FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Прочее оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2007, 19:33   #101
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

Чего вы голову ломаете. Юзайте CARTEST injektor. Прога здесь выкладывалась. Используйте поиск. Я правда прогу покупал в свое время. За что автору огромное спасибо. Цена вопроса, чисто символическая, пара - тройка промывок. Так что прогу можно и купить у автора. Благо денег не много надо, да и автору благодарность будет. Адаптор собирается на одном или двух транзисторах и одном резисторе и диоде (зависит от схемы исполнения). Вот схема. У меня собрана на двух транзисторах. Так от автора было, на одном это здесь гдето валялась. Будет ли на одном транзисторе работат не знаю. Все работает и кавитация и самопрокачка. А в УЗ ваннной самолично, на свой автомобиль форсунку угробил. Она после промывки лить начала. Пришлось менять. И что обидно, решил просто промыть, для профилактики.

Короче схема, проще не бывает. Даже кто паять совсем не умеет, может собрать сей девайс за пол часа навесным монтажом, и плату разводить не надо, даже макетка не нужна, все так паяется и вешается на ура. Затрат то же на копейки, это по софту. С железом, тут кому на сколько хватает денег, умения и фантазии. Но то же вопрос решаемый.

Удачи
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 20:21   #102
Местный
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 191
Вес репутации: 0


По умолчанию

Правильно чел грит, программулина хорошая рулит все что надо, просто вникниете, спасибо автору. Выкладываю ее еще раз, вместе схемами адаптеров. Замечание лишь одно, сделайте в ХР совместимость с 98м, и еще на ноутах как Самсунг29 программу запускать только со включенном БП, а на батарейках она запустится но будет глючить. Запускаешь с БП закрываешь, подмышку и в гараж, или ссобой БП.
Ikin. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 21:39   #103
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 24
Вес репутации: 0


По умолчанию

Извените господа Мне просто хотелось сделать стендик не хуже фирмы Все ок Но треходовый крантик начал протекат малеха :11: Ищу альтернативу Есть слив и тд и тп Просто люблю собирать все своими руками (конструировать) под себя

Со всеми отзывами согласен -Цель прломыть Но как? и счем? Можно и на коленках с иголочкой
Аль кор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 21:37   #104
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Аль кор' *'307642' *'10.7.2007, 0:39']

Извените господа Мне просто хотелось сделать стендик не хуже фирмы Все ок Но треходовый крантик начал протекат малеха :11: Ищу альтернативу Есть слив и тд и тп Просто люблю собирать все своими руками (конструировать) под себя

Со всеми отзывами согласен -Цель прломыть Но как? и счем? Можно и на коленках с иголочкой
Не надо иголочкой. И на коленях тоже ненадо. Все делается на ура своими руками и пашет отлично. Вот фотки моего стенда. Я уже кидал их здесь. Выложу еще разок.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 13:12   #105
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0


По умолчанию

По поводу ультразвука: хотелось бы услышать мнение специалистов по данным приборам http://www.trima.ru/autoservice/uzof.htm, http://www.trima.ru/autoservice/driver.htm
Beska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 21:08   #106
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 455
Вес репутации: 0


По умолчанию

ничего особенного...



нормальная ванночка 100-150 Вт.

с сеткой, крышкой и сливом.



а то что они предлагают ничем не лучше китайских по 40баксов.

и подставки под форсунки нафиг не нужны.
MAIKLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 09:08   #107
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 4
Вес репутации: 0


По умолчанию

Всё равно как то не очень ясно мне, как программулина нормально может чего то там давать в МИКРОСЕКУНДАХ, если виндовс - не real-time система... В винде у любого таймера средняя погрешность 4 милисек.

А тут на кавитации - 2,5 милисек импульс.. За который должно пройти два таймера? На резонансе и того больше...

Кто-нить мерял на выходе из ком-порта данную П-образку? Соответствует ли она действительности?



UPD: прошу извинений. Только что подкинул осцилограф посмотрел. П-образка таки, и довольно ровная. Немного с забегами - но с мизерными, и думается мне что форса такой мелочи почувствовать не должна. Всё работает, но вопрос - КАК остается нерешенным
Santi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 08:05   #108
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 4
Вес репутации: 0


По умолчанию

По поводу СarTest Injector - интересная особенность.



На работе на ноуте работает отменно, на домашнем стационаре - тоже замечательно.

А вот на гаражном ноуте - такое впечатление то облом с таймерами.

У меня 60 секундный цикл пролетает за 5-6 секунд. Никто не сталкивался?

Чем лечить?
Santi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 22:41   #109
Местный
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Andrewz' *'307578' *'9.7.2007, 20:33']

Чего вы голову ломаете. Юзайте CARTEST injektor. Прога здесь выкладывалась. Используйте поиск. Я правда прогу покупал в свое время. За что автору огромное спасибо. Цена вопроса, чисто символическая, пара - тройка промывок. Так что прогу можно и купить у автора. Благо денег не много надо, да и автору благодарность будет. Адаптор собирается на одном или двух транзисторах и одном резисторе и диоде (зависит от схемы исполнения). Вот схема. У меня собрана на двух транзисторах. Так от автора было, на одном это здесь гдето валялась. Будет ли на одном транзисторе работат не знаю. Все работает и кавитация и самопрокачка. А в УЗ ваннной самолично, на свой автомобиль форсунку угробил. Она после промывки лить начала. Пришлось менять. И что обидно, решил просто промыть, для профилактики.

Короче схема, проще не бывает. Даже кто паять совсем не умеет, может собрать сей девайс за пол часа навесным монтажом, и плату разводить не надо, даже макетка не нужна, все так паяется и вешается на ура. Затрат то же на копейки, это по софту. С железом, тут кому на сколько хватает денег, умения и фантазии. Но то же вопрос решаемый.

Удачи


Выкладываю печатку на прогу CARTEST injektor. Сам разводил и делал. Все работает.



[attachment=42400:attachment]



Разрабатывал по этой схеме.



[attachment=42401:attachment]
hor-sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 23:37   #110
Местный
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 191
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santi' *'315126 Посмотреть сообщение
Выкладываю печатку на прогу CARTEST injektor. Сам разводил и делал. Все работает.



[attachment=42400:attachment]



Разрабатывал по этой схеме.



[attachment=42401:attachment]
По поводу схемы, разработал от нужды ее, так как нехватало на базу 829го с ноута, так прибавил 3102 по смеме эмитерного повторителя, все пошло нормально, но для того чтобы лишние импульсы не лезли прибавте номинал первого резистора до 20к и кандер поставить 0.1 на базу и массу 3102. Сергей
Ikin. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стенд для промывки форсунок Leshii Очумелые Ручки 101 17.11.2009 18:43
Апарат для промывки инжектора walera Очумелые Ручки 162 12.10.2009 17:57
Продаю оборудование для промывки инжектора turbo Купля-продажа 3 10.06.2009 16:25
стенд для промывки doc.Nemo Помощь начинающим 3 14.09.2006 12:45
Стенд для промывки форсунок Tjur Диагностика 11 07.09.2005 15:57


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot