FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Дизели и их диагностика

Дизели и их диагностика Все, что касается дизельных систем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 21:26   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0


По умолчанию

добрый день,у меня такой вопрос, audi a6 1.9tdi 2002 года,3 дня назад появился лехкий стук в моторе ,который исчезает периодически и появляется только на скорости,в основном когда набираешь скорость на тртьей передаче и не переключая на четвертую сбрасывая газ,слышно отчетливо но не всегда,звук похож на стук распредвала или даже клапанов,но я не уверен,понимаю сложно обяснить причину не наблюдая на практике,и всетаки,может кто то сможет подсказать вероятную причину.в остальном на холостом ходе мотор работает хорошо.масло прошло 3000км.все фильтры меняю каждый год.ехать на диагностику думаю слысланет,если звук появляется толко иногда,и только во время езды.помогите кто чем может.заранее спасибо.
kingdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 19:43   #2
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 5
Вес репутации: 0


По умолчанию

стук распредвала постоянный, с изменением согласно оборотам двигателя

поподробней , а то как то не густо

частота , звонкий-глухой
igorjek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:16   #3
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 552
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'kingdom' *'416100' *'3.4.2009, 21:26']помогите кто чем может.заранее спасибо.


Неправильно просишь,надо так - Христа ради, помогите люди добрые,кто чем может.И смайликов побольше жалобных

А если серьёзно,то тебе к гадалке надо Или на диагностику,она не только комъпьютерная бывает
Атикин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 21:32   #4
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0


По умолчанию

стук не постоянный в том то дело,не звонкий,переключая на третью передачу,разгоняю до момента переключения на четвертую,

отпускаю газ,и начинается стук потом пропадает когда обороты достигают переключения на вторую скорость,вобшем сложно описать.думаю сдесь мне не помогут,десйтвительно нужно на диагностику,
kingdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 05:07   #5
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 552
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'kingdom' *'416327' *'4.4.2009, 21:32']стук не постоянный в том то дело,не звонкий,переключая на третью передачу,разгоняю до момента переключения на четвертую,

отпускаю газ,и начинается стук потом пропадает когда обороты достигают переключения на вторую скорость,вобшем сложно описать.думаю сдесь мне не помогут,десйтвительно нужно на диагностику,




Нечем помочь.Можно предполагать на 10 страницах.Заедь на пару сервисов к мотористам,не так уж это дорого станет.Послушай что скажут,если возникнут сомнения - тогда сдесь спросишь.
Атикин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:41   #6
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0


По умолчанию

Сними клапанную крышку, проверь износ кулачков распредвала, а также гидрокомпенсаторы на момент прогиба или пролома. Как правило лечится заменой распредвала и практически всех компенсаторов. Проблема возникает как правило из-за плохого масла. Успехов.
VC1S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 00:03   #7
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0


По умолчанию

VC1S ты знаешь я так и предпологал што звук етот в раионе распредвала.на холостом ходу ничево не слишно но на скорости появляется не звонкий звук.и уже немного чаше.а не подскажешь если сам буду проверять как узнать што износ, што надо делать.пошатать их,или будет видно на лицо?и еше вопрос.масло прошло всево 4000км, castrol txt,после начала постукивания я поменял ево снова на то же самое масло.всегда почему то считал што ето как раз то масло которое можно лить на а6 в дизель,может я ошибался?спасибо за подсказку.
kingdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:52   #8
Местный
 
Регистрация: 30.03.2004
Сообщений: 395
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'VC1S' *'417087' *'7.4.2009, 19:41']Сними клапанную крышку, проверь износ кулачков распредвала, а также гидрокомпенсаторы на момент прогиба или пролома. Как правило лечится заменой распредвала и практически всех компенсаторов. Проблема возникает как правило из-за плохого масла. Успехов.


насос-форсунки стоят? если да- то снимай клапанную крышку и смотри как сказал VC1S.

а какой мотор? буквы какие?



вот глянь тут. может твой случай?

http://volkswagen.msk.ru/forum/index...howtopic=67905
andrew_brest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 18:46   #9
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0


По умолчанию

andrew_brest спасибо,как понять буквы? 1.9 tdi ты ето имел в виду?вобше очень странно 95 000 прошел мотор,масло менял каждые 5000 castrol txt,рановато думаю для гидриков и распредвала постукивать,может давление масла проверить?сам наврятли смогу скорее всево надо на техстанцию ехать.но сдешним баранам тоже доверять не хочется.Норвегия вроде забчасти левые не найдешь,но народ такой не смышленный..
kingdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 21:25   #10
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0


По умолчанию

Вообще съедает пару тройку кулачков, они становятся более округлыми. При снятой кл. крышке прокрути мотор и внимательно осмотри каждый кулачок.

Компенсаторы будет видно только после снятия распредвала. Как ни странно все кто попадал ко мне с таким дефектом ездили на castrol и пробегом около 100 тыс. Знаю несколько человек, которые ездят на motul 0w30 уже порядка 350-400 тыс. и никаких проблем, поэтому и сам теперь рекомендую заливать это масло в эти моторы. Кстати все это относится к моторам с насос-форсункой, так-что напиши тип мотора(три буквы на белой этикетке, которая наклеена сверху на кожухе ремня грм) как просил andrew brest
VC1S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена Л-Джетроника на 6-цилиндровом моторе uncle_sem Железные вопросы 3 11.03.2006 15:34
Странный звук. ВАЗ2110 новая. Anmed Курилка 12 27.09.2005 22:11
При прогреве зависают обороты на моторе 2111 Technohead Помощь начинающим 8 26.11.2004 19:15


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot