FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Клуб профи > Кондиционеры

Кондиционеры Диагностика, ремонт, заправка, аргонно-дуговая сварка, электрика.
Diagnostics, repair, airconditioner recharge, argonno-arc welding, auto electrician.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2007, 10:51   #1
Местный
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 177
Вес репутации: 0


По умолчанию

Здравствуйте. Дело обстояло так. Приеха человек, говорит, мол, жарко очень в машине, а клима температуру не регулирует. Я глянул, при регулировке температуры привод заслонки не ходит вообще никак. Снял его, разоьрал, на первый взгляд все нормально. Поставил шестерню по резистору в среднее положение и о чудо, привод стал работать. Вот только сейчас работает или холодный воздух (на дисплее max cold), а когда ставишь хотябы на 18гр, сразуже привот бежит в крайнее положение и печка жарит горячим воздухом. Я думаю мож дело в калибровках, вот только сканер не берет. Знаю что перемыканием контактов в обд разъеме можно калибровать vsc. Мож тут тоже че перемкнуть надо, чтоб откалибровалось. Кто знает хоть чтонибудь по данному вопросу, подскажите пожалуйста, не ради денег делаю машину, просто человек очень хороший, а в другой сервис ехать боится, мол там че нить сломают. Заранее благодарен.
amaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 04:08   #2
Местный
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 154
Вес репутации: 0


По умолчанию

Сканер не нужен, необходимо разобрать редуктор и правильно выставить шестерню, или поправить тягу.
robbin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 11:34   #3
Местный
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 177
Вес репутации: 0


По умолчанию

Редуктор разбирал, вот только шестерня там ставится автоматом, то есть питание на мотор отключается механически, через шестерню, когда дорожка заканчивается.И так в обе стороны, так сказать крайние положения. Но все равно спасибо и на этом. Проблемка была в другом, слетела клемма с датчика температуры салона, то что стоит в панели под рулем и к нему еще подходит трубочка, через которую постоянно воздух циркулирует. Только одел разъем на датчик, все разом заработало. Думаю на сем эпопея с лексусом закончена.
amaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 12:06   #4
rio
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 4,028
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'amaster' *'327352' *'9.10.2007, 11:34']

слетела клемма с датчика температуры салона, то что стоит в панели под рулем и к нему еще подходит трубочка, через которую постоянно воздух циркулирует.
часто бывает...особенно после смотки забывают одеть...
rio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lexus Lx470 2003 г RADEON Диагностика 2 25.06.2009 11:12


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot