FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Программаторы, сканеры, адаптеры > OP-COM

OP-COM Раздел для юзеров,которые имеют Октянский OP-COM. Обновления,технические вопросы...

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2009, 22:00   #1
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 37
Вес репутации: 0


Плохо

возможно ли руссифицировать коды ошибок и чем открывать файлы с этими кодами. какой программой? или они защищены? прошу в юмор не перемешать. не совсем удобно со списком диагностить. я не профи поэтому для меня этот вопрос актуален!
johngold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:47   #2
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0


По умолчанию

Мне тоже очень интересно. Вообще то кто нам продает адаптеры читают это.
Syava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 00:17   #3
rio
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 4,028
Вес репутации: 0


По умолчанию

Читают и пока терпят...

А ты сюда пришел только фигню всякую писать? сам то по форуму ходил? Всему свое время, переведем и ошибки а не только основные меню, если конечно это актуально, да и не все так просто, знание разговорного ингл., почти ничего не дает в таком переводе, тем более, что кодов ошибок там просто немеряно.

Я помню, как в свое время MEN переводил вагком...Пусть сам скажет сколько ушло времени, сколько человек ему в этом помогали и тд...

А такие, как ты, только хотят и все.

Скидывайтесь мне на перевод (баксов по 100 с чела, желающего русские ошибки), я посижу неделю, другую, не пойду на работу, отключу телевизор, NET...Переведу все, что хоШь.

Согласен??? Если да, то напиши мне в личку, я тебе расскажу во сколько я расцениваю неделю своей работы, думаю что проще тебе будет выучить английский или нанять себе на работу профессионального переводчика для перевода ошибок с ОП-КОМА! И желательно пусть переводит их тебе при клиенте!-следопыт, мля.
rio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 01:19   #4
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 37
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'rio' *'419659' *'16.4.2009, 0:17']Читают и пока терпят...

А ты сюда пришел только фигню всякую писать? сам то по форуму ходил? Всему свое время, переведем и ошибки а не только основные меню, если конечно это актуально, да и не все так просто, знание разговорного ингл., почти ничего не дает в таком переводе, тем более, что кодов ошибок там просто немеряно.

Я помню, как в свое время MEN переводил вагком...Пусть сам скажет сколько ушло времени, сколько человек ему в этом помогали и тд...

А такие, как ты, только хотят и все.

Скидывайтесь мне на перевод (баксов по 100 с чела, желающего русские ошибки), я посижу неделю, другую, не пойду на работу, отключу телевизор, NET...Переведу все, что хоШь.

Согласен??? Если да, то напиши мне в личку, я тебе расскажу во сколько я расцениваю неделю своей работы, думаю что проще тебе будет выучить английский или нанять себе на работу профессионального переводчика для перевода ошибок с ОП-КОМА! И желательно пусть переводит их тебе при клиенте!-следопыт, мля.
можно без руганья. я не диагност. в семье 2 опеля. список русских ошибок у меня тоже есть. и сдесь я задал вопрос как а не кто возьмется переводить, я сам готов сидеть и править только как и чем вот в чем вопрос
johngold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 15:17   #5
Местный
 
Регистрация: 02.05.2004
Сообщений: 861
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'johngold' *'418886' *'13.4.2009, 23:00']возможно ли руссифицировать коды ошибок и чем открывать файлы с этими кодами. какой программой? или они защищены? прошу в юмор не перемешать. не совсем удобно со списком диагностить. я не профи поэтому для меня этот вопрос актуален!


Раз ты не профи - думаю. что перевод ошибок тебе не поможет. Так как найти несправную деталь ты врядли сможешь.

для тебя реально стереть ошибки - а это можно и без их перевода

Из практического советую взять диллерскую прогу OPEL TIS ( на сегодня последняя версия v99.0 от 01_2009)

там есть рускоязычная ведомая диагностика:

найдёшь свою ошибку по номеру - увидишь её нормальный перевод

и пойдёшь по порядку проверять каждый пунктик, до тех пор пока не найдёшь неисправный элемент.

прогу можешь заказать у меня или у Летчика
electric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 18:57   #6
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 37
Вес репутации: 0


По умолчанию

да тут не в этом вопрос. я не профи и диагноз ставлю только на 2-х опелях. opel tis у меня есть пользовался им пару раз и список всех ошибок есть на русском в отдельном файле просто я хотел сам заморочится чтоб программа выдавала их на русском. времени для этого не пожалелбы но зато приятно все видеть на своем родном
johngold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 20:42   #7
rio
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 4,028
Вес репутации: 0


По умолчанию

так...расставим точки над...



1.никто пока не ругался...или "нах"-для тебя мат???

2. хотеть не вредно...

3.PS вот и займись переводом, а мы потом просто поменяем в проге, если тебе это так критично(уже юзверя видимС)...

(лучше и ессно надежнее читать ошибки на ингл! тоесть учите, сИр, затуманенный регион...)



PSSSS а вообще то я (имхо) думаю, что ты просто жлоб, который (имея два!) опеля, СКОРЕЕ УДАВИШЬЯ, чем поедешь и отдашь какую то десятку профи----...сам..мля..сам...-

ну и иди...учи свои ошибки, собирай тисы для коллекции, и не мешай людям общаться...а что то ща пизданешь не в тему, считай что для тебя тут базары завешились...и на аналогичных форумах тоже...

достал, мля, переЦ-опелеЦ
rio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 20:45   #8
Местный
 
Регистрация: 02.05.2004
Сообщений: 861
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'johngold' *'420422' *'18.4.2009, 19:57']да тут не в этом вопрос. я не профи и диагноз ставлю только на 2-х опелях. opel tis у меня есть пользовался им пару раз и список всех ошибок есть на русском в отдельном файле просто я хотел сам заморочится чтоб программа выдавала их на русском. времени для этого не пожалелбы но зато приятно все видеть на своем родном
ну так и займись этим раз желание есть .

найди кто тебе программу распакует , это недорого наверно баксов 500 может чуть больше

переведёшь, потом попросишь обратно запаковать, это уже дешевле будет

глядишь людям приятно сделаешь

только особо не растягивай по времени - а то новая версия выйдет и народу устаревшая уже не интересна станет

последняя рабочая версия это OPCOM081016_EN , девята пока не крякнута

здесь во сновном спецы и английский технический для них - как родной

хотя по русски конечно приятнее
electric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:21   #9
Местный
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 0


По умолчанию

To Rio , To electric:

Вожди, чет не совсем понятно: OP-COM - тема клубная, доступ ограничен,

заходит чел с пятью постами и ... всё вытекающее ...

Мож быть ... " в консерватории, что-то поправить?".
koldun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:32   #10
Местный
 
Регистрация: 02.05.2004
Сообщений: 861
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'koldun' *'420473' *'18.4.2009, 22:21']To Rio , To electric:

Вожди, чет не совсем понятно: OP-COM - тема клубная, доступ ограничен,

заходит чел с пятью постами и ... всё вытекающее ...

Мож быть ... " в консерватории, что-то поправить?".
В это раздел имеют доступ все купившие опком на Окте

даже с одним постом
electric вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audi Mmi Русификация fish По иномаркам 7 30.10.2007 15:12
VW Multivan. Не заводится. Пять кодов ошибок, где рыть? hor-sheff Диагностика 60 23.03.2007 17:21
Расшифровка кодов ошибок для BMW Scanner puhovick Диагностика 3 29.11.2006 13:13
Help ! Расшифровка кодов (+) SERG730 Диагностика 0 29.04.2006 09:57


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot