FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разборки > Разборки

Разборки Виртуальные разборки между посетителями форума.
Не хотите виртуально получить между ног не ходите сюда.
Маты разрешены в разумных пределах.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2007, 16:46   #21
Местный
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 126
Вес репутации: 0


По умолчанию

Давайте не будем сразу приговаривать тнвд.



Ответте на мои вопросы пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!



Машина 1996 год 11 месяц 21 число - если это поможет делу.

Стоит электронный ТНВД. Кпп - автомат.



С утра трудно заводилась- посмотрел свечи из четырех работала одна поменял все, с утра завод с пол оборота. На горячию заводится немного дольше чем с утра



Обороты холостого хода были 1000, при включении кондиционера обороты не поднимались. Немного ослабил тросик газа обороты стали где-то 750-800 и при включении кондиционера стали подниматся до положенных 1000 (но время от времени могут не подниматся ?? )



При сильных перегозовках дым черный есть но в меру. Расход 11 трасса , город 16. Тяга отличная.



Когда рычаг кпп на P, N обороты холостого хода не гуляют.



Проблемы:

1. При спбросе газа на P, N немного промахиваюся. на D такого нет.

2. При включении кондиционера немного гуляют обороты, но при включении фар и прочего навесного оборудования обороты не гуляют.



Что думаю сделать:

1. Поставить прозрачный шланг на обратку и посмотреть нет ли воздуха, нет ли масла в соляре.

2. Поменять наружный сальник чтобы не подсасывало воздух и масло.

3. Отдать на проверку форсунки.

4. Считать коды самодиагностики (если кто-нибудь скажет какой контакт замыкать )



Вопросы.

1.Может всетаки кто-нибудь ответит какой контакт надо замкуть на массу.

2. У меня на впуске стоит две заслонки, может кто-нибудь написать как они работают?

3. Что отвечает за частоту оборотов холостого хода?4. Что поднимает обороты холостого хода когда включается кондиционер?
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 17:28   #22
Местный
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 2,430
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Tappet' *'286906' *'11.5.2007, 13:13']

в первом сообщении ,97 год с электронным насосом был только для внутреннего рынка,между строк надо тоже читать


кому это надо?

у нас правила есть и там сказанно что надо четко идентифицировать авто чтобы невводить других в заблуждение!!! вопросы есть?
aleksKaliningrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 15:19   #23
Местный
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 126
Вес репутации: 0


По умолчанию

to aleksKaliningrad

Огромное спасибо за помощь, у пусть вам всем люди помогают так же как вы мне.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 17:32   #24
Местный
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 2,430
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Mishanya' *'287330' *'12.5.2007, 15:19']

to aleksKaliningrad

Огромное спасибо за помощь, у пусть вам всем люди помогают так же как вы мне.


это что ирония?

или наезд?
aleksKaliningrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 19:34   #25
Местный
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 112
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Mishanya' *'286971' *'11.5.2007, 20:46']

Давайте не будем сразу приговаривать тнвд.



Ответте на мои вопросы пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!



Машина 1996 год 11 месяц 21 число - если это поможет делу.

Стоит электронный ТНВД. Кпп - автомат.



С утра трудно заводилась- посмотрел свечи из четырех работала одна поменял все, с утра завод с пол оборота. На горячию заводится немного дольше чем с утра



Обороты холостого хода были 1000, при включении кондиционера обороты не поднимались. Немного ослабил тросик газа обороты стали где-то 750-800 и при включении кондиционера стали подниматся до положенных 1000 (но время от времени могут не подниматся ?? )



При сильных перегозовках дым черный есть но в меру. Расход 11 трасса , город 16. Тяга отличная.



Когда рычаг кпп на P, N обороты холостого хода не гуляют.



Проблемы:

1. При спбросе газа на P, N немного промахиваюся. на D такого нет.

2. При включении кондиционера немного гуляют обороты, но при включении фар и прочего навесного оборудования обороты не гуляют.



Что думаю сделать:

1. Поставить прозрачный шланг на обратку и посмотреть нет ли воздуха, нет ли масла в соляре.

2. Поменять наружный сальник чтобы не подсасывало воздух и масло.

3. Отдать на проверку форсунки.

4. Считать коды самодиагностики (если кто-нибудь скажет какой контакт замыкать )



Вопросы.

1.Может всетаки кто-нибудь ответит какой контакт надо замкуть на массу.

2. У меня на впуске стоит две заслонки, может кто-нибудь написать как они работают?

3. Что отвечает за частоту оборотов холостого хода?4. Что поднимает обороты холостого хода когда включается кондиционер?


1. смысла большого нет в установке прозрачного шланга

2.наличие масла в тнвд можно определить выкрутив эл магнитный клапан установленный на обратке,как правило износ втулок ведет к негерметичности сальника,но бывает что сальник просто теряет эластичность

3. к описаной вами проблеме форсунки не имеют никакого отношения

4.выкинте из головы идею ,получения информации о вашей проблеме с помощью диагностики "скрепкой",только дата-стрим и то косвенно

5.ЭБУ двигателя по сигналу от АС поднимает обороты двигателя и старается поддерживать хх на заданном уровне путем сравнения с фактическим
Tappet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 22:15   #26
Модератор
 
Регистрация: 05.02.2004
Сообщений: 575
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
to aleksKaliningrad

Огромное спасибо за помощь, у пусть вам всем люди помогают так же как вы мне.
На данном форуме никто никому ничего не должен ( как и на остальных) и если я просто терпеливо объяснил потому что настроение хорошее было , то aleksKaliningrad и в бан отправить может ... наезжать на модератора только админ может без боязни ...

Пишу не потому что я такой злой (хотя например Vaklin именно так наверно и думает ) а потому что требовать от людей решения проблемы которая им совершенно чужда и решать которую они совсем не намерены глупо это раз, а во вторых возможность диагностики кроме как с помощью сканера отсутствует на большинстве современных автомобилей ...
deniss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 22:33   #27
Местный
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 2,430
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'deniss' *'287504' *'12.5.2007, 22:15']

На данном форуме никто никому ничего не должен ( как и на остальных) и если я просто терпеливо объяснил потому что настроение хорошее было , то aleksKaliningrad и в бан отправить может ... наезжать на модератора только админ может без боязни ...

Пишу не потому что я такой злой (хотя например Vaklin именно так наверно и думает ) а потому что требовать от людей решения проблемы которая им совершенно чужда и решать которую они совсем не намерены глупо это раз, а во вторых возможность диагностики кроме как с помощью сканера отсутствует на большинстве современных автомобилей ...


вообще он странный я ему изначально не мог помочь так как такую машину в глаза не видывал

на что открыл глаза Tappet за что ему спасибо, а то прям все говорят о том чего небывает



а что касается его поведения так почитав его посты понятно что просто попрошайка который еще делает вид что это ему для себя типа надо
aleksKaliningrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 23:58   #28
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 1,891
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Mishanya' *'287330' *'12.5.2007, 16:19']

to aleksKaliningrad

Огромное спасибо за помощь, у пусть вам всем люди помогают так же как вы мне.
Ну и че ты теперь дуешься?

Тебе что в ножки поклониться за то что ты свои проблемы здесь написал?

Объяснили по-русски с перемычками и т.п. оборудованием тебе делать нечего. Нужен как минимум сканер.

А ты как баран уперся и все.



Получается разговор типа:

- у меня спустило колесо, чем накачать?

- насосом

- а ртом можно?

- нельзя ртом насос или компрессор нужен

- а если ртом накачивать то как? Нужно золотник выворачивать?

......
Loader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 00:09   #29
Местный
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 859
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'aleksKaliningrad' *'287516' *'13.5.2007, 0:33']

вообще он странный я ему изначально не мог помочь так как такую машину в глаза не видывал

на что открыл глаза Tappet за что ему спасибо, а то прям все говорят о том чего небывает



а что касается его поведения так почитав его посты понятно что просто попрошайка который еще делает вид что это ему для себя типа надо
а таким просто надо сразу советовать 4 с 16 в обд перемкнуть
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 04:53   #30
Местный
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 126
Вес репутации: 0


По умолчанию

2 aleksKaliningrad



"а что касается его поведения так почитав его посты понятно что просто попрошайка который еще делает вид что это ему для себя типа надо"



И, это заначит? Пожалуйста поподробней?



ОГРОМНОЕ СПАСИБ, ЧТО ПЕРЕНЕС ТЕМУ В ДРУГУЮ ВЕТКУ





to All

Какие все обидчивые разве нельзя нормально написать, если не хотите или не можите отвеитить так и напишите.



Я лично ни кому предъявы не делал если хотите баньте а, всякую ху"""ню писать пожалуйста не надо.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нам известно про 'can' шину. BORSI_56 Справочные материалы, инструкции, описания, книги 12 24.08.2010 10:03
то за шнягу к новому году нам приготовили? Одесса Курилка 29 12.12.2008 11:31
mobRumor: Что Motorola нам готовит? matrus3 Мобильная связь 0 26.01.2007 12:35
Что год грядущий нам готовит syb_vs Курилка 5 03.12.2005 01:31


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot