FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Клуб профи > Автоэлектрика > По нашемаркам.

По нашемаркам. Тут по нашим автоэлектрика.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2006, 18:49   #1
Местный
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

У кого уже был опыт установки эл.замка багажника на новую Калину поделитесь результатами.

У меня ситуация следующая. Приехал клиент на новой Калине с просьбой установить замок на багажник (его почему-то не установили на ВАЗе). Кнопка на пульте ключа работает, разъем для эл.замка выведен и даже есть отверствия для установки замка, но почему-то перпендикулярно тяге идущей от личинки замка багажника к замку. Я поставил эл.замок так как это обычно делалось на ВАЗ 21099. Все заработало сразу.

На следующий день клиент звонит и рассказывает о том, что багажник открывается вместе с эл.замками дверей, если водительский замок открыть. Нет разницы включено зажигание или нет.

Мое предположение - замок на багажнике должен быть другой конструкции. При срабатывании эл.замка багажника крышка багажника не будет открываться, как это происходит сейчас. Но проблема-то осталась и решить ее надо сейчас. Кто-нибудь нашел выход из этой ситуации?
Oleg777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 19:33   #2
dk-34
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Похоже по штату там откр. личинка, а не замок...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 20:37   #3
GMS
Местный
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 895
Вес репутации: 0


По умолчанию

Так и есть, походу там специфическая железяка нужна чтобы блокировать/разблокировать личинку. А если на открывание делать, то проводку переделать надо
GMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 18:35   #4
Местный
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'GMS' *'Apr 22 2006, 21:37']Так и есть, походу там специфическая железяка нужна чтобы блокировать/разблокировать личинку. А если на открывание делать, то проводку переделать надо

[snapback]164340[/snapback]




Можешь описать, что переделать надо
Oleg777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 06:33   #5
Местный
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 411
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

расказываю: в штате у калины, как писали выше, предусмотрена только блокировка/разблокировка личинки, по мойму это дэф



были провеедны следующие мероприятия:



снятса обшивка крышки богажника и в левом нижнем углу на усилителе закреплен стандартный привод, шток привода соеденен тросиком с собачкой замка богажника, так как у собачьки очень мягкая пружина, то была установлена дополнительная пружина для возврата привода в рабочее положение.

привод был подключен к штатной колодке.

так как на данный момент на машине стоит штатная сигнализация был получен следующий алгоритм работы: багажник отпирается кнопкой на ключе и при нажатии кнопки разблокировки замков на водительской двери, во всех остальных случаях багажник остается заперт. Как временное решение до установки модной сигналки такой вариант меня устроил больше, чем стандартная схема
Danil100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 10:31   #6
Местный
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 444
Вес репутации: 0


По умолчанию

привод без дополнительной пружинки возвращается сам при закрывании багажника. Я тяну отдельнвй провод через кнопку как на 10-ке. если есть модная сигналка, то подвязываюсь через реле. от штатной сигналки можно сделать только отпирание-запирание личинки
Vint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 12:37   #7
Местный
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 411
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

помойму я выше отписал по какому алгоритму у меня работает от штатной сигналки если влом прочитать мануал то я молчу, а без дополнительной пружинки привод возвращается сам не стабильно, пружинка стоит 5 р. и гарантированно спасает от головняка и предъяв клиентов
Danil100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 17:55   #8
GMS
Местный
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 895
Вес репутации: 0


По умолчанию

По схеме на блоке комфорта есть 13-й вывод, зарезервированный под открывание багажника с пульта штатной сигнализации, но я не проверял, есть там сигнал или нет.
GMS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волга 105, постоянно конденсат внутри,на крышке багажника Досик Курилка 2 28.03.2007 19:01
037 ДМРВ на Калину nick777 Диагностика 25 09.02.2007 10:26
Компрессор центрального замка на Vag sab Очумелые Ручки 3 31.12.2005 05:30


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot