FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Прочее оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2007, 23:37   #111
Местный
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Ikin.' *'321210' *'15.9.2007, 0:37']

По поводу схемы, разработал от нужды ее, так как нехватало на базу 829го с ноута, так прибавил 3102 по смеме эмитерного повторителя, все пошло нормально, но для того чтобы лишние импульсы не лезли прибавте номинал первого резистора до 20к и кандер поставить 0.1 на базу и массу 3102. Сергей


Сергей! Спасибо за пояснения и дополнения по схеме. Оказывается и ее ты сам разработал!? Я был приятно удивлен.

Только как расположить кондер 0.1? Между базой эт понятно, а масса у 3102 это эмиттер?



Есть еще маленький вопрос. В программе реализован как одновременный впрыск так попарно-параллельныи и фазированный. Схема на tle5216 может поддерживать разные виды впрыска?
hor-sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 09:19   #112
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 4
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hor-sheff' *'321409 Посмотреть сообщение
Да это так, я тоже не пойму почему, а закономерность такова, -если ноутбук на батарейке, то весь цикл 60сек проходит за пять, а если я подключаю к ноуту БП от сети и запускаю заново программу, все нормально и уже привык. Я дома запускаю программу от сети потом отключаю питание закрываю крышку и в гараж там на батарейках работает все нормально, лижбы запущена была от БП.

Пытался отследить этот косяк нет возможности. Есть предположение на ноуте Самсунг Р29 имеет функцию блокировать программно при батарейках сом порт и после запуска программы более навороченно (умной) она его опрашивает и по шлейфу или по отражению бита открывает его. Я подумал ведь в программе для насоса есть тоже выход 7(RTS) и вот его резистором куданит приткнуть может все будет работать.Сергей
Ноут Compaq Armada E500. Симптомы с таймерами такие же.

Лечу, по совету Karlsona, запуском CarTest`a сразуже! после загрузки рабочего стола. (вариант - поставить в автозагрузку). Батарейка или БП - фиолетово в таком случае.
Santi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 22:00   #113
Местный
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 191
Вес репутации: 0


По умолчанию

ТЛЕ5216 имеет приимущество в том что каждую форсунку отдельно включаешь и разгружаешь токовые цепи, если собрался собирать схему эту то очень хорошо и лучше через опт пару. 5216 очень хороший драйвер для форсов. Единственное четыре проводв вести, но зато уже тонкие можно типа ленту. Схема превосходит все известные даже на полевике, все защищено, все класс. НО я не вижу смысла, лично для себя. Зима настанет больше буду сидеть дома и вот тут что нить еще в запас сделаю, да работы погорло, всетиаки хочется на 2313 зафикачить что нить, что бы не таскать ноут в гараж.

Поповоду кандера между базой(3102) и массой кандер 0.1

Не нужен тебе фазированный впрыск на динамич. тесте самое главное распыл и равномерность наполненых пробирок. Наливаю поллитра, делю на четыре по 125мл давление в системе поддерживаю1.5-2атм и поехало я сразуже через пять минут определяю что чтото нее так. Попалась позавчера сименс одна из четырех, зараза косяк какой, при дин тесте невидно, а вот при удержании дерготня струи страшная что там сней непонимаю потом кавитация и т.д длолго ее ганял, так и осталось только одна струя из двух востановилась, так и поставил ее обратно , предупредив клиента о смене на бошь и расказав о касяке. Сергей
Ikin. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 09:59   #114
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 32
Вес репутации: 0


По умолчанию

Народ, а как вы промываете моновпрыск? Какое напряжение подаёте, с какой частотой? В описании к стенду "Спрут-Форсаж" написано, что перед промывкой моника напряжение переключается с 12 В на 5В. Но питающее напряжение форсунки 12 В. Разъясните, пожалуйсата, ситуацию.
miruwor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 19:39   #115
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

У моновпрыска форсунка низкоомная. Из за этого, при ее открытии, проскакивает большой ток. По этому авторы спрута применяют 5 вольт.

На авто в цепи питания стоит доп. резистор. Чтоб форсунка не грелась от большого тока и на выходной каскад нагрузка большая не шла. Применение доп. резистора и питания 12 вольт это будет то что надо. Вобще на турбовых авто и GDI часто низкоомные форсы попадаються. Для них доп. резистор надо ставить.

Вот и все 5 вольт.

Ps Проблему с таймером (нереально быстрая работа проги Кар Тест Инжектор) у товарища на ноуте, решил поместив ярлык программы в Автозагрузку.

Ps Ps Непонимаю, нафига моновпрыск мыть. Да еще со снятием форсунки. Еще ни разу не видал чтобы он забился. Даже если немного и забьется форсунка же одна. Нифига мотор колбасить не начнет. А чтобы форсунку совсем забить это что надо налить такое?

А понты лучше колотить с промывкой на моторе. А то, неровен час, перекосишь форсунку при установке и резинка лить начнет. Вот и будет геморой после промывки.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 00:50   #116
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 32
Вес репутации: 0


По умолчанию

Чесно говоря сам я ещё не определился с целесообразностью промывки моников. На СТО видел, как на Спруте мыли. Сняли блок дросельной заслонки вместе с форсункой, поставили на банку и подключили питание. И всех делов. Кстати, разве качесвтво распыла на моноинжекторе не влияет на смесеобразование? Ведь струя не есть хорошо, факел пердпочтительней. Ладно, на днях будет моня у меня, посмотрим, что там с ним. Вдруг у него клапан не запирается, тогда мыть точно придётся.
miruwor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 09:15   #117
Местный
 
Регистрация: 23.11.2004
Сообщений: 622
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Как забиваются монфорсунки не знаю, но промывка зачастую приносит отличный результат, особенно на ВАГ группе с ГБО, проверено не раз. Хороший распыл топлива нужен любому двигателю, не смотря на то, что форсунка далеко от клапанов.
Rus07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 23:05   #118
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 455
Вес репутации: 0


По умолчанию

сегодня посетил, по делам конторы, фирму Тектроник.



http://tek-tronik.ru/content/view/13/27/



очень приятно удивлен!

таких специалистов редко встретишь. а уж производителей тем более!



Ребята знают свое дело до мелочей! К тому же реализуют это в своих произведениях.

Каждая ультрозвуковая ванночка настроена индивидуально!

Все продумано, обоснованно, расписано в описании....



Вобщем не перевелись мастера на Руси!



Плазма и прочий китай отдыхают!



Надеюсь контора мне купит именно их установку!



ЗЫ. Обещали вскорости выдать в продажу отдельно малую УЗванну.

Ознакомившись с технологией и особенностями монтажа и эксплуатации ПОНЯЛ почему уже ничего другого не куплю.
MAIKLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 00:40   #119
Местный
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 716
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Rus07' *'334357' *'7.11.2007, 9:15']

Как забиваются монфорсунки не знаю, но промывка зачастую приносит отличный результат, особенно на ВАГ группе с ГБО, проверено не раз. Хороший распыл топлива нужен любому двигателю, не смотря на то, что форсунка далеко от клапанов.


приходилось пару раз мыть форсу от моно на ПассатеБ3,на Вектре А. Причина-плохой распыл,неровный холостой.



При снятии на сопле и форсунке-грязь. Мыл вручную,в УЗ,очистит.карба.



Результат был налицо!



При снятии и установке-аккуратно с резиновым кольцом!!рвется.
Досик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 09:27   #120
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'pilip' *'276948' *'14.4.2007, 23:38']

Я сделал стенд сам, мою Винсом, управление с компютера, ультразвуковую ванну использую в тяжолых случаях. Себестоимость стенда вышла около 300 зелёных, вот фотка моего девайса, если кому надо могу выложить чертёж коробки.Надпись приклеил для солидности




скинь если можна все по своей установке =)
zvtaras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стенд для промывки форсунок Leshii Очумелые Ручки 101 17.11.2009 18:43
Апарат для промывки инжектора walera Очумелые Ручки 162 12.10.2009 17:57
Продаю оборудование для промывки инжектора turbo Купля-продажа 3 10.06.2009 16:25
стенд для промывки doc.Nemo Помощь начинающим 3 14.09.2006 12:45
Стенд для промывки форсунок Tjur Диагностика 11 07.09.2005 15:57


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot