FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Программаторы, сканеры, адаптеры > МУЛЬТИМАРОЧНЫЙ СКАНЕР БАРС-3

МУЛЬТИМАРОЧНЫЙ СКАНЕР БАРС-3 ОБСУЖДЕНИЕ, ОТЗЫВЫ И ПРОЧЕЕ

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2009, 02:03   #511
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 37
Вес репутации: 0


По умолчанию

вопрос вот какой. я так думаю что патриот тоже , просто приходилась гордится когда владельцы разного китайского не знаю чего спрашивали ,а чем я брал то-то авто ,которое они не смогли?? но о главном.Каждый ,я так думаю ,приобретая сей девайс брал его не на угад а провентилировав тот или иной вариант. И остановился почемуто на этом. У каждого свои причины. Но ! мы все живем в РОССИИ ! слава Богу. и "умом нас не понять " соответственно и изделия наследуют наш национальный менталитет. я например был готов ко всякого рода вариантам. но это все лирика. Дело вот какое вот была седни RX-8 ну мазда.ошибки видит ,трет, НО дата оставляет желать лучшего !!! НИ ОДНОГО цифрового параметра я не увидел. Только ДА или НЕТ ! встречал сие на других машинах. вот над этим бы поработать. а то в рукопашную приходится сражаться основываясь только на одних ошибках.
alexej-101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 02:42   #512
Местный
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 164
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'megaw' *'389929' *'16.1.2009, 9:55']И еще, новая прогга- setup4v3, у всех чтоли нормально по русски все пишет, установил поверх старой, а сча думаю опять старую поставить и воткнуть в нее новый экзешник? У меня вместо двигатель- engine и еще много чего, причем перевод не перевод- разници нет, только соединение и connecting меняет, в старой 3v5 все писала как надо.


Распакуйте и скопируйте файл "Русский-2" словаря в путь C:\Program Files\BARSIII Professional и в новой программе выберети этот файл

через ВИД \ СЛОВАРЬ и будет обычный перевод.



В файл можете добавлять свой перевод слов и целых фраз, также можно составлять свои словари по отдельным маркам например toyota.dic и в нем писать расшифровку ошибок только для toyota.



Вообще можно было бы создать ветку по корректному переводу технических фраз которые встречаються при диагностике.

Пользователи бросают их для общего доступа и каждый может их себе добавить в словарь.



В таком виде



"Signal" = "Сигнал"

"Similar" = "похожий"

"Slector-level" = "Положен. селектора"

"Sliding" = "Раздвижн."

"Sliding/lifting roof" = "Складная крыша"

"Slow" = "Медлен."

"Smart entrance" = "Интеллектуальн. вход"

"Smart key" = "Интеллектуальн. ключ"

"Snsr" = "Датчик"

"socket" = "разъем"
tuman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 03:03   #513
Местный
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 321
Вес репутации: 0


По умолчанию

Трудно не согласиться с GluckOvNik

Я и сам, когда Барса брал (07.2007), купился в основном на фразу с офф сайта: "Конструкция данного сканера такова, что позволяет обновлять и

дополнять программное обеспечение НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ В "ЖЕЛЕЗЕ", т. е. однажды приобретя

этот прибор Вам ДОСТАТОЧНО БУДЕТ ПРОСТО ПОЛУЧАТЬ ОБНОВЛЕНИЯ". А уже в начале 2008 выясняется, что это, мягко говоря,

не совсем соответсвует действительности и желательно проапгрейдиться. А окупить его в своей деревне

за неполные 5 мес. я, уж простите, не успел. Подкопиться на апгрейд - тем более.

По ходу пьесы выяснилось, что япошек, для которых я, во многом и брал прибор, он берёт далеко не так красиво, как утверждалось.

По Опелям, на тот момент, он оказался ОТКРОВЕННО СЛАБ . Пришлось брать OP COM (о чем не жалею ). VAG-овский модуль не грузил ни

разу, даже из любопытства. Зачем заморачиваться, если есть VAG COM? Тем более, что сразу выяснилось , что CAN всё равно не идёт,

хоть и заявлен. Вполне устраивала (на тот момент) возможности по MB, но оказалось, что уже следующее обновление не влезет в куцую

память. Грузить модуль BMW 10 мин., с появлением халтайной INPA и DIS на виртуалке, тоже стало влом...

Таки почти собрался менять прошлым летом - но как? Отправлять почтой из Латвии - можно на обратном пути на выборочную проверку

таможни попасть - запаришься объясняться. Ехать самому - визы, страховки. Да ещё зависнуть в Первопрестольной на недельку, если

сразу не обменяют - чёй-то не втыкает! Нет, думаю, погодю малёк. Дождался, мля! Больше не меняют! Приблуда за 12 тыщ - тоже не выход -

память то, всё одно мала... Плюс обновы, дорога, потерянное время - за эти же деньги половину китайской лавки выкупить можно.

А в нынешней ситуации... Так и придётся добивать кота на старушках, пока лапы склеит.



ЗЫ Хотя, с юридической точки зрения, гарантийные обязательства производителем соблюдены не были. Уже сразу после покупки прибор не

выполнял заявленных функций в полном объёме, да и возможность воспользоваться некоторыми обновлениями пропала задолго до окончания

срока. Но это, к сожалению, сухая теория
Auto_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 15:08   #514
Местный
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 226
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'tuman' *'390616' *'18.1.2009, 2:42']Распакуйте и скопируйте файл "Русский-2" словаря в путь C:\Program Files\BARSIII Professional и в новой программе выберети этот файл

через ВИД \ СЛОВАРЬ и будет обычный перевод.



В файл можете добавлять свой перевод слов и целых фраз, также можно составлять свои словари по отдельным маркам например toyota.dic и в нем писать расшифровку ошибок только для toyota.



Вообще можно было бы создать ветку по корректному переводу технических фраз которые встречаються при диагностике.

Пользователи бросают их для общего доступа и каждый может их себе добавить в словарь.



В таком виде



"Signal" = "Сигнал"

"Similar" = "похожий"

"Slector-level" = "Положен. селектора"

"Sliding" = "Раздвижн."

"Sliding/lifting roof" = "Складная крыша"

"Slow" = "Медлен."

"Smart entrance" = "Интеллектуальн. вход"

"Smart key" = "Интеллектуальн. ключ"

"Snsr" = "Датчик"

"socket" = "разъем"
Этот словарь из 3v5, поправьте, если не прав. Словарь из новой версии весит 27кб, а этот 82! почему такой передел в худшую сторону, не понятно! Я старый уже вернул в прогу.
megaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 17:18   #515
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 16
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Жентяй' *'387819' *'10.1.2009, 15:42']Добрый день,хочу спросить у пользователей БАРСа,где берете расположение K,L -линий в диагностических колодках различных машин?
Есть некоторая литература.Куда скинуть?
Den0608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 19:26   #516
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 16
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'ivinski' *'348542' *'16.12.2007, 15:24']У меня тоже к барсу претензий мало !

Подскажите что за ошибка на пежо Р089В
Если нге трудно подскажи как подключитьс я к ПЕЖО 406 1.8i 1997г.в.А то у меня выскакивает сообщение необходим адаптер OBD/SAE/CAN...
Den0608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:28   #517
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Den0608' *'391139' *'19.1.2009, 20:26']Если нге трудно подскажи как подключитьс я к ПЕЖО 406 1.8i 1997г.в.А то у меня выскакивает сообщение необходим адаптер OBD/SAE/CAN...
А какой разьем на машине, просто сам разьем ОБД и есть адаптер.
pers1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:09   #518
Местный
 
Регистрация: 11.05.2004
Сообщений: 518
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'pers1980' *'391353' *'20.1.2009, 14:28']А какой разьем на машине, просто сам разьем ОБД и есть адаптер.
Это для версии прибора Ирбис - как я понимаю адаптер OBD/SAE/CAN уже встроен в прибор

Для версии Барс3, где адаптер OBD/SAE/CAN поставлялся отдельно и подключается к разъему DB25, нужно использовать наборное поле.



Цитата из старой версии хелпа:

В процессе диагностики необходимо одно из гнёзд коммутационного поля соединить с гнездом №15 (Диагностическая линия L). Для этого используется входящая в комплект поставки перемычка-разветвитель зелёного цвета. Один из выводов перемычки вставляется в гнездо №15 коммутационного поля. Любой другой вывод перемычки вставляется в гнездо, номер которого зависит от типа диагностируемой системы. Информация, необходимая для правильного подключения второго вывода перемычки-разветвителя, приведена в таблице №1.



Т.е. для того чтобы протестировать двигатель нужно концы перемычки вставить в 7 и 15 контакты наборного поля, а зеленый провод от наборного поля вставить в разъем на пермычке.
michpm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:08   #519
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Den0608' *'391110' *'19.1.2009, 18:18']Есть некоторая литература.Куда скинуть?
Если есть возможность,скинь на jonaz@list.ru ,заранее спасибо
Жентяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:51   #520
Местный
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 212
Вес репутации: 0


По умолчанию

Сегодня смотрел VOLVO S-80 2007г. все что заявленно Барс взял нормально.
Ахмат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинающий С Нуля По Bars 3 Professional ljha Помощь начинающим 5 27.11.2009 11:14
Продаю Программно-аппаратный мультимарочный сканер Pc-a8 AlexAT Купля-продажа 0 21.07.2009 06:45
Tech 2 аппаратный ключ Ярослав Клуб программистов 3 23.06.2009 18:56
Кто знает сканер Bars Iii Professional? Alex58 Программаторы, сканеры, адаптеры 1 27.10.2008 18:33
Нужен программно-аппаратный комплекс. Domingo Программаторы, сканеры, адаптеры 5 31.03.2006 10:52


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot