FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Диагностика

Диагностика Все что касается проблем с
диагностикой различных авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2009, 20:40   #11
Местный
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщений: 428
Вес репутации: 0


По умолчанию

http://automn.ru/audi-100/audi-3238-10.m_i....m_id2-304.html лукни, мож поможет а лучше вот тут http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php...amp;postcount=4
vandyadya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 23:33   #12
Местный
 
Регистрация: 17.04.2005
Сообщений: 943
Вес репутации: 0


По умолчанию

нда... ну винт СО как правильно сказали между дозатором и резиной на заслонку... возможно стоит алюминимевая затычка - высверливать, имея в виду что там снизу еще и шайба железная. то естть сверлить, выбивать, опять сверлить. мой предварительный диагноз - забитая сетка в дозаторе на ЭГРД. толком промыть не разбирая - мне не удавалось. может карбклинером и получится....



общая идея такова - напряжение на ЭГРД должно колебаться в пределах минус 50-100мВ - то бишь в сторону обогащения (при сбросе газа получается порядка 1.2В с противоположным знаком - это для определения полярности. если что - внешний контакт это "плюс" по моим "стандартам"). это достигается тем самым винтом под шестигранник на 3. на повышенных оборотах должно колебаться в тех же пределах. если уходит на сторону отсечки - забит дозатор, при условии что в ЭГРД никто не лазил и насос нормальный. тут только промывать с полной разборкой - опять же по моим убеждениям. регулярно порываюсь попробовать карбклинер или что-то типа того - и регулярно думаю - а оно МНЕ надо? я лучше разберу-промою и буду уверен и дам гарантию на работу, чем буде гадать - а как оно там? все ли вымылось? не забьется ли к четвергу?...



если что - в аську. а вообще - не советую связываться с ке-джетрониками без опыта. оно может вылиться в дорогостоящий ремонт, а без опыта никак не получится предположить обширность проблемы и подготовить клиента к суммам...
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 07:12   #13
Местный
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 525
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'uncle_sem' *'393790' *'27.1.2009, 23:33']нда... ну винт СО как правильно сказали между дозатором и резиной на заслонку... возможно стоит алюминимевая затычка - высверливать, имея в виду что там снизу еще и шайба железная. то естть сверлить, выбивать, опять сверлить. мой предварительный диагноз - забитая сетка в дозаторе на ЭГРД. толком промыть не разбирая - мне не удавалось. может карбклинером и получится....



общая идея такова - напряжение на ЭГРД должно колебаться в пределах минус 50-100мВ - то бишь в сторону обогащения (при сбросе газа получается порядка 1.2В с противоположным знаком - это для определения полярности. если что - внешний контакт это "плюс" по моим "стандартам"). это достигается тем самым винтом под шестигранник на 3. на повышенных оборотах должно колебаться в тех же пределах. если уходит на сторону отсечки - забит дозатор, при условии что в ЭГРД никто не лазил и насос нормальный. тут только промывать с полной разборкой - опять же по моим убеждениям. регулярно порываюсь попробовать карбклинер или что-то типа того - и регулярно думаю - а оно МНЕ надо? я лучше разберу-промою и буду уверен и дам гарантию на работу, чем буде гадать - а как оно там? все ли вымылось? не забьется ли к четвергу?...



если что - в аську. а вообще - не советую связываться с ке-джетрониками без опыта. оно может вылиться в дорогостоящий ремонт, а без опыта никак не получится предположить обширность проблемы и подготовить клиента к суммам...
Постораюсь сфоткать да бы учится надо!
Esso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:18   #14
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus07' *'393515 Посмотреть сообщение
Постораюсь сфоткать да бы учится надо!
Учится таким делам желательно под зорким взглядом и чутким руководством опытного товарища, который в таких делах соображает. По интернету, это не благодарное занятие получается. К томуже могущее принести не мало гемороя.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:28   #15
Местный
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 628
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Andrewz' *'394028' *'28.1.2009, 19:18']Учится таким делам желательно под зорким взглядом и чутким руководством опытного товарища, который в таких делах соображает. По интернету, это не благодарное занятие получается. К томуже могущее принести не мало гемороя.


Золотые слова!))

Меня как-то угораздило случайно победить такую машину, да еще и бандиту какому-то. Я потом не знал, куда от него деваться. Чуть что, ехал ко мне. Конечно с уважением, но от этого было не легче. Жутко геморный агрегат. Надо очень плотно ими заниматься, без спешки, под руковаодством более мудрого, чтобы нормально в них разбираться. А так - баловство одно...
Robin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:49   #16
Местный
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Robin' *'394030' *'28.1.2009, 17:28']Золотые слова!))

Меня как-то угораздило случайно победить такую машину, да еще и бандиту какому-то. Я потом не знал, куда от него деваться. Чуть что, ехал ко мне. Конечно с уважением, но от этого было не легче. Жутко геморный агрегат. Надо очень плотно ими заниматься, без спешки, под руковаодством более мудрого, чтобы нормально в них разбираться. А так - баловство одно...


Целиком и полностью поддерживаю,сколько раз зарекался небрать КЕ-шки,сделаешь, к тебе другие клиенты поедут.Даже если опыт имеется по такому впрыску,потерянного времени и цены за ремонт.Я сразу называю сумму и если клиент готов-начинаю делать.Если с работой не очень,то можно пробовать .Судя по тому .что там никто не пытался регулировать СО,есть шанс, что туда еще не лазили( в дозатор) попробуй высверлить заглушку.Сверло3-4 мм на глубину 4 мм.Дальше сверло сняв алюминевый слой упрется в железо.Берешь небольшую плоскую отвертку,аккуратно по ней молоточком,вытаскиваешь заглушку и крутишь шестигранником против часовой стрелки,естественно по газику с отключенным датчиком кислорода.
RAMZES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 21:49   #17
Местный
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 525
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'RAMZES' *'394378' *'29.1.2009, 18:49']Целиком и полностью поддерживаю,сколько раз зарекался небрать КЕ-шки,сделаешь, к тебе другие клиенты поедут.Даже если опыт имеется по такому впрыску,потерянного времени и цены за ремонт.Я сразу называю сумму и если клиент готов-начинаю делать.Если с работой не очень,то можно пробовать .Судя по тому .что там никто не пытался регулировать СО,есть шанс, что туда еще не лазили( в дозатор) попробуй высверлить заглушку.Сверло3-4 мм на глубину 4 мм.Дальше сверло сняв алюминевый слой упрется в железо.Берешь небольшую плоскую отвертку,аккуратно по ней молоточком,вытаскиваешь заглушку и крутишь шестигранником против часовой стрелки,естественно по газику с отключенным датчиком кислорода.
Лан попробую да мне эти машинке тож не нравятся но!
Esso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 11:39   #18
Местный
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 628
Вес репутации: 0


По умолчанию

Помущински!))) Ну, раз взялся, держи нас в курсе. Интересно! Может, чем подсобим.
Robin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 16:02   #19
mww
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 131
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'Esso' *'395117' *'31.1.2009, 21:49']Лан попробую да мне эти машинке тож не нравятся но!




СО на AAR выставляется по управляющему току ЭГРД, должен колебаться в пределах от 0 до 3х-4х мА. Амперметор вешается в разрыв любого провода идущего на ЭГРД. Для проверки правильности подключения(полярности) делаем следующее, после перегазовки при торможении двигателем значение управляющего тока должно быть отрицательным, точно не помню где то -50,-90мА. Если значение положительное то лучше поменять местами провода амперметра, чтобы не запутаться. При регулировке СО зонд отключать не надо.

А вообще, прежде чем регулировать СО, как уже писали ранее надо бы проверить давление топлива в системе и управляющее давление, и состояние топливного фильтра. Давление в системе 6,1-6,5 и под нагрузкой и при резкой перегазавки не должно проваливаться. Управляющее давление при резком открытии дросселя должно падать, а при торможении двигателем резко расти(значение точно не помню)

И ещё, если с ЭГРД и давлением всё ок, то такое бывает на КЕ-Jitronik при задушенном выпускном тракте. Кстати на AAR КЕIII-Jitronik.

Да, а клиент с какими жалобами обратился?
mww вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kia Sportage 1994г. NNNvik Помощь начинающим 0 24.10.2008 04:39
W124 3,2l 1994г nord-jeka Диагностика 0 21.10.2008 15:13
Mb 124 E 2.0l Disel 1994г svelent Коробки автоматы 6 11.11.2005 01:19
Mb C202 1994г 1.8л Pms Anmed Диагностика 4 15.08.2005 09:57


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot