FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Soft Hack&Crack > Программы > Личные программы

Личные программы Программы участников нашего форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2008, 18:35   #1
DiK
Местный
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 157
Вес репутации: 0


По умолчанию

Здесь будем выкладывать информацию об обновлениях.

Сюдаже пишем предложения, баги и прочее.



06.11.2008 - Всем разослал обновление по DoubleM73 версия 1.6.3

16.11.2008 - Добавлен запрос на импорт газовой комплектации (при полном импорте). Изменения не значительны - общей рассылки не делал. Кому критично пишем в личку и вышлю.

05.04.2009 - Всем разослал обновление по DoubleM73 версия 1.7.0.4 Изменён модуль редкатирования калибровок. Добавлены доступных калибровок по класике.

07.04.2009 - Новая версия 1.7.0.5 - добавлена подпись к оси Z в 3D калибровках.



13.12.2009 - Новая версия DoubleM73 1.7.2.0 - добавлены новые прошивки М73, много других добавлений. Подробности в письме с обновлением всем зарегистрированным пользователям.

14.12.2009 - Новая версия DoubleM73 1.7.2.1 - по прозьбам добавлена прошивка Приоры М73 Автел.
DiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:16   #2
Местный
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 1,635
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Спасибо!
Softer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:40   #3
Местный
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 0


По умолчанию

не получил.
Савар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:16   #4
Местный
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 0


По умолчанию

Получил, спасибо!

Поюзаю - отпишусь.
koldun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 22:22   #5
Местный
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 298
Вес репутации: 0


По умолчанию

1.6.3 Получил завтра попробую. Предыдуший так и не хрена правильно не работал. Делал так. Выбирал прошиву A317DO2 переносил калибровки с прошивы от паулюса (полностью) В половинках выбирал что отключить, в газовой части на 4-5 градусов угол поднимал. Всё это сохранял. Зашивал- результат машина детонировала даже на газу при умеренной езде, а если чуть на гашетку придавишь то мотор что разве только не раскололся от детонации. При этом при всём никакого переключения не происходило, насос работал во всех режимах. Я так думаю что углы при переносе накладывались друг на друга, но почему не переключались таблицы с отключением насоса не знаю. Что не попробовал так это просто стандартную прошиву подкорректировать, которая в самой проге встроена. Корочо у меня она так и не заработала. Завтра попробую 1.6.3 отпишу.



Да и кстати Я7.2+ двоилкой тоже так и не склеился, бензонасос не вырубается на газу( детальки все запаяны).

Может кто подскажет что не так делаю
keks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 23:24   #6
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'keks' *'365261' *'10.11.2008, 22:22']Да и кстати Я7.2+ двоилкой тоже так и не склеился, бензонасос не вырубается на газу( детальки все запаяны).

Может кто подскажет что не так делаю


переделывал ителму м73 в 72+ и клеил двурежимку. допаивал ток один резистор на переключение и все работает нормально. 7 машин такси семерок весьма удовлетворены.Пошла экономия на газу. Таксопарк заказал переделать еще 20машин. Однако несколько машин пятерки с автэлом. Засада с переделкой ...
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 23:49   #7
Местный
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 298
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ну вот завтра ещё раз новой прогой попробую отпишу
keks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 23:52   #8
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'keks' *'365310' *'10.11.2008, 23:49']Ну вот завтра ещё раз новой прогой попробую отпишу
я делал предидущей версией
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 21:58   #9
Местный
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 298
Вес репутации: 0


По умолчанию

Пробовал сегодня новую версию проги. Создал двухрежимку(калибровки экспортировал полностью с пашиной), перенёл углы с бензиновой в газовую часть, выбрал комплектацию, сохранил всё это, закрыл прогу. Открыл заново, выбрал нужную прошиву, выбрал экспорт калибровок полностью из сделаной только что прошивы и нихрена там ничего не оказалось, что я сделал хотя вот цитата (не помню точно Dik или Romik ) с форума

" 1. Ты накрутил и наменял прошивку нашей программой.

2. выбираешь пункт сохранить и сохраняешь её в файл (допустим MyProsh.bin).

3. Закрываешь программу и думаешь - а то ли я там сделал, надо бы проверить или ещё УОЗ опустить на газу.

4. Открываешь программу, выбираешь базовую туже (имею ввиду по движку).

5. Нажимаешь Импортировать Полностью.

6. Ну и смотрешь в редактирование - там должно быть всё тоже самое что накрутил до этого, в обоих частях причём и комплектации.

Так мне представляется процесс проверки для сомнивающихся. "

И вот теперь я очень сомневаюсь что это всё работает.



Потом попробовал просто прошиву которая базовая в проге перенёс углы с бензовых в газовые, снял галки везде кроме форсунок, сохранил, залил - непереключается( насос работает и газе и на бензе). Правда не проверял наличие резистора(ну даладно хрен с этими переключениями машина всёравно с впрысковым оборудованием). Потом сделал так же только оставил насос и форсы, зашил и отправил клиента. Посмотрим будут ли ошибки по лямбде. Как было написано вроде лямбды вырубаются и на бензе и на газе одновременно.

Вопрос к разработчикам:

1.Что я нетак делаю?

2.Как проверить переключается ли прошивка( если насос в обоих частях включен)

И не большая просьба Напишите по пунктам как надо делать если я нетак делал я думаю не только мне будет интересно.

Дубле Я7.2+ ведь тоже не отрубает насос хотя уж там я сопротивления допаивал.
keks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:04   #10
DiK
Местный
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 157
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'keks' *'365654' *'11.11.2008, 22:58']Пробовал сегодня новую версию проги. Создал двухрежимку(калибровки экспортировал полностью с пашиной), перенёл углы с бензиновой в газовую часть, выбрал комплектацию, сохранил всё это, закрыл прогу. Открыл заново, выбрал нужную прошиву, выбрал экспорт калибровок полностью из сделаной только что прошивы и нихрена там ничего не оказалось, что я сделал хотя вот цитата (не помню точно Dik или Romik ) с форума

" 1. Ты накрутил и наменял прошивку нашей программой.

2. выбираешь пункт сохранить и сохраняешь её в файл (допустим MyProsh.bin).

3. Закрываешь программу и думаешь - а то ли я там сделал, надо бы проверить или ещё УОЗ опустить на газу.

4. Открываешь программу, выбираешь базовую туже (имею ввиду по движку).

5. Нажимаешь Импортировать Полностью.

6. Ну и смотрешь в редактирование - там должно быть всё тоже самое что накрутил до этого, в обоих частях причём и комплектации.

Так мне представляется процесс проверки для сомнивающихся. "

И вот теперь я очень сомневаюсь что это всё работает.



Потом попробовал просто прошиву которая базовая в проге перенёс углы с бензовых в газовые, снял галки везде кроме форсунок, сохранил, залил - непереключается( насос работает и газе и на бензе). Правда не проверял наличие резистора(ну даладно хрен с этими переключениями машина всёравно с впрысковым оборудованием). Потом сделал так же только оставил насос и форсы, зашил и отправил клиента. Посмотрим будут ли ошибки по лямбде. Как было написано вроде лямбды вырубаются и на бензе и на газе одновременно.

Вопрос к разработчикам:

1.Что я нетак делаю?

2.Как проверить переключается ли прошивка( если насос в обоих частях включен)

И не большая просьба Напишите по пунктам как надо делать если я нетак делал я думаю не только мне будет интересно.

Дубле Я7.2+ ведь тоже не отрубает насос хотя уж там я сопротивления допаивал.
Привет.

Да хрен его знает что ты там не так делаешь, но что-то точно делаешь не так!!! Шучу. Просто всё там реально работает, причём и в 7.2+ и в М73.

Давай разбирать где прокололся. Судя по твоему описанию всё сделал правильно, но!

Цитата:
и нихрена там ничего не оказалось


Как ты проверил что там нихрена не оказалось? Углы должны были остаться темиже, их и смотри. В последней версии при полном импорте не импортируется комплектация (это по техническим соображениям, если например делать импорт из обычной М73 то все галки окажуться выставленными ...), может ты глянул что расстановка галок не вернулась к той, что была в сохранённой прошиве, и сделал общие выводы? Вообщем пробуй опять также, но смотри углы, ну ули карту адсорбера, или температуру карлсона убавь, комплектация не будет импортироваться, могу если надо сделать опционально это.

Цитата:
И вот теперь я очень сомневаюсь что это всё работает
Не сомневайся, нерабочий продукт продавать бы никто не стал, а если есть какие баги то всё поправим.

Цитата:
Потом попробовал просто прошиву которая базовая в проге перенёс углы с бензовых в газовые, снял галки везде кроме форсунок, сохранил, залил - непереключается( насос работает и газе и на бензе). Правда не проверял наличие резистора(ну даладно хрен с этими переключениями машина всёравно с впрысковым оборудованием)
А зря не проверял. Мне не известно ещё не одного случая чтоб резистр был с завода запаян, а без него переключения по 57 ноге не будет! Пробуй по ДТВ (40 пин) переключать (землю туда), там резистр не нужен. Пробуй, если вдруг опять не получиться, вышли мне прошивку которую зашил и не переключается, я по коду гляну что у тебя там.

Цитата:
Дубле Я7.2+ ведь тоже не отрубает насос хотя уж там я сопротивления допаивал.
Даже не знаю что там можно сделать не так. Попробую просто открыть любую прошивку от 7.2+, поставь отключение БН на газу, и выставь способ переключения по "-" на ДТВ (40 пин), или по 57 пину, если точно резистр в блоке запаян куда надо (делай в 10 кОм резистр). Прошей ещё разок и также если вдруг опять не будет работать, кинь мне прошивку которую заливаешь, только именно её а не описание как ты её сделал. Даже не знаю чем тебе ещё помочь, нет там засад никаких вроде.



Я приболел немного, так что на личку и почту не сразу отвечаю, не теряйте.
DiK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« VAS5055 | Autoprog »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прога для создания кряков Vint Курилка 2 23.07.2009 22:28
Ищу программу для создания руссификаций matrus3 Windows 2 28.05.2006 22:29


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot