FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Программаторы, сканеры, адаптеры

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2007, 20:05   #11
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2004
Сообщений: 49
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Dr. Mario' *'329546' *'18.10.2007, 13:54']

Ситуация-то может и штатная, но только для "своих" сканеров.

Выше я писал, что никаких последствий не будет. Если даже и и пропадёт связь по линии кан, так это только на момент присутствия пробника.
Вы пробовали это делать? Или это теоретически? Если замкнуть одну линию кана на землю, то в приницпе он по второй сможет что то передать, тоже касается PWM. В Вашем случае, в опеле перемкнутся все 5 линий кана через диоды а потом на землю через 75 ом.



Если сканер не родной, то зачем подключаться ко всем ногам подряд? Нужно открыть мануал и узнать на какой ноге сидит система(хотя бы взять бошевскую распиновку). Если вдруг ошибётесь, и воткнёте в первичку, то и ваша приставка уже не поможет.
V.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 08:08   #12
Местный
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 255
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'V.A.' *'329644' *'18.10.2007, 23:05']

Вы пробовали это делать? Или это теоретически? Если замкнуть одну линию кана на землю, то в приницпе он по второй сможет что то передать, тоже касается PWM. В Вашем случае, в опеле перемкнутся все 5 линий кана через диоды а потом на землю через 75 ом.



Если сканер не родной, то зачем подключаться ко всем ногам подряд? Нужно открыть мануал и узнать на какой ноге сидит система(хотя бы взять бошевскую распиновку). Если вдруг ошибётесь, и воткнёте в первичку, то и ваша приставка уже не поможет.
Я раньше брал контрольку со слабым током (со щитка приборов) и проходился ей по колодке и иногда натыкался на 12 вольт там, где их не должно быть! Потом сравннивал с распиновкой своего "Сканматика" и если ниего на грозило то приступал к диагностике.

Сделал пробник для "Сканматика" в соответствии с его распиновкой.

Сейчас я купил себе STAR и сделаю себе пробник для него. Достаточно будет одного пробника под STAR и можно будет его использовать практически со всеми переходниками для разных авто.

И ещё раз подчеркну что я никогда не суну сканер, где будет присутствовать 12 вольт в неожиданных местах. Лучше откажусь от диагностики или временно уберу подозрительный провод из диаг. колодки.

Натыкался я контролькой на шину кан, ну и что. Включались вентиляторы и всё.
Dr. Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 09:55   #13
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2004
Сообщений: 49
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Dr. Mario' *'329993' *'20.10.2007, 9:08']

Натыкался я контролькой на шину кан, ну и что. Включались вентиляторы и всё.
Контролькой вы замыкали линии кана по одной. По вашей схеме замкнутся все линии кана. Разница очень большая. А вообще Вы смелый человек, но это, я думаю, до поры пока ключи не отвязались.



Ок. Спорить с Вами не буду. Вам виднее. Всего наилучшего.
V.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 10:29   #14
Местный
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 255
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'V.A.' *'330007' *'20.10.2007, 12:55']

Контролькой вы замыкали линии кана по одной. По вашей схеме замкнутся все линии кана. Разница очень большая. А вообще Вы смелый человек, но это, я думаю, до поры пока ключи не отвязались.



Ок. Спорить с Вами не буду. Вам виднее. Всего наилучшего.
Это всего лиш предположение. С какой стати они слететь должны? Тогда выходит что вытащив какой-нибудь предохранитель по новой ключи напоминать надо.

Те что с ключами я вообще теперь стороной обхожу! Я почитал про последствия, чёт не охота мне пока связываться с такими. Ну и дым чтобы пощёл со сканера тоже не охота. С европой практики мало но мерен с ключём вёл себя нормально и никаких "забываний".
Dr. Mario вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Intelligent Tester Ii Гельмут Прочее оборудование 0 12.04.2009 21:12
Intellegent Tester 2 Toyota vasavd1402 Программаторы, сканеры, адаптеры 6 13.10.2007 06:00
Сканер Intellident Tester A.M. Программаторы, сканеры, адаптеры 10 10.05.2006 11:15


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot