FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Дизели и их диагностика

Дизели и их диагностика Все, что касается дизельных систем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2008, 08:54   #1
Местный
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 134
Вес репутации: 0


По умолчанию

Всем привет!!! Объясните , плз, кто знает по Опель Омега В 25 TD от BMW. 95 г. в..Коробка механика. По инету пошарился, маловато инфы. У нас в городе никто не делает. До сервиса 300 км. неохота. Я дизелями не занимаюсь, но хороший друг просит очень. В свободное время вдвоем с ним пытаемся врубиться. Проблема вот в чем...

На холодную двигатель иногда подколбашивает. Потом при езде накатом движок тоже может колбасить,но уже сильнее. Как только остановился, эта херня пропадает. Иногда не пропадает, нужно заглушить движок. Появляется это все тоже не постоянно, может быть может не быть. Только на непрогретом двигле. И еще..при прогреве, обороты кажется должны падать с 1500 до 1000 об/мин резко, а дальше до 700 опускаться плавно. А тут они сразу валятся резко до 700, и очень коротко иногда мигнет "CHECK" . Пробывал взять её по К-Лайн, не поддается сволочь. Ездили к другу , у него ОПЕЛЬСКАН....тоже что то не взял. Ну я и читал, что эти движки трудно беруться. Может БМВ-эшной прогой попробывать? Ну да ладно, дело не в этом. Скрепкой считал ошибки.....64 , 91, 92. Ну 91,92 я понял что это херня, просто не стоит круиз контроль. А вот 64.....ошибка датчика положения регулятора подачи топлива. Правильно я понял? Был на ЧипТюнере, ничего толкового кроме замены топливной головы не посоветовали. Правда один чел дал полезный совет: найти Алекса из Калининграда ,он 64 ошибку убирает на раз......ну вот я собственно и здесь. (если тут конечно присутствует тот самый Алекс) Подскажите, пожалуйста, кто что знает......
Виджар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 10:12   #2
Местный
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 0


По умолчанию

КТС берет без проблем.По признакам больше всего похоже на большую подачу.
serguei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 10:27   #3
Местный
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 164
Вес репутации: 0


По умолчанию

похоже клинит актюатор топливной а может и саму шайбу дозатора,причины-износ ,мусор,неправильное начальное положение, лутше обратись к спецам если сам никогда неделал и нехош чтоб друг попал

64 -возникает если управление актюатором несовпадает с расщетным угломестом датчика положения причиной может быть износ датчика(как в старых лопастных расходомерах)
dim4ik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 10:43   #4
Местный
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 134
Вес репутации: 0


По умолчанию

Спасибо!!! Ну до КТС я еще не дорос....А если большая подача, то это можно голову чуть отпустить и медяшкой стукнуть на несколько мм или десятых мм ? И куда стучать в сторону радиатора или к салону? Я вообще не пойму как там можно ее стукнуть, места там вообще писец....нет! .

dim4ik, я просто еще где то читал что Алекс ставит на этот насос актюатор вроде бы с Мерина какого то. А причина? Он дешевле или качественней? Или все равно без сканера не хрен туда лезть? Начальное положение наверное тоже сканером ставить? Сложновато......действительн о тогда. Ладно, пусть ездит пока не станет совсем.

А не подскажете, какой датчик положения там стоит? Потенциометр или еще какой? Осцилом можно что нибудь увидеть, или это ничего не даст? Я подумал, что если потенциометр, то может дорожки подизносились..
Виджар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 12:12   #5
Местный
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 213
Вес репутации: 0


По умолчанию

Нету там никакого потенциометра, датчик индуктивный. Сними верхнюю кришку и все там аккуратно памой и продуй воздухом.Цикловая подача на хх- 5-6 мг по КТС. ОпелСкан должен видеть эту машину.С ув. R.
REIMAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:01   #6
Местный
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 134
Вес репутации: 0


По умолчанию

Так крышку можно просто так снять и поставить без сканера в смысле. А то может там потом какие то шаги выставлять надо? Я бы давно уже снял, но неизвестность пугает.... Наверное же надо сначала какие нибудь метки поставить хотя бы по трем сторонам. Что бы поставить потом крышку относительно насоса правильно.
Виджар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:32   #7
Местный
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 0


По умолчанию

Верхнюю часть крышки (три вехних болта и один сквозной,по углам) снимай смело,там и промывай.А для регулировки подачи ослабляются три нижних болта и сквозной.Затем крышка подбивается на доли миллиметра - от топливных трубок меньше,к трубкам больше.
serguei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 14:53   #8
Местный
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 134
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'serguei' *'375093' *'7.12.2008, 13:32']Верхнюю часть крышки (три вехних болта и один сквозной,по углам) снимай смело,там и промывай.А для регулировки подачи ослабляются три нижних болта и сквозной.
О!!! Спасибо!!! А я думал для регулировки верхние.....думал что там блин отрегулировать можно?

Может даже и резистивный датчик стоит. Вот недавно нашел инфу, что индуктивные начали ставиться с 95 г.в.

Определить можно внешне... У ТНВД с индуктивным обратка выходит в сторону салона, а в резестивном торчит вверх.
Виджар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 17:19   #9
Местный
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 164
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Виджар' *'375055' *'7.12.2008, 9:43']dim4ik, я просто еще где то читал что Алекс ставит на этот насос актюатор вроде бы с Мерина какого то. А причина? Он дешевле или качественней?

А не подскажете, какой датчик положения там стоит? Потенциометр или еще какой? Осцилом можно что нибудь увидеть, или это ничего не даст? Я подумал, что если потенциометр, то может дорожки подизносились..
на меринах опелях бмв и других где стоит бош топливная -взаимозаменяемы(для годков)

различия есть; индуктивный\резистивный датчик, наличие\отсутствие датчика вала, разные разъёмы

открой крышку ато 50\50 индуктивный или резистивный, про обратку верно но глазами надёжней,осциком увидиш шим но врядли тебе это чтонить даст....

перед тем как двигать привод актюатора -нада убедится что начальный ход плунжера установлен верный (не всё так просто!!! -подвинул туда,подвинул сюда...)

и есть ещё много вопросов ..насос крутили на стенде? какое пусковое\ хх\рабочее\максимальное?..к мпрессия.....и.т.д....давление форсов какое? ато мож ктонить загнал привод(изменил цикловое) чтоб хоть какнить есдило-а ты париться будеш!!! хотя дело твоё- ставь метки и двигай но чёто мне подсказывает что не в энтом причина(всмысле колбасить изза этого небудет,покрайней на исправных авто так) ..ну и самособой егр проверить, вестгейт глянуть -чего ваще с надувом\выхлопом...

вобщем удачи..!!!
dim4ik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 17:32   #10
Местный
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 134
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
ато мож ктонить загнал привод(изменил цикловое) чтоб хоть какнить есдило-а ты париться будеш!!!
Млять, может и так.....он его в Москве брал. Ну на станции проверили кое как. Надо еще К-лайн глянуть. ОпельСкан его тоже не взял. Может там пидорешки перед продажей, провода наеппнули или питание или К-Лайн, что бы на сервисе не подключились, да не увидели его проблем. Ладно , спасибо ребята за советы. Все что я сделаю, так вскрою крышку и посмотрю что там. Может правда что подчистить, промыть надо. Остальное я еппал..... слишком сложно для начала, да и на деньги друг может попасть после таких "ремонтов".
Виджар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МКПП Опель Омега SERGIOBAGIO Коробки механические 1 23.11.2010 10:12
Опель Омега Б дед30 OP-COM 1 14.10.2009 20:45
Опель Омега kipkot Помощь начинающим 2 25.06.2009 23:13
Опель Омега В Evgenij Железные вопросы 1 25.12.2007 20:39
Опель Омега Aladkin По иномаркам 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot