FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разборки > Разборки

Разборки Виртуальные разборки между посетителями форума.
Не хотите виртуально получить между ног не ходите сюда.
Маты разрешены в разумных пределах.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2008, 13:19   #11
Местный
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 743
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'letchik' *'377505' *'14.12.2008, 14:52']Прибор называется Блик .И кстати он имеет кучу ограничений

по проведению измерений ,в частности по внешнему освещению,

что то типа на солнце мерить нельзя ,а в гараже при

2х 100вт источниках можно ,мороз,дождь,напряжение питания и т.д.

там тоже в ограничениях.
мне тоже когда то мерили зимой днем на улице и в мороз!!! мне как было поступить? предложить сделать это в теплом гараже и при освещение двух лампочек на 100ват??? о забыл еще надо было им сказать чеб батарейки в своем примусе поменяли!!!!
ДИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:20   #12
Местный
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 743
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Softer' *'377498' *'14.12.2008, 14:31']Тот прибор, что я видел, имеет обычную выносную лампу накаливания и выносной фотоэлемент. Никакого инфракрасного датчика не видел.
я тож прибор видел с простой лампочкой типа как от герлянды! такой круглой с резьбой!!
ДИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:27   #13
zvv
Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Вопрос а кто нибудь знает какой фотоприёмник стоит? ведь лампа накаливания излучает кучу тепла, а если стоит фото резистор или транзистор(отечественные) то реагируют на инфракрасное излучение(сам проверял). а измеряют то поный поток.
zvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:41   #14
Местный
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 743
Вес репутации: 0


По умолчанию

вот интересует вопрос могут ли эти 3.14доры портить пленку?? я уже не раз слышал что менты ключом царапали пленку на стеклах!!! ну это наверно на лоха, как у них обычно практикуется!!!



просто штраф 100р слишком низок вот они козлы и пытаются цену себе навернуть всякой жутью!!!(хули люди 100р уже не выходя отдают и не парятся) лохам царапают, а простым пацанам никуя, от них хоть бы 100р получить ато можно и отсосать только!!!

ну мотор то они сто пудов не имеют право на штраф стоянку ставить!!!

я раньше гонял как угарелый когда еще штраф за сплошняк 200-300р был, ну и всегда выходил давал денег и дальше ехал! а один раз(первый) мне попалса мент под Миасом и обул меня на права как сказал его напарник: -этому пидору осталось два месяца до пенсии он тут выслуживается и денег не берет гандон!!!! это были слова его напарника! но он иеня грамотно принял хад что отмазаться я не смог и понял все ментовские заморочки! у этих товарищей все на лоха!!! ну потом меня поперло пять раз подряд забрали права по 2месяца тогда еще!!! денег я этим козлам после всех этих катаклизм давать перестал, мало того дошло до того что забирать стали меня с КПМов был в уфе в Калининском РОВД пару раз! еще и жену вместе со мной забирали козлы!!! но хуй денег они от меня не получили не разу!!! некуй этих пидоров кормить и денег им давать!!! короче теперь немогу я с ними особо теперь разговаривать!!! изжога к ним выработалась, а у них ко мне вырабатывается!!!
ДИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:44   #15
Местный
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 1,635
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Нарыл описание БЛИКа:



Измеритель светопропускаемости стекол Блик -

Предназначен для измерения интегрального коэффициента направленного пропускания обзорных стекол автомобилей. Диапазон измерения коэфициента светопропускания 50-100%, предел абсолютной погрешности не более 5%, толщина измеряемых стекол 3-6 мм, потребляемая мощность 6 ВА, масса с чехлом не более 1,2 кг, питание от встроенной батареи 12+/-0,6 В, габаритные размеры: измерительный блок 155х70х180 мм; осветитель 120х60х60 мм; фотоприемник 120х60х60 мм, способ индикации - стрелочный, диапазон рабочих температур -10 +40 градусов цельсия, подзарядка от сети переменного тока 220 В 50 Гц через адаптер, источник излучения белый светодиодный излучатель, ресурс источника освещения 10 лет, межповерочный интервал 12 мес, государственная проверка РОСТЕСТ-Москва, гарантия 12 месяцев, по отдельному заказу прибор оснащается интерфейсом RS-232 для связи с персональным компьютером либо инфракрасным термопринтером с регулируемой контрастностью печати.
Softer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:53   #16
Местный
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 743
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Softer' *'377515' *'14.12.2008, 15:44']Нарыл описание БЛИКа:



Измеритель светопропускаемости стекол Блик -

Предназначен для измерения интегрального коэффициента направленного пропускания обзорных стекол автомобилей. Диапазон измерения коэфициента светопропускания 50-100%, предел абсолютной погрешности не более 5%, толщина измеряемых стекол 3-6 мм, потребляемая мощность 6 ВА, масса с чехлом не более 1,2 кг, питание от встроенной батареи 12+/-0,6 В, габаритные размеры: измерительный блок 155х70х180 мм; осветитель 120х60х60 мм; фотоприемник 120х60х60 мм, способ индикации - стрелочный, диапазон рабочих температур -10 +40 градусов цельсия, подзарядка от сети переменного тока 220 В 50 Гц через адаптер, источник излучения белый светодиодный излучатель, ресурс источника освещения 10 лет, межповерочный интервал 12 мес, государственная проверка РОСТЕСТ-Москва, гарантия 12 месяцев, по отдельному заказу прибор оснащается интерфейсом RS-232 для связи с персональным компьютером либо инфракрасным термопринтером с регулируемой контрастностью печати.
нахлабучки на стекла точно такие были а вот прибора стрелочного чет я не видел!! тогда я как раз без прав ехал у меня уже срок к концу подходил а тут из-за этой проверки еще на два месяца продлили!!
ДИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 16:22   #17
Местный
 
Регистрация: 16.03.2004
Сообщений: 666
Вес репутации: 21


По умолчанию

Цитата:
я раньше гонял как угарелый когда еще штраф за сплошняк 200-300р был
Извини, ничем хорошим ты не похвастался...

Одно дело тонировка - другое дело сплошная.

Трупов больно много делают нарушители сплошной....
SDL2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 18:12   #18
Местный
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 440
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
И как это будет выглядеть?

Тонированных стекол нет в перечне неисправностей, при которых запрещено дальнейшее движение.


Цитата:
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ



........

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.



Примечание.

На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.


Тонировочная пленка и есть "покрытие". Так что еще как могут, если ГоСТу не соответствует.

Мне вот непонятно, а оно это так круто? Оно стоит того, чтоб тебе постоянно мозг ебли?

Как-то покупал тонированую тачку, так после првой поездки ночью в дождь содрал все нах, невидно ведь нихрена!!! (ток нинадо про дарагую амириканскую пленку! она и была!)))

Атермалки вполне достаточно ИХМО.
Саня_363 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 19:22   #19
Местный
 
Регистрация: 16.03.2004
Сообщений: 666
Вес репутации: 21


По умолчанию

Цитата:
Тонированных стекол нет в перечне неисправностей, при которых запрещено дальнейшее движение.


Внимательно читаем, что я написал! Не эксплуатация, а ДАЛЬНЕЙШЕЕ ДВИЖЕНИЕ!

Запрещено дальнейшее движение, если нет возможности устранить на месте неисправность:

Неисправности в рулевом, торомозном, прицепном (с прицепом), световом (в темное время), стеклоочистители (в дождь).

Пишу по памяти.



Цитата:
Так что еще как могут, если ГоСТу не соответствует.
Не могут! Еслиб могли - тонировки давно бы не было.

Задерживали бы машины пачками и заставляли сдирать
SDL2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:31   #20
Местный
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 178
Вес репутации: 0


По умолчанию

Уважаемые форумчане! Эта борьба с тонировкой уже всем мозг проела. А нельзя ли сделать, ну например, небольшой тубус с пружинкой и самособерающейся в рулон плёнкой или вмантировать в дверь и пустить по пазам параллельно стеклу. Вообщем вариантов, в теории много. Остановили, отчипил крючочек, плёнка собралась, подошёл гаец, ох...(сильно удивился), извинился, в затупе ушёл, причипил плёночку и поехал дальше. А может, что то подобное уже изобрели. Думаю такое изделие будет пользоваться огромным спросом, а стекло могут тогда мерить чем угодно. Для тех, кому тонировка принципиально необходима.
Артур 30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инспектор ГИБДД если зажочет то до.......... колт86 Курилка 5 21.12.2008 20:10
Таблица штрафов ГИБДД на 2007 год AMARANTINE Курилка 11 11.08.2007 19:34
Сегодня - день ГИБДД ! koldun Курилка 25 08.07.2007 13:01
Бланк заявление в ГИБДД diagnost Курилка 2 24.02.2007 10:32


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot