FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Железные вопросы

Железные вопросы Все что касается ремонта и тюнинга двигателей, трансмиссии и ходовой части и кузова.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2007, 07:57   #1
Местный
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 167
Вес репутации: 0


По умолчанию

Всем привет!

Есть такая машина Фиат мать её, Метки сбило нужно выставить а не по чему ,на распредвалах ни одной метки.В автодате только рисунок под спец ключи, которых естественно нет. И что теперь без ключей не выставить метки на этом убожестве или как? Не поверю чтобы наши парни не раскусили макаронников. Плиз подскажите процедуру.
Bonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 16:26   #2
Местный
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 167
Вес репутации: 0


По умолчанию

Такое ощущение как будто у нас вымерли фиаты напрочь. Не ужели ни у кого нет практики по таким движкам?
Bonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 16:47   #3
Местный
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 284
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Bonic' *'330343' *'22.10.2007, 4:57']

Всем привет!

Есть такая машина Фиат мать её, Метки сбило нужно выставить а не по чему ,на распредвалах ни одной метки.В автодате только рисунок под спец ключи, которых естественно нет. И что теперь без ключей не выставить метки на этом убожестве или как? Не поверю чтобы наши парни не раскусили макаронников. Плиз подскажите процедуру.
пробуй коленвал поиндикатору на вмт а р валы чтобы кулачки 1-го были паралельны ! ну как тебе блин обьяснить ну это увидеть надо !!
голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 19:01   #4
Местный
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 167
Вес репутации: 0


По умолчанию

Привет голова!

Я сдела вот что пока, поднял постели вместе с распредвалами. Вывел первые кулачки вниз ( если смотреть на шестерни с переди ) оба распредвала, и сделал метки на постелях. Что делать дальше не знаю, может это что то даст. На торцах распредвалов есть прорези от центра в одну сторону , может их развести в разные стороны паралельно блоку цилиндров? Задолбал движок я даже не знаю гнет на нем клапона или нет ,перед тем как машина попала ко мне хозяин говорит что пытался сам трижды выставлять метки ну ни чего не получилось. Вот теперь я еб..........
Bonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:42   #5
Местный
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 167
Вес репутации: 0


По умолчанию

Нашол на Украинском ссайте (клуб любителей фиат ) что метки грм на этих движках можно выставить с помощью кондукторов , и фото есть. Я подогнар размер на принтаре, распечатал и вырезал шаблоны,с помощью их выставил метки и проверил компресию, получил 12,5,7,12. Она конечно не завелась но потуги были конкретные. Отправил к механикам с чистой совестью на ремотт головки.
Bonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 22:41   #6
Местный
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Bonic' *'333976' *'5.11.2007, 20:42']

Нашол на Украинском ссайте (клуб любителей фиат ) что метки грм на этих движках можно выставить с помощью кондукторов , и фото есть. Я подогнар размер на принтаре, распечатал и вырезал шаблоны,с помощью их выставил метки и проверил компресию, получил 12,5,7,12. Она конечно не завелась но потуги были конкретные. Отправил к механикам с чистой совестью на ремотт головки.
То ,что к механикам - правильно.Как я понял есть подозрение,что загнули клапана(и хозяин РВ

ставил,движок крутил,и видимо двиг крутился не один раз...).НО...судя по компрессии,так

клапана НЕ гнутся.Порядок работы движка 1-3-4-2,соответственно по порядку работы движка

компрессия должна быть 12-7-12-5 ...через один цилиндр клапана НЕ гнутся.

Либо ошибка в написании,либо в чем-то ещё...

По этому движку есть инфа в Автодате,да и поиск рулит...

УДАЧ!
koldun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot