно повышения давления) ибо никакая замазка(герметики/эпоксидные смолы и прочая липкая фигня) не выдержит тех агрессивных условий вкоторых будет находиться.Нет в этом мире способа из 90 летней старухи микстурами и таблетками сделать деваху,однозначно вырезать т.е.шлифовать но при этом посмотри в спецификации допускает ли высота головки это делать!
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 23.11.2004
Сообщений: 622
Вес репутации: 0
Репутация: 0
|
Ну слюнопусканий точно не будет :xaxa , потому как машинка своя. Шлифовки вроде небыло, движок девственный, по глупости залил "Консол" и через пару месяцев результат налицо
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 0
|
Делал как sovg не раз,в том числе и на своей машине.Езжу так больше года,проблем нет.До этого 5 раз пробивало прокладку под головкой на максимальных оборотах.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Пользователь
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
|
Посмотри внимательнее потому как в моей практике даже на муку сгоревшие прокладки(бывает и такое приезжал на двух с половиной цилиндрах) непортили сам блок,пройдись каким нить мелким и с ровной плоскостью кругом от точиа(заточной станок)только заткни цилиндры ветошью и потом продуй.Даже если глубина будет в районе 0,2мм(2дес.) я имею ввиду блок то я думаю должно втянуть.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 120
Вес репутации: 0
|
Шлифовать однозначно.
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 23.11.2004
Сообщений: 622
Вес репутации: 0
Репутация: 0
|
Посоветовали применить уплотнение в виде асбестовой нити, пропитанной графиткой. Нить подходящего диаметра укладывается в раковину и прижимается головкой. Как вам такой способ?
|
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Местный
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 1,176
Вес репутации: 0
Репутация: 0
|
Цитата:
0,2 мм за час прямо пд капотом снимишь. в ГБЦ раковину завари аргоном....... Все как новое станет |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 23.11.2004
Сообщений: 622
Вес репутации: 0
Репутация: 0
|
Всем спасибо, все-таки буду разбирать и шлифовать.
|
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Высота головки блока Опель Х18ХЕ ?? | fusion | Железные вопросы | 0 | 28.05.2007 09:58 |
| Ищу порядок и моменты затяжки головки блока цилиндров | arc | Железные вопросы | 1 | 23.05.2007 14:37 |
| Запил каналов головки | Темур | Железные вопросы | 9 | 18.04.2007 20:33 |
| Сегодня по Дискавери видел, что дядька перед сборкой движка смачивает водой бумажные прокладки. | hor-sheff | Железные вопросы | 13 | 25.02.2007 08:43 |
| момент затяжки головки 1.6 | arc | Железные вопросы | 2 | 05.10.2005 21:28 |