FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разборки > Разборки

Разборки Виртуальные разборки между посетителями форума.
Не хотите виртуально получить между ног не ходите сюда.
Маты разрешены в разумных пределах.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2009, 23:37   #51
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 454
Вес репутации: 0


По умолчанию

Не знаю как у кого, а у нас подмечена интересная статистика - владельцы отечественных авто почти никогда не плачутся относительно стоимости ремонта и запчастей. Послушно ремонтируют. Ну сетуют иногда на ненадежность машинок и частые ремонты. Как только Мерс или БМВ или еще какая херня , так через одного на жопу падают: "да вы чО? у дилеров в два раза дешевле". Получается, что на дорогих тачках нищие ездят, а настоящие богачи на родном автопроме или других недорогих корытах.



Или торг нелепый навязывают. Ну я же никому не говорю: это стоит 500, но давай за 600.



Некоторые по мобиле пропиздят, прокатают в поиске более низких цен, запчастей больше, чем есть разница в стоимости ремонта. Да и время свое потраченное в деньги не переводят. Зато когда ремонт затягивается, поднимают вой. Так сцуко и провоцируют выкатить тачку нах как есть . Любитесь как хотите.



Как-то вот не понимают люди, что нелепо низкие цены на ремонт, обслуживание авто - это смерть станции или отдельного спеца. Смерть в плане его эволюции, нормальной работы. Это высокий риск залета мастера, не имеющего соответсвующего инструмента, оборудования и "запаса" средств для решения создавшейся ситуевины. Зато он имеет негативное отношение своих коллег или конкурентов, которые могли бы ему помочь. И хоть ругай его, хоть морду набей - тачка не заработает.





Когда человек покупает новую тачку, то имеет все шансы не быть отремонтированным в привычном "шаровом" месте, где раньше ковыряли его старое корыто. Скорее всего у спеца просто не будет средств на покупку нового оборудования и обновление имеющегося. Тогда он попрет искать, где смогут помочь. Но цены могут "удивить". Начнется нытье. Слабонервные подвигаются. Это входит в привычку. Обратный процесс очень сложен. Еще чаще - невозможен. Вот так и получаем материал для подобных тем на форумах. Никакой бля солидарности.



У меня есть наблюдаемый мною и сейчас реальный пример, после того как я ушел года 2 назад со станции, на которой проработал с нуля 6 лет. Ушел по причине технического застоя.



На последок разговор клиента, улыбнувший однако. Честное слово, просто улыбнуло: заезжает А6 года 2006, не пашет два котла. Находим две пробитых катушки. Обещаем на завтра по сносной цене. Пока делаем диагностику клиент восхищается блютузом КТСа, постолографом, двумя ноутами и двумя персоналками. Косится на напарника, делающего СЕНС и говорит, что "ДЕНЬГИ НУЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ НА БОГАТЫХ, это солидно, нефик ковыряться в наших тазиках и т.п." Наступает завтра, звоню напомнить , что ждем его назамену катушек, а он: "я уже как час выехал на исправной машине с фирменного сервиса и заплатил за все на 120 грн (около 600руб) меньше, чем у вас. РЕБЯТА! ВЫ ОХУЕЛИ! НЕ БУДТЕ ЖАДНЫМИ! МЕНЬШЕ ОБДИРАЙТЕ ЛЮДЕЙ И БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО! " и бросил трубку.



Клиент хитер и алчен............................
RADEON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:51   #52
Местный
 
Регистрация: 17.05.2004
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 0


По умолчанию

продвинутые юзверские форумы тоже мешать начинают

раньше чел ехал к дилерам или просто искал толкового специалиста, а теперь он фкуивает форум и понимает, что в тойоте можно поменять датчик и перемкнуть 4-13....
puhovick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 06:28   #53
Местный
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'puhovick' *'438664' *'25.6.2009, 23:51']продвинутые юзверские форумы тоже мешать начинают

раньше чел ехал к дилерам или просто искал толкового специалиста, а теперь он фкуивает форум и понимает, что в тойоте можно поменять датчик и перемкнуть 4-13....
От этого рецепт давно известен, только не все его выполняют. Не нужно на проф. форумах сливать информацию всяким просильщиками "для себя"! Для юзеров есть форумы типа ЛОЛы, вот пусть там травят друг другу гаражные байки.
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:01   #54
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 1,891
Вес репутации: 0


По умолчанию

2 случая из практики в тему



Клиент заезжает на диагностику. Говорю замена ДМРВ. Он - у меня таких денег с собой нет. Приезжает через день, говорит поменял ДМРВ - машина не заработала. Подключаюсь и радуюсь. Ему продали убитый ДМРВ. После этого на мой датчик у него деньги сразу нашлись.



Клиент на иномарке приезжает, тоже диагноз ДМРВ. Он говорит "а я вот на форуме читал что от жигулей подходит"

Я его спрашиваю "а если что-то сгорит твой форумный собеседник за это будет отвечать?" он не нашелся что ответить.
Loader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 22:28   #55
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 74
Вес репутации: 0


По умолчанию

А я таким говорю, сначала будем ремонтировать, то что вы сами поломали, а потом то из-за чего были проблемы первоначально. И как правило цена вырастает прилично. Потом объясняю сколько это могло стоить сразу, и почему так дорого теперь. Поэтому пусть читают, пусть ездят к некомпетентным людям, больше будет после работы и соответственно заработка.

А по поводу форумов и сливу информации я думаю так, если человек грамотный и хочет сам все сделать то он сделает, но таких единицы. А остальные бестолковые даже прочитав умные вещи не все поймут. Как говорила давно моя учительница в школе:" Смотрю в книгу, вижу фигу".
миня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 09:24   #56
Местный
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 615
Вес репутации: 0


По умолчанию

Мужики, надо понимать глобально, не там роете, пидарасов во все времена хватало, а счас их будет в разы больше! ВО всем происходящим виноват кризис. Смотрите че вокруг творится! На примере меня: я в июне подымал в среднем 150000 в месяц, счас планка в два раза упала, вопрос почему? На примере своего города Ногинска: за последний год у нас в городе открылось 6 шиномантажей, причем не забегаловок , а оборудованных по последнему слову, сервисов всех мастей вобще не счесть и все это за год! А почему такой наплыв в нашу сферу наворишей? Да потому-что барыги и прочая мелочь занимающайся торговлей и прочей лабудой начинают искать новые пути зарабатывания денег во всех сферах! А сфер этих ой как мало у нас в России осталось! Посмотрите сколько таксистов стало, причем таксуют все от бывших бизнесменов до воров в законе, а все от того что работы становится все меньше и меньше и каждый дрочит как может, так и в бизнасе! И будет еще хуже! Напрашивается вывод кто останется на плаву? А наплаву останется интеллект и проффесионализм, рабочих рук в достатке, а гуру в своей проффессии мало! В Моске на примере знакомых ребят , работающих в диллерах, зарплата падает, спецы разбегаются и наровят наладить свой бизнес на переферии и так далее, короче жопа полная!!
LOGACH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 10:52   #57
Местный
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 860
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Дык вот сейчас самое время специалистам, у кого точка не "айс", а хочется поприличнее найти такую , к нам в последний месяц предложений 5-6 было по поводу аренды помещений и в Москве и в подмосковье, народ прогарает, нанимая на работу непрофессионалов, сервисов понастроили кучу, а работать не кому, пару лет назад, хотел поменять место, предлогали только проценты, зато теперь лафа: арендуй-нехочу..
HIM_70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 11:41   #58
Местный
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 615
Вес репутации: 0


По умолчанию

у меня точка наработаная за 10 лет, спасает безнал и своя клиентура!! Ну возьмешь ты в аренду? Cервис раскручивается года за два, но учитывая сегодняшний день будешь курить бамбук! Я ж говорю зароботок упал в два раза, а на новом месте вобще залупа будет!!
LOGACH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 15:46   #59
Местный
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 860
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'LOGACH' *'438992' *'27.6.2009, 8:41']у меня точка наработаная за 10 лет, спасает безнал и своя клиентура!! Ну возьмешь ты в аренду? Cервис раскручивается года за два, но учитывая сегодняшний день будешь курить бамбук! Я ж говорю зароботок упал в два раза, а на новом месте вобще залупа будет!!
Вобще-то я имел ввиду специалиста профессии " автоэлектрик-диагност" а не "директор автосервиса" немножко разные профессии в принципе, а аренда бокса на территории действующего автосервиса, где услуги " автоэлектрика-диагноста" не оказываются по причине отсутствия оного, очень даже перспективное занятие. Процентов 60 машин, приезжающих и на слесарку и на кузовщину, так или иначе нуждаются в наших услугах.
HIM_70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 16:16   #60
Местный
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 615
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я имел ввиду работа на себя, а не директора сервиса! Специалиста все хотят иметь, только платить никто не хочет, обычо наобещают чтоб заманить и раскрутить сервисок, а потом старая песня начинается, короче вот так!!
LOGACH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
охуеть и не встать s53 Разборки 76 23.08.2009 18:43
Кто заказал и не получил Upa A.SH. Купля-продажа 8 07.04.2009 15:28
Кто-нить с Бомбардиром (гидроцикл) не сталкивался? Игорь2 Курилка 2 02.10.2006 11:05


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot