FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Компьютеры и КПК > Компьютерный форум > Мобильная связь

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2006, 21:07   #21
Местный
 
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 390
Вес репутации: 0


По умолчанию

Немного теории шаринга (из инета):



Принципы работы DW-трансляторов (CardSharing)



Начнем с того, что такое DW. DW – это CSA ключи, которые используются для раскодирования аудио/видео потоков. Для получения DW нам необходимо раскодировать CW (CSA ключи в кодированном виде), которые передаются в ECM потоке. CW расшифровываются при помощи операционных ключей, которые иногда обновляются провайдером (период обновления естественно зависит от провайдера).



CWs обычно обновляются 360 раз в час или один раз в 10 секунд (иногда один раз в 20 секунд, зависит от конкретного провайдера). Большинство систем используют открытую передачу DWs от смарт-карты в ресивер/CAM-модуль, поэтому есть возможность перехватывать раскодированные CSA-ключи и пересылать их другим ресиверам/DVB-картам.



Для cardsharing’а нам необходимы две вещи: сервер и клиент. Сервер – это приложение (или плагин), которое позволяет нам перехватывать DWs и перенаправлять их в сеть (LAN/Internet). Пользователи, которые находятся «на другом конце сети» получают эти DW и наслаждаются просмотром/прослушиванием своих любимых TV/Radio каналов (при получении DW, клиент направляет их в CSA-дешифратор, где и происходит раскодирования видео и аудио потоков, после чего мы видим картинку на наших экранах/мониторах, естественно если DWs верные).



Поколения DW-трансляторов



Далее я расскажу немного о поколениях DW-трансляторов. Проследим развитие трансляторов на примере моего "DW-TRANSLATOR 3G" (попрошу не считать это PR-ом, просто свое творение я знаю лучше и поэтому могу все расписать в деталях).



Первое поколение: в общем, суть сводилась к тому, что DWs пересылались на сайт сервером, откуда клиент забирали их. Но проблема была в том, что и сервер и клиент должны были «иметь под рукой» одинаковые ECM-потоки, т.е. сервер и клиент должны были «стоять» на одном канале.



Второе поколение: DWs передавались по TCP/IP протоколу с одного IP на другой. Это было двустороннее соединение, т.е. клиенты могли смотреть любой канал из одного пакета независимо от того, на каком канале «стоял» сервер. Но этот метод не был особо защищенным, т.к. приходилось использовать реальные IP, понятно что, если вы друг друга хорошо знаете, но если речь идет о группах любителей СатТВ, где все знакомство заканчивалось на перекидывании сообщений через ICQ, тут конечно же «свечение» реальных IP никак не допускается. И как раз с того момента появилась возможность использовать сервер на любых машинах с наличием только ридера для смарт-карт и выходом в Интернет или LAN(т.е. не нужно было серверу получать ECM-поток со локального ресивера/DVB-карты).



Ну и наконец третье поколение: DWs пересылаются при помощи ICQ, таким образом светится только «аськин сервак», но никак не сервер или клиент. И этот метод позволял совершать двусторонние пересылки, как я уже упоминал, это позволяет нам смотреть любые каналы из пакета не зависимо от того, на одинаковых или нет каналах стоят сервер и клиент.









Варианты трансляторов:



Ресивер <Lan/Internet> Ресивер

Ресивер < Lan/Internet > DVB-карта

DVB-карта < Lan/Internet > Ресивер

DVB-карта < Lan/Internet > DVB-карта
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цыфровое телевидение в автомобиле. Одесса Курилка 7 18.05.2009 20:19
Спутниковое телевиденье. Темур Курилка 34 18.04.2007 17:32


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot