FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Программаторы, сканеры, адаптеры

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2006, 20:33   #261
Местный
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 839
Вес репутации: 0


По умолчанию

присоединяюсь.замучала эта бета своими подвисаниями .
markus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 22:04   #262
sab
Местный
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 2,406
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Прикол в том, что при нажатии на кнопку повтор попытки, светодиод на адаптере гаснет на долю секунды...

Хотя, может от компа идёт, а на оборот шиш, завтра устрою кабелю пытку...
sab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 09:33   #263
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 52
Вес репутации: 0


По умолчанию

Нормальное качество за 5- 6-7 тысяч рублей.

У меня проблем (кроме праворульных японцев - но это отдельная тема)

не было.

Да, на некоторых моделях (вот Гольф 1.6 2001г автом. смотрел - всего 3! параметра забирает...

Но ОШИБКИ ПОКАЗЫВАЕТ И СТИРАЕТ, а учитывая большой спектр машин, такой прибор необходим

на СТО. Вышеоглашенные проблемы зачастую связаны с самими автомобилями (вроде отсутствия перемычки вместо иммо...) и способом применения устройства.



Буду жить и надеяться что когда-нибудь (в релизе 2.ххх) появятся несколько праворульных

японских протоколов, и мы утрем нос Carman`у...
Opelman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 14:36   #264
Местный
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 737
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

присоединяюсь.замучала эта бета своими подвисаниями .


подробнее можно?



Цитата:
Прикол в том, что при нажатии на кнопку повтор попытки, светодиод на адаптере гаснет на долю секунды... Хотя, может от компа идёт, а на оборот шиш, завтра устрою кабелю пытку...


Кабель проверить. Рвется он в большинстве случаев в месте пайки, поэтому снятие крышек с разъемов прояснит многое.



Цитата:
Да, на некоторых моделях (вот Гольф 1.6 2001г автом. смотрел - всего 3! параметра забирает...

Но ОШИБКИ ПОКАЗЫВАЕТ И СТИРАЕТ,


По АКПП на этих авто 3-4 переменных - норма. В основном это те переменные, значения которых блок АКПП получает от блока двигателя. Но ошибки отдает именно свои и в полном объеме. Так что - норма.



Цитата:
Буду жить и надеяться что когда-нибудь (в релизе 2.ххх) появятся несколько праворульных

японских протоколов, и мы утрем нос Carman`у...


Opelman, поверьте, я в этом заинтересован не меньше Вас. Но сначала нужно закончить с тем, что уже начали (модули Hyundai и Ford) и добавить возможность сохранения данных в программу.



P.S. Обновление выложил на сайте. Там еще можно почитать что исправлено.



P.P.S. Огромная просьба, если Вы действительно хотите, помочь исправить какую то ошибку в программе или получить ответ на вопрос - будьте конкретнее. Я не умею исправлять ошибки "куда ни сунься - везде ж..па".
Scanmatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:44   #265
Местный
 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 272
Вес репутации: 0


По умолчанию

P.P.S. Огромная просьба, если Вы действительно хотите, помочь исправить какую то ошибку в программе или получить ответ на вопрос - будьте конкретнее. Я не умею исправлять ошибки "куда ни сунься - везде ж..па".



Единственный ответ который я получал , - когда мы смотрели такую машинку у нас все было ок...



может прекратим эту пиар компанию????



и уберем с сайта инфу о диагностики др.блоков ...



"Автомобили рынка США (в т.ч. импортируемые) с 1996 г.в., Европы с 2001 г.в. Диагностика систем управления двигателем, трансмиссией и д.р."



ошибки она показывает - иногда, а иногда и не стирает, и коробки она показывает - иногда... а больше ничего...



а иногда и на связь выходит....



русские машины не трогаем...



Дискуссии с разработчиками не будет... это моё личное мнение, остальные его могут поддерживать могут нет....
lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 12:03   #266
A-T
Местный
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 458
Вес репутации: 0


По умолчанию

Естественно, каждый имеет право на мнение.

Информацию с сайта не уберем, потому, что она соответствует действительности.

В чем несоответствие - то?



Начали ВЫ свое сообщение с правильной цитаты, а закончили как раз с точностью до наоборот.

"Иногда показывает..", "иногда стирает..."



Отрицательные эмоции мы видим, и что?

Вы не хотите разбираться с тем что сканер должен делать, а что нет? Это Ваша проблема.А вот если он не делает, то,что должен - это наша. Свои проблемы мы устраняем. Это видно.



Что должен уметь OBD-II сканер:

http://www.remontauto.ru/?p=11&z=431



Кстати, про любой сканер можно сказать "Иногда показывает..", "иногда стирает..."



Пиар, нам не нужен. А отзывы Пользователей, которые понимают, чем они работают и как это должно работать очень полезны. За них спасибо!

А просто эмоции никому не интересны.
A-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 12:21   #267
Местный
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 737
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Единственный ответ который я получал , - когда мы смотрели такую машинку у нас все было ок...
Да я действительно так отвечал, только в том случае если я действительно ее смотрел и только для того чтобы подчеркнуть, что дело может быть не в приборе. В любом случае все что мне поступает от пользователей я перепроверяю. Совершенствование прибора - моя работа, я в этом заинтересован. И мне наоборот, всегда хочется работать именно с тем пользователем, которого что-то не устраивает. Единственное что я не понимаю - когда человек, не прочитав инструкцию начинает тыкать вилку во все подряд автомобили с 16-ти контактным разъемом, а потом писать что прибор - г..но и ничего не берет.



Цитата:

и уберем с сайта инфу о диагностики др.блоков ...
Черт возьми, а может Вам еще хлеб с маслом намазать? То, что приведено на сайте - выдержки из стандартов. Вам эти стандарты читать не обязательно. В стандарте 15765-4 (CAN), например, определено до 8 блоков, которые могут поддерживать связь по OBD-II. Важно понять, что список доступных по OBD-II систем на автомобиле определяю не я и не мой прибор, а производитель автомобиля. Двигатель всегда, АКПП часто, остальное редко. Писал об этом только в этой теме я уже раз десять! В интернете полно информации по OBD-II, почитайте на досуге.



Цитата:

ошибки она показывает - иногда,
То, какие из ошибок блок выдает по протоколам OBD-II, опять же не я определяю. В стандарте сказано, что обязательно должны выдаваться ошибки, влияющие на токсичность выхлопа (P0001-P0999), остальное - на выбор производителя, однако в большинстве случаев производители а/м дают возможность считать ВСЕ ошибки, которые сохранены в блоке, для этого и придуманы т.н. "коды производителя".



Цитата:

а иногда и не стирает,


Золотое правило: перед тем как стирать коды, нужно: сначала разобраться что этот код обозначает, затем устранить неисправность. Всегда работает. Еще много случаев когда у. пытаются сбрасывать коды на работающем двигателе... Но об этом не буду - в инструкции все написано.



Цитата:

и коробки она показывает - иногда... а больше ничего...


Об этом написал выше.



Цитата:

а иногда и на связь выходит....


Т.е. все о чем Вы написали делалось при отсутсвии связи с ЭБУ? .
Scanmatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 12:41   #268
Местный
 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 272
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Естественно, каждый имеет право на мнение.

Информацию с сайта не уберем, потому, что она соответствует действительности.

В чем несоответствие - то?



Начали ВЫ свое сообщение с правильной цитаты, а закончили как раз с точностью до наоборот.

"Иногда показывает..", "иногда стирает..."



Отрицательные эмоции мы видим, и что?

Вы не хотите разбираться с тем что сканер должен делать, а что нет? Это Ваша проблема.А вот если он не делает, то,что должен - это наша. Свои проблемы мы устраняем. Это видно.



Что должен уметь OBD-II сканер:

http://www.remontauto.ru/?p=11&z=431



Кстати, про любой сканер можно сказать "Иногда показывает..", "иногда стирает..."



Пиар, нам не нужен. А отзывы Пользователей, которые понимают, чем они работают и как это должно работать очень полезны. За них спасибо!

А просто эмоции никому не интересны.




Отзыв - и еще Сканматик не всегда распознает заявленные протоколы, хотя другие сканеры ОБД2 спокойно соединяются, ребята я столько машинок отпустил из-за того что вы делали обновление более полугода и еще неизвестно, как сделали и потерял столько денег, что отзыв только один - как вы устраняете проблемы я заметил... вы молодцы, впаривайте дальше...



И выше по тексту отвечу - не надо из себя строить мега умного, что то плохо выглядел когда не мог дать нормальный ответ, а сейчас бодрячком, ты пиши что может твой сканер конкретно,



Раз пошла такая пьянка - я ткну носом:

Слова из аськи

Lexus: Привет, Сканматик кроме двигателей коробки и др.смотрит?

AT: коробки - да, но данных будет мало

AT:Другие блоки - нет



Цитата(lexus @ 19.10.2006, 11:44)



и уберем с сайта инфу о диагностики др.блоков ...



Черт возьми, а может Вам еще хлеб с маслом намазать? То, что приведено на сайте - выдержки из стандартов. Вам эти стандарты читать не обязательно. В стандарте 15765-4 (CAN), например, определено до 8 блоков, которые могут поддерживать связь по OBD-II. Важно понять, что список доступных по OBD-II систем на автомобиле определяю не я и не мой прибор, а производитель автомобиля. Двигатель всегда, АКПП часто, остальное редко. Писал об этом только в этой теме я уже раз десять! В интернете полно информации по OBD-II, почитайте на досуге.



Скромнее надо быть ребята ...
lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 13:05   #269
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 0


По умолчанию

Парни, действительно, давайте конкретней описывать проблеммы. Это же в наших интересах, получать обновления
syb_vs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 14:00   #270
Местный
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 737
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Отзыв - и еще Сканматик не всегда распознает заявленные протоколы, хотя другие сканеры ОБД2 спокойно соединяются
Работаем как в рекламе... другие сканеры... спокойно соединяются. Я могу столько по "другим сканерам" выложить, поверьте. Поливать говном дело нихтрое, нарыть всегда можно. Только в конце концов у Вас был выбор покупать этот прибор или покупать другой. И предъявлять сколько машин Вы отпустили и сколько денег потеряли, по крайней мере глупо!



Цитата:

И выше по тексту отвечу - не надо из себя строить мега умного, что то плохо выглядел когда не мог дать нормальный ответ, а сейчас бодрячком,
Только Вы подумали я раз откликнулся, то вечно плясать под Вашу дудочку буду? Нет уж увольте, когда ко мне такое отношение - я тем же и отвечаю. Не надо играть на умного и дурака.



Цитата:

ты пиши что может твой сканер конкретно,
Уже достаточно написано. Осталось только почитать.



Цитата:

Раз пошла такая пьянка - я ткну носом:

Слова из аськи

Lexus: Привет, Сканматик кроме двигателей коробки и др.смотрит?

AT: коробки - да, но данных будет мало

AT:Другие блоки - нет
Ответили что не может, потому что машин таких мало. И что мне теперь застрелиться? Вы полностью беседу приведите, где спрашивали про заводской VAGовсксий протокол и сильно удивлялись почему сканматик с ним не работает.



Цитата:

Скромнее надо быть ребята ...


Ломиться сегодня с утра пораньше в асю к AT с "предложением" убрать с нашего сайта некоторый текст, и шантажировать тем что, если не уберем, сделаете антирекламу было довольно неудачным поступком с Вашей стороны. Мы уже давно на это не покупаемся.
Scanmatik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Scanmatic или МТ-10? krimski Программаторы, сканеры, адаптеры 5 02.03.2007 17:12
КНИГИ ПРО ДВС Темур Справочные материалы, инструкции, описания, книги 5 28.12.2006 19:42
Блок МР7.ОН region26 Помощь начинающим 9 05.06.2006 19:35
помогите схемкой Scanmatic ИЛИ Ozon markus Программаторы, сканеры, адаптеры 39 02.03.2006 00:15
КТО ЗНАЕТ ПРО Scanmatic-kak СЕБЯ ЗАРЕКОМЕНДОВАЛ IGR Диагностика 0 28.12.2005 00:46


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot