FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Дизели и их диагностика

Дизели и их диагностика Все, что касается дизельных систем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2007, 09:25   #1
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 0


По умолчанию

Кто нибудь пожелаеть помочь хотя в этот раз?



Нужно узнать частоту, форму и уровен сигнала устройства для регулировки датчика положения вала насоса.



Я понимаю, что мой голос, голос в пустыню, но мало ли. Вдруг человечность проснется. Если никто не поможеть, то сделаю сам, и конечно, выложу на халяву в инет. Точно как и до сих пор делал при проявлениях явного антагонизма.
Vaklin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 20:01   #2
Местный
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 279
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Vaklin' *'279462' *'21.4.2007, 6:25']

Кто нибудь пожелаеть помочь хотя в этот раз?



Нужно узнать частоту, форму и уровен сигнала устройства для регулировки датчика положения вала насоса.



Я понимаю, что мой голос, голос в пустыню, но мало ли. Вдруг человечность проснется. Если никто не поможеть, то сделаю сам, и конечно, выложу на халяву в инет. Точно как и до сих пор делал при проявлениях явного антагонизма.
насколько я понял речь идет о датчике ротора OSM если да то нетак все просто, там зашита карта с калибровками 16 параметров плюс номер насоса.
ваня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 20:26   #3
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 0


По умолчанию

Датчик там на фаза 1 чисто индукционный. И на фаза 2 думаю так же...



И прибор там двухсветодиодный.
Vaklin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 21:17   #4
Модератор
 
Регистрация: 05.02.2004
Сообщений: 575
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

вопрос некорректній, причина и следствие переставлені местами ...

Датчик устанавливается на стенде, перед этим проводится полная проверка всего насоса ...

Принцип следующий , на 2000 об стенда устанавливается блоком управления определенное положение узла опережения, оно зависит от номера насоса ( читай мощности) и значения калибрации опережения, и индивидуально для каждого конкретного случая. На стенде установлена форсунка с датчиком подъема иглы и по ней и выставляется датчик ооборотов для форда или окно фиксатора на остальных насосах.

Что касается прибора с 2 светодиодами, то его назначение состоит в проверке соответствия установочного кольца на форд транзит а не для установки датчика
deniss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 06:47   #5
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 0


По умолчанию

От все вышесказанное накладываются три варианта:

1. Разговор идет о разных вещах.

2. Вы говорите о другом чисто для подтверждения сложности всего происходящего.

3. Вы просто не знаете назначение и принцип действия прибора.



В последнем ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь!



Но посколько я в очередной раз не понимаю Вашу позицию, то постараюсь продолжить разговор. Смотрим на картинки....





На вал насоса есть пластинка с четырмя лепестками, которые синхронно движутся с валом. Они проходят через окошко датчика положения вала. Тремя проводами этот датчик подключается к интересующее меня устройство. Видно там генератор у которого генерация срывается при попадание лепестка в окошко. Соответственно, светодиод тухнет. В принципе, сама частота, скважнопсть и уровен сигнала не оказывают особое влияние на процесс измерения, но раз буду делать, то хочется сделать совсем как фирменный.



Прибор в основном будет использоватся при замене ремней ГРМ, а не по основному предназначению. Нужно будет сделать и вставки соответствующего размера для блокировки коленвалов разных двигателей с допуском для обеспечения мерцания светодиода.



Конструктивная критика принимается с радостью. Вопли про "наш хлеб" игнорируются!
Vaklin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 09:27   #6
Модератор
 
Регистрация: 05.02.2004
Сообщений: 575
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Я рассказал КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТОТ ПРИБОР

По большому секрету могу сказать что это просто датчик холла, думающий сделает сам ...

Сам я работаю на сервисе который имеет ETK и именно на етк производится регулировка датчика ( на стенде) а уже потом с помощью этого прибора устанавливается кольцо в которое вставляется 6 мм фиксатор для установки на машину

В глубокой теории все можно повернуть с ног она голову, но никто не даст гарантии что все будет установлено правильно, можно гарантировать только отсутствие ошибки про углу ...
deniss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 09:40   #7
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 0


По умолчанию

Спасибо. Дальше сам разберусь.



P.S. Удивил однако! Человеческое пробуждается. Спасибо еще раз!
Vaklin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 23:42   #8
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 17
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Если никто не поможеть, то сделаю сам, и конечно, выложу на халяву в инет.
А нельзя ли узнать, выложено ли уже хоть что-то по ЕПИКам? Я например просто отчаялся просить эскиз с размерами прспособления, вставляемого в заглушку насоса для установки статического УОВ. В автодате оно называется timing pin Tool No.9043-T
bigol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 23:38   #9
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 17
Вес репутации: 0


По умолчанию

Все еще разыскивается этот таинственный инструмент timing pin Tool No.9043-T. Спецы, вы что, пальцем устанавливаетет УОВ? Неужели так сложно нарисовать...
bigol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТНВД Lucas Epic microcomp Дизели и их диагностика 35 12.04.2013 13:08
Рено Кангу 1,9 Lucas Epic maguslik Дизели и их диагностика 8 04.07.2012 12:28
Lucas Epic rostik08 Дизели и их диагностика 1 12.11.2009 22:22
Lucas Epic Dcu1p ishvedov По иномаркам 0 04.11.2008 23:39
Peugeot 2.1td (p8c) C Lucas Epic - форсунки bigol Дизели и их диагностика 0 08.05.2006 14:45


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot