FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Программаторы, сканеры, адаптеры > OP-COM

OP-COM Раздел для юзеров,которые имеют Октянский OP-COM. Обновления,технические вопросы...

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2014, 19:26   #31
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Репутация: 10


По умолчанию

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста,
Во время диагностики авто OP-COMом (диагностировал ASTRA-H, модуль положения кузова для автокоректора (AHL) )села батарейка на ноуте ,что потом произошло непонятно, но сгорели две микросхемы 2551 (внешне видно)
их я заменил на аналогичные и все равно не работает
то есть индикация есть, диоды моргают, но реле не щелкают и машину не видно
Реле все рабочие, проверял их подключая напряжение 5 в и тестировал, все работает как надо
Куда копать, всю голову сломал
Подскажите пожалуйста
Alexey26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 16:24   #32
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: орел
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10


По умолчанию

Подскажите. у меня китайский сканер с прошивкой 1.45 не мог подключится к климату. откатился с помощью OCFlash до версии 1.39. Тест проходит, но при подключении к любому из блоков пишет:ECU does not reply… Please wait 2 seconds прошил обратно 1,45. Тоже самое. Пытаюсь перешить на другую уже не получается ни OCFlash ни OP-com loader. OP-Com loader начинает шить щелкает реле и потом выскакивает ошибка устройство не отвечает. OCFlash определяет версию начинает шить 2 раза щелкает реле и выдает: bootloader did not respond... either killed interfase, empty pic or new protection. Пробовал ставить в flashmode: only bootloader recovery without FW flash проходит без ошибок. Пробовал все прошивки начиная от 1.33. и все безрезультатно.
dimma_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 20:21   #33
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Ukr
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Репутация: 10


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimma_ Посмотреть сообщение
Подскажите. у меня китайский сканер с прошивкой 1.45 не мог подключится к климату. откатился с помощью OCFlash до версии 1.39. Тест проходит, но при подключении к любому из блоков пишет:ECU does not reply… Please wait 2 seconds прошил обратно 1,45. Тоже самое. Пытаюсь перешить на другую уже не получается ни OCFlash ни OP-com loader. OP-Com loader начинает шить щелкает реле и потом выскакивает ошибка устройство не отвечает. OCFlash определяет версию начинает шить 2 раза щелкает реле и выдает: bootloader did not respond... either killed interfase, empty pic or new protection. Пробовал ставить в flashmode: only bootloader recovery without FW flash проходит без ошибок. Пробовал все прошивки начиная от 1.33. и все безрезультатно.
У меня тоже такая проблема... че с ним тепер делать... выкинуть чтоли...
Lucky2507 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 21:33   #34
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: орел
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky2507 Посмотреть сообщение
У меня тоже такая проблема... че с ним тепер делать... выкинуть чтоли...
тащить на программатор. Я подарил знакомому. Он сказал у него есть где прошить. Как будет результат(если конечно будет) отпишусь. А так новый с алиэкспресс 350р. стоит
dimma_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 22:27   #35
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10


По умолчанию

Добрый день!
Народ, может есть у кого схема ОР-СОМа версии 6.0.
Буду Очень благодарен.
arturbd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 14:52   #36
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10


По умолчанию

Вот, может надо кому
Opel OpCom (Инструкция)MP4
http://letitbit.net/download/98049.9...29MP4.mp4.html
OP-COM инструкция 1.39-1.45
http://letitbit.net/download/95735.9...-1.45.doc.html
Схема OP COM v5
http://letitbit.net/download/29364.2...OM_v5.TIF.html
Схема OP COM v№
http://letitbit.net/download/00254.0...84%96.pdf.html
arturbd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 15:01   #37
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10


По умолчанию

Вот, может надо кому
Opel OpCom (Инструкция)MP4
http://letitbit.net/download/98049.9...29MP4.mp4.html
OP-COM инструкция 1.39-1.45
http://letitbit.net/download/95735.9...-1.45.doc.html
Схема OP COM v5
http://letitbit.net/download/29364.2...OM_v5.TIF.html
Схема OP COM v№
http://letitbit.net/download/00254.0...84%96.pdf.html
arturbd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 00:53   #38
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Репутация: 10


По умолчанию

Доброго всем здравия! Друзья хочу поделиться своим опытом настройки оп кома 201008 1.45. Купил этот девайс через интернет. Подключал к ноутбуку с виндовс7х64.
Поначалу возился с диском,драйвер не устанавливался, и еще программа выдавала ошибку-Does not reply ECU-. Перелопатил кучу инфы в нете по опкому, хотел разбирать и пробовать перепаивать если потребуется. Решил проблему чисто случайно,очень не хотелось возиться с паяльником---на диске в программе есть адрес официального сайта. Перешел по ссылке и скачал там официальную программу и прошивку и драйвера.Далее установил эту программу , активировал on line через электронную почту(нужно ввести свое имя и адрес почты). Драйвера установились сразу без проблем. Программа заработала,сканер обнаружился ноутом,все вроде нормально ,но при подключении к машине сканер не видел ее, только изредка загоралась желтый сигнал Тх. Появлялась ошибка -Does not reply ECU-.Я решил сравнивать папки из официальной версии и китайской.Оказалось в папке lang data\EN\SPECIAL_SCS нет файла VIVAROENGS3000_reset.scs. Я скопировал его из официальной проги в китайскую прогу. открыл ее и все пошло--- сканер заработал. А на официальной проге ни чего не получалось было сообщение -ошибка подключения, вставье юсб, и обновите драйвера. Слава Богу что руки не дошли до внутренностей сканера! Мой вывод--- Друзья вначале работы со сканером и его настройке начинайте с тщательной проверки софта. Удачи всем в настройке Ваших сканеров!
ЯрыйРуслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:06   #39
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯрыйРуслан Посмотреть сообщение
Доброго всем здравия! Друзья хочу поделиться своим опытом настройки оп кома 201008 1.45. Купил этот девайс через интернет. Подключал к ноутбуку с виндовс7х64.
Поначалу возился с диском,драйвер не устанавливался, и еще программа выдавала ошибку-Does not reply ECU-. Перелопатил кучу инфы в нете по опкому, хотел разбирать и пробовать перепаивать если потребуется. Решил проблему чисто случайно,очень не хотелось возиться с паяльником---на диске в программе есть адрес официального сайта. Перешел по ссылке и скачал там официальную программу и прошивку и драйвера.Далее установил эту программу , активировал on line через электронную почту(нужно ввести свое имя и адрес почты). Драйвера установились сразу без проблем. Программа заработала,сканер обнаружился ноутом,все вроде нормально ,но при подключении к машине сканер не видел ее, только изредка загоралась желтый сигнал Тх. Появлялась ошибка -Does not reply ECU-.Я решил сравнивать папки из официальной версии и китайской.Оказалось в папке lang data\EN\SPECIAL_SCS нет файла VIVAROENGS3000_reset.scs. Я скопировал его из официальной проги в китайскую прогу. открыл ее и все пошло--- сканер заработал. А на официальной проге ни чего не получалось было сообщение -ошибка подключения, вставье юсб, и обновите драйвера. Слава Богу что руки не дошли до внутренностей сканера! Мой вывод--- Друзья вначале работы со сканером и его настройке начинайте с тщательной проверки софта. Удачи всем в настройке Ваших сканеров!
У меня подобная проблема, ни как не решу. Папку SPECIAL_SCS всю даже переносил из оригинального софта, но толку нет, все равно не видит машину. Хотя некоторые блоки видит, но не все. Как оживить шнурок?
Dengars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:14   #40
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10


По умолчанию

И еще, может есть у кого нормальная схема на него. Версия стоит 1.59. Прошивал на 1.45, нет толку, поставил обратно 1.59. Проги пробовал и с диска который пришел с ним, драйвера ставил с него же. Правда при первой установке op-com в компьютер винда автоматом нашла на него драйвер через интернет. (может в этом причина?) Хотя менял его не раз. На другие и его родной с диска. Прога тест проходит проблем нет, но с ecu соединения нет.
В машине видит 1 или 2 блока, типа подушек безопасности, точно не помню....
На остальное не реагирует(
Кто сталкивался с такими проблемами?
Dengars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot