FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Железные вопросы > Коробки автоматы

Коробки автоматы Все по автоматам

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2005, 07:30   #11
samos
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

При вет ребята!Я приехал.Омарность действительно была на всех завышена ни в Омах,а в кОмах.Поменяли плиту и стала переключаться нормально,но.

1)При включении скорости любой идет небольщая дитонация.

2)На четвертой скорости разгонял до пяти тысячь,отпускаю газ машина не катится каробка тормозит,нет наката.

Мое мнение:

1)неправилиный уровень масла?температура 45 в режиме парк именно

на работающем двигле открываем и сливаем лишнее.Так утверждали спецы,которые меняли плиту.Сам делал я так температура 45 в режиме парк,глушу двигл открываем и сливаем лишнее.Накат был нормальный,детонации небыло.Получается разница в 1,3 литра.

2)Еще одно мнение,если уровень нормальный значит хана бублику?

С нетерпение жду вашего мнения!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2005, 03:39   #12
JMCop
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

1. По поводу детонации. Наверное речь идет о вибрации при включении любой передачи. Если я прав, то это дурит поршенек блокировки гидротрансформатора. Его нужно просто заменить и коробка станет работать в нормальном режиме.

2. Наката не будет если залип этот самый поршенек.

3. Спецы конечно правы. Сливная пробка открывается на заведенной машине. Только в этом случае уровень масла правильный. А если слить на заглушенной машине, то будет масляное голодание и АКПП естественно не сможет давать никакого сопротивления.

4. Бублик тут не при чем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2005, 08:17   #13
samos
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:
Наверное речь идет о вибрации при включении любой передачи. Если я прав, то это дурит поршенек блокировки гидротрансформатора.
Точно так и происходит.Где он находится и смогу ли сам его сменить,не снимая коробку?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2005, 01:22   #14
JMCop
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Отвечаю: да, сможешь. снимаешь поддон, затем фильтр, после этого на плите управления, там где 5 соленоидов, осторожно отсоединяешь косичку от правого крайнего соленоида, снимаешь заглушку со всех 5 соленоидов, затем вынимаешь правый крайний, под ним алюминиевая втулка с маленьким поршеньком. Вот это и называется "плунжер блокировки гидротрансформатора". Осторожно вынь его и замени новым. Оригинальный плунжер стоит около 50$.

Будь осторожен! Под плунжером находится еще один поршенек, но его менять не надо, только постарайся его не повредить. После этой операции АКПП будет работать в нормальном режиме. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2005, 03:45   #15
SergMobik
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

спасибо за совет ,мы с такой проблемой долго сражались.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 01:09   #16
JMCop
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Всегда рад помочь, но к сожалению мне приходится отвечать на вопросы здесь, а не на своей теме "Диагностика и ремонт АКПП".

Там, как мне кажется было бы больше пользы для других владельцев а\м с АКПП, т.к. некоторые видят Sharan и думают, что там стоит другая коробка. Соответственно не заходят на тему.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
vw Sharan 1.9 auy АКПП Navigator Дизели и их диагностика 27 02.11.2007 21:06
Ошибка АКПП 00638 - Ауди 100 93гв 2.8 (AAH) АКПП (ZF4hp18 01F) gar11 Диагностика 6 06.09.2007 11:33
Схему ЭБУ АКПП Sharan 1.9 Tdi IGNIKOL Коробки автоматы 0 31.05.2006 15:19
ЭБУ АКПП Sharan Tdi1.9 IGNIKOL Заказ и поиск схем ЭБУ и автомобилей 0 31.05.2006 10:32
Wv Sharan с АКПП. Jakson Диагностика 4 19.12.2005 13:35


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot