FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Клуб профи > Автоэлектрика > По нашемаркам.

По нашемаркам. Тут по нашим автоэлектрика.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2006, 19:22   #21
Местный
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 738
Вес репутации: 0


По умолчанию

Если хочеш менять на новые прикуриватели, вперёд, клиент твой навека

я как вытаскивал так и буду вытаскивать лишнее олово. и если какойнить кулибин сильно загнёт усы прикуривателя и поставит вместо предохранителя кусок железа, то это проблемы клиента ( скупой платит дважды) и кулибина.
Maloi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 20:25   #22
Местный
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 270
Вес репутации: 0


По умолчанию

Если бы олово растекалось только от заклинившего прикуривателя,

но от зарядника мобилы - это слишком

Такой предохранитель только мешает жить.
zahary4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 06:43   #23
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:

Если хочеш менять на новые прикуриватели, вперёд, клиент твой навека
У моих клиентов почему-то эта шайба не плавится. Может потому, что не пихают туда что под руку попало? Всякие компрессоры, попогрейки-кофеварки, конверторы на 220 и прикуриватель по 5 минут пальцем держат. Может просто надо людям доходчиво объяснить, что можно, а что нельзя в прикуриватель совать, и проблем меньше станет?

И не надо мне говорить, что если продаётся что-то для включения в прикуриватель, то от этого ничего не должно произойти. Продаётся это для того, чтобы покупали и бабло производителям капало, а чужие проблемы с прикуривателями и проводкой авто их не волнуют.

За то мы без работы не останемся



А уж что за зарядник такой, от которого произошёл такой нагрев контактов - я в шоке Ток его потребления и температуру его нагрева не замеряли ради интересу?
Edinolichnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 07:00   #24
dk-34
Гость
 
Сообщений: n/a


Счастье

Вот вы тут диспут развели такие задачки на Автоладе обычно...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 09:22   #25
Местный
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 809
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Уважаемый, шестёрки без молдингов только в 1992 году были

А от дураков, чтобы гвозди вместо предохранителей не вставляли, только их (дураков) изоляция в стационар поможет



Я лет 15 назад тож примерно так считал. Типа, "всё знаю" Юношеский максимализм, знаете ли...

Зы. Может сапрессоры в питании электроники - тож "лишние" элементы?
Ну и причем тут выбросы по питанию к халтурной сборке? Тем более я не говорю что типа все знаю. А чтоб балаган не разводить - возьми в НОВОМ ТАЗике сними прикуриватель - разбери - "юношеский максимализм" сразу воспрянет с новой силой Поверь - у меня под боком каждый день с десяток НОВЫХ ТАЗов стоит - салон однако. И своими прикуривателям народ зае... регулярно - особенно "десятки" - коротыш выплывает быстро - догадайся как в них не торогая прикуриватель определить это
metronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 13:13   #26
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:

Ну и причем тут выбросы по питанию к халтурной сборке?
Не выбросы, а аналогичный способ защиты устройства (от перенапряжения в электронике, от перегрева - наш случай) - закорачивание нагрузки с дальнейшим перегоранием предохранителя в этой цепи.



Цитата:
Тем более я не говорю что типа все знаю.
Мой ответ навеян фразой:
Цитата:
Ребята - кто вам сказал что ЭТО термопредохранитель? Пытаясь рассуждать как сборщики на заводе ентих прикуривателей понял - это ОНИ так ПЫТАЮТСЯ зафиксировать центральный вывод при сборке.
Звучит типа "я один знаю, а вы все тут..." Приношу свои извинения, если я не правильно понял :PIVO А расплавившаяся шайба действительно, очень хорошо вывод держит.



Цитата:
А чтоб балаган не разводить - возьми в НОВОМ ТАЗике сними прикуриватель - разбери - "юношеский максимализм" сразу воспрянет с новой силой Поверь - у меня под боком каждый день с десяток НОВЫХ ТАЗов стоит - салон однако. И своими прикуривателям народ зае...
Я столь обильными контактами с ними не обременён. Но из тех знакомых, кто покупал новые (и недавно) - вопросов с прикуривателями не возникало. Вот скажи - как много из проданных возвращается по КЗ прикуривателя? Может всётаки попытать владельцев, что они в него пихают? И ещё - сам не пробовал поэксперементировать с новым прикуривателем, когда и при каких условиях срабатывает защита? В мануалинстракшн на авто что про пользование прикуривателем написано? (действительно интересно, без всяких - у меня надобности в таких изысканиях небыло)



Цитата:
регулярно - особенно "десятки" - коротыш выплывает быстро - догадайся как в них не торогая прикуриватель определить это
"Спинным мозгом чую" (с)
Edinolichnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 14:07   #27
Местный
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

И своими прикуривателям народ зае... регулярно - особенно "десятки" - коротыш выплывает быстро - догадайся как в них не торогая прикуриватель определить это


Приборка не пашет.
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 14:39   #28
Местный
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 809
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Приборка не пашет.
Вот - Мишка знает!



А с КЗ в прикуривателе возвращается 98% ТАЗиков - 1% не курит и еще 1% с завода в КЗ :10:
metronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 14:59   #29
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:

Вот - Мишка знает!
Теперь и я буду знать, ежли возникнет



Цитата:
А с КЗ в прикуривателе возвращается 98% ТАЗиков - 1% не курит и еще 1% с завода в КЗ :10:
Ууу, как всё запущено Этто, а чё люди в них пихают - не спрашивал? Статистику причин срабатывания не набираешь?
Edinolichnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 15:17   #30
Местный
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 809
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Теперь и я буду знать, ежли возникнет



Ууу, как всё запущено Этто, а чё люди в них пихают - не спрашивал? Статистику причин срабатывания не набираешь?
95% пихают ШТАТНЫЙ прикуриватель - остальные китайские зарядники мобилок.
metronom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВАЗ 2112 совсем не едит dimazon Диагностика 25 09.03.2007 14:32
ВАЗ 2115 All&c Схемы ЭБУ и автомобилей 2 25.09.2006 20:45
ВАЗ-2115 Loader Диагностика 27 01.03.2006 23:09


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot