FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Мотор-тестеры, осциллографы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2007, 21:45   #1
msa
Местный
 
Регистрация: 14.05.2004
Сообщений: 673
Вес репутации: 0


По умолчанию

Буду брать такой

http://www.usb-osc.narod.ru/

Характеристики уже серьезные заявлены + ELM327
msa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 23:27   #2
Местный
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 809
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ну если добьют оболочку именно мотор-тестера и цена останется на уровне заявленной - будет серьезный конкурент постолографу.
metronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 10:59   #3
Местный
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'msa' *'326375' *'4.10.2007, 22:45']

Буду брать такой

http://www.usb-osc.narod.ru/

Характеристики уже серьезные заявлены + ELM327
Почему "Киевский"?

Вроде - Тульский, новый?
Савар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 11:10   #4
msa
Местный
 
Регистрация: 14.05.2004
Сообщений: 673
Вес репутации: 0


По умолчанию

Тульский это 2 канальная доработка старого варианта , а здесь прибор совершенно

другого уровня , дискретизация 250 кгц на каждый канал в 8 канальном режиме

прибор именно Киевский
msa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 11:18   #5
Местный
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'msa' *'326464' *'5.10.2007, 12:10']

Тульский это 2 канальная доработка старого варианта , а здесь прибор совершенно

другого уровня , дискретизация 250 кгц на каждый канал в 8 канальном режиме

прибор именно Киевский
Спасибо!
Савар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 16:03   #6
Местный
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 783
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ну где-же gUeRRa с правильным осцилом? Интересует его мнение по этому Киевскому.
Andy P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 15:53   #7
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 7
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Andy P.' *'326521' *'5.10.2007, 17:03']

Ну где-же gUeRRa с правильным осцилом? Интересует его мнение по этому Киевскому.
Он уже высказывался по этому поводу и назвал меня хрюном и прочее Обещал такой же девайс за меньшие деньги и даже набор "сделай сам". Ждем
Fred_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 16:57   #8
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

тульский это тот же Х. что и киевский.

хотя за их деятельностью я и не слежу, т.к. плюнул в их сторону в начале 2005 когда они мне с прошивоном пытались набарать! да х. что вышло.

т.е. раньше он был "киевский" и создал его Сергей П. из Киева, потом он забарыжил прошивон в Тулу, еще куда-то там, а сам все бабло пробухал, сел на стакан и щас в нарко-клинике новуй прошивон пишет.



я это фуфло тут втихую барыжу с газеты местным лохам , т.к. я походу и дилер тульского тоже, прописан у них на сайте в официале. но барыжу тока тому, кто приходит с их сайта, а на моём про тульский слова нет и не будет.



т.к.

1. есть нормальный человеческий прибор Постолограф, и его у меня можно купить по цене Винницы с их гарантией и всеми делами, т.к. я офиц. дилер Постолографа в Беларуси с 2004 г., единственный при чем и других не намечается



2. по поводу MotorGraph (бывший магаданский), работа ведется не покладая рук. Платы заказаны, деталюшки тоже заказаны. Софт уже перегнут под наши реквизиты и т.д. (i$VeDoFF we SALUTE YOU!)

Как будет результат - Вы об этом тут же узнаете и в разделе Продажи и ваще везде...



А подгонять и надрачивать меня не надо - быстрее 1Х не будет, а будет тогда когда будет, но не раньше.

т.к. бабло в закупку орига вложил я, деталюшки, оплату труда и т.д. тож за мои шиши, и на всём белом свете нет более заинтересованного человека чем я, чтоб осцик этот поступил-таки в продажу по цене дороже тульского, но дешевше Постолографа и занял свою ценовую нишу недорогих, но качественных устройств.





могу сказать что рабочего протоборда пока нет, но эт вопрос времени 2-3 недели мах.

т.к. в серию запускался и был таки запущен (бывший турецкий), а ныне мой FORD-USB scanner,

так же работает протоборд LC-1 - широкополосный ламбда альфаметр от англичашег, который я, сцука такая, ломанул и запродам и чинцам и прочим недочеловекам в виде проекта. еще и сам буду производить, тока в Белоруссии он нах кому не нужен.



а вы бы внатуре дело продолжили по выкладыванию инфы как самому сделать на колене недорогие датчики всякие.

MotorGraph разрабатывается под полную совместимость с датчиками Постолографа и будет продаваться с ними , по крайней мере первое время.

кто хочет дешевше - пилит лобзиком на колене - кто хочет всё и сразу - будет тож укомплектован и упрессован и обслужен по полной

:xaxa



Цитата:
Характеристики уже серьезные заявлены + ELM327
рекламный ход уродофф.

я могу в свой добавить елм327 + бобрскан136 + вагпрог120 + вагтахоЮСБ_2.2 + унискан183 + ваг-коммандер42 +КМРВ... и еще прикупить в интим-шопе резиновые надувные губки и приклеить их скотчем сверху...

Могу, но не буду, т.к. всегда был, есть и буду против "комбайнеров", когда в одну ЮСБ-каробку пытаеццо засунуть все прошивки, что собрал-выменял или скупил по инету и

продает это потом за сотку баксов, а когда все начинает глючить - сваливает на "аффторов" ориг. изделий.



зы ! а вот добавить в осцил LC-1, как это сделал Владимир Дмитриевич - ИДЕЯ ХОРОШАЯ !

ваще почеснухе я имею мысль, что реверы должны сотрудничать с аффторами, подкидывать им идеи всякие и бобла на пиво !

аффторы будут вносить коррективы в софт и в прошивоны,

а реверы и производственники заниматься своей прямой задачей - обеспечивать народонаселение доступными по цене, но качественными товарами народного потребеления.

а то что получается, вот скажем сидит такой ботанег-очкарик-онанист-отличнег, софт могёт написать, прошивончег - МОЛОДЕЦ !

но как возъмется поять - пестецц - хоть святых выноси.

и сидит же корпит - ночами пояет пояльничком своима на 250 ватт, и платку протравит в фото-ванночке и рейсфедером подрисует и ради чего ?

чтоб в один прекрасный момент его творение с незапаянными кондерами увидел на фотках весь цвет русской аффтодиагностики ?

Сиди пиши прошивку ! Софт в дебагере дебажь! А как сделать и за сколько продать - есть для этого специально обученные люди!

Вот я, например, Каз, Letchik, Victor ...
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:47   #9
Администратор
 
Аватар для letchik
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,392
Вес репутации: 10


По умолчанию

Смысл ломать LC-1 ее же калибровать надо,

тобишь заиметь лабораторию с тестовыми смесями газов.

letchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:52   #10
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

а у меня лс1 2шт еще есть.

я думаю с калибровкой асилю вопрос.

найду где поверочную мастерскую где сетрифицируют газоанализы для БелГИМА и решу вопрос на их базе. не такие вопросы тут решаются.

на кухне на колене не асилить, но на колене асиливать - удел ботанегофф, а у нас промышленно развитая страна, где за бутылку водки тебе ночной прицел на Т-82 так закалибруют,

что еще полбутылки этой и нальют, и отправят в гамазин за тремя следующими.

Старого бойца всяких милитаристских "почтовых ящикофф", до сих пор имеющего пропуска на родные р/заводы, перспектива калиброффки не пугает.



Когда тебе нужен болт на 24 с левой резьбой ты же не идешь покупать токарный станок, а звонишь дяде Васе..

А как потом свои приборы касые калибровать будут, когда освоят производство и завалят Оне-стоп-фактори, ОБД-фактори, Бункеи и прочие ресурсы стадных желтых обизян

- остаеццо тока дагадываццо



зы.

по уму так его потом перекалибровывать надо при каждой замене широкополосника, но...

наши люди всегда отличались широтой кругозора, глобальным подходом и высоким уровнем апроксимации параметров.

захотят - пусть шлют на перекалибровку при смене зонда - нет, пусть ввинчивают его себе в глушитель и ездят дальше



зыы.

про тулу-киев-воркуту. завалить C8051F321 можно.. но сложно. но можно . сложно, а нужно ?

дорого сцука, не окупиццо. пусть живут пока... молодежь растет у нас тут бойкая, надо и им фронт работ оставить. а "аффторы" тем временем прибор пусть дебажат.
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot