FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2009, 10:25   #11
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 0
Вес репутации: 0


По умолчанию

Привет всем !

Вроде подходящая ветка чтобы поздороваться и представится .

Зовут меня Владимир, диагностикой занялся 6 месяцев назад (работу менять пришлось).

До этого занимался пром. автоматикой и к транспорту отношения не имел.

Однако интересное занятие оказалось, затягивает.

Работаю в строительной организации. Подопытные кролики - УАЗы и совки Мэрзавцы ACTROS 3341LK.

Из оборудования ДСТ- 12 и Star Dagnosis Compact4. Собираюсь себе подкупать что-нибуть, осталось решить что именно.

Ну вот так както.
Ко4евник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 10:37   #12
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 200
Вес репутации: 0


По умолчанию

А я как то проходил мимо.....смотрю бабло стригут....думаю вот попробовать нужно, может получится. Попробовал и получилось - стрич бабло и сцуко затянуло
denwerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:22   #13
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 280
Вес репутации: 0


По умолчанию

В нашем нелегком деле - основная проблема это клиент! Откуда столько дибилов не понятно. Сегодня, пришел с насосом в руках и говорит: "Ты мне менял неделю назад бля, машина встала." Я Подаю напругу, а он жужит. Он орет:"ты же денег за диагностику взял." Я ему:" где машина?" А он:"не могу притянуть." Я:"ты че придурок?" Он обиделся:"я найду себе диагностику"

Реально в неделю подобный точно попадается, настроение только портят скоты.
belayalohad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:41   #14
Местный
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 558
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'denwerok' *'09 Декабрь 2009 - 10:37' *'1260344273' *'477834']

А я как то проходил мимо.....смотрю бабло стригут....думаю вот попробовать нужно, может получится. Попробовал и получилось - стрич бабло и сцуко затянуло
Ну, Ден, ты точно шпаненок... Бабло стригу, затянуло, мимо проходил... В нашем деле мимо не проходят, да еще бы рассказал сколько из настриженного в оборудование уходит. В нашем деле случайных людей нет! Что касаемо меня, я целенаправленно пришел в это дело, чтобы много знать, помогать людям в их автобедах. Пришел из сельского хозяйства, с инженеров отрасли.
didi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:44   #15
Местный
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 558
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'belayalohad' *'09 Декабрь 2009 - 21:22' *'1260382938' *'477988']

В нашем нелегком деле - основная проблема это клиент! Откуда столько дибилов не понятно. Сегодня, пришел с насосом в руках и говорит: "Ты мне менял неделю назад бля, машина встала." Я Подаю напругу, а он жужит. Он орет:"ты же денег за диагностику взял." Я ему:" где машина?" А он:"не могу притянуть." Я:"ты че придурок?" Он обиделся:"я найду себе диагностику"

Реально в неделю подобный точно попадается, настроение только портят скоты.
Спокойнее, спокойнее с клиентами, они все неадекватные, поэтому к каждому неадеквату свой индивидуальный подход... Я Вас не сильно заучил? Извините...
didi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:27   #16
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 280
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'didi' *'09 Декабрь 2009 - 21:44' *'1260384242' *'477996']

Цитата:
'belayalohad' *'09 Декабрь 2009 - 21:22' *'1260382938' *'477988']

В нашем нелегком деле - основная проблема это клиент! Откуда столько дибилов не понятно. Сегодня, пришел с насосом в руках и говорит: "Ты мне менял неделю назад бля, машина встала." Я Подаю напругу, а он жужит. Он орет:"ты же денег за диагностику взял." Я ему:" где машина?" А он:"не могу притянуть." Я:"ты че придурок?" Он обиделся:"я найду себе диагностику"

Реально в неделю подобный точно попадается, настроение только портят скоты.
Спокойнее, спокойнее с клиентами, они все неадекватные, поэтому к каждому неадеквату свой индивидуальный подход... Я Вас не сильно заучил? Извините...
Да, понимаю. Но порой так достают, что срываюсь и сам ору. Особенно своими тупыми: "Я уже 30 лет за рулем" Думаю многим знакомо. Жду Нового Года, хоть отдохнуть немного.
belayalohad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:33   #17
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 280
Вес репутации: 0


По умолчанию

А для тех кто становится или собирается стать, хочу сказать: "Подумайте, можь и не стоит, если только ради денег - то будет тяжко. Мне авто с детства нравятся и профессию выбрал сознательно. Специально учился, потом пацанам помогал. Потом грузовики чинил. А теперь с напарником работаем. "
belayalohad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:41   #18
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 200
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'didi' *'09 Декабрь 2009 - 21:41' *'1260384079' *'477995']

да еще бы рассказал сколько из настриженного в оборудование уходит.
прилично уходит))) но это стоит того)))
denwerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 00:10   #19
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 25
Вес репутации: 0


По умолчанию

Диагностикой занимаюсь чуть больше года. С детства тянуло к технике, закончил ВУЗ по авто-был разчарован получеными знаниями. Работал на заводе инженером и в течении года изучал теорию по системам впрыска, ушел с завода, съездил на двух недельные курсы, приобрел оборудование и вперед в бой)))) Сначало было очень тяжко, проконсультироваться не у кого, вот инет и спасал, отсюда и не вылажу. Вобщем по маленьким шажочкам двигаемся в перед. Стал по тихоньку осваивать чиповку. Довольно приятно конечно когда отремонтируешь геморойное авто и не очень когда не можешь найти поломки. Вобщем учиться, учиться и учиться... Огромной прибыли конечно не наблюдаю, но пока не это главное.
kacyxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 19:30   #20
Местный
 
Регистрация: 17.04.2005
Сообщений: 943
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
П.С С 14 лет помогал Отцу мотористу ну а потом кроме автоэлектрики с плавным переходом к инжекторным системам больше в жизни нечем не занимался и не разу не изменил профессии уже 15-лет
практически моя история... правда - за вычетом 5 лет института по специальности "вычислительные машины, системы, комплексы и сети".. и с 96 года - инжектора, инжектора.... "электронное" образование зело помогает, без него сложно понять принцип работы даже самого простого, плюс опять же - навыки работы с компом.



по вопросу топикстартера - я понимаю, что не все могут себе позволить оставить машину на день-два, но к этому нужно стремиться, особенно начинающим.. дальше, с появлением опыта - машина уходит как правило за день, максимум два. ну, или не удается починить вообще. а раньше - бывало и по месяцу стояли... сейчас пришли к выводу что затягивать ремонт - это полезно для репутации, но вредно для кармана, увы. не ценит у нас народ, когда пытаешься сделать получше, и получается подольше, а значит и подороже. начинаются стоны "и за эту херню такие бабки?!" а то что я эту херню искал две недели и весь мозг сломал - их не волнует...



кстати, когда я начинал - интернета не было, и тем не менее машины как-то чинились... хотя, они и были попроще, да...
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто Хочет ? А Кто-то И Может ! gUeRRa Курилка 4 01.01.2008 11:03
О Жизни Вообще И Emmibox В частности.. шульц КАБАК "Литр Водки Два Гуся" 29 22.12.2007 18:23
Вообще существуют в природе електронные каталоги или программы по поршням? lifemail Программы 3 16.03.2007 22:30
Вообще существует такое в природе! lifemail Заказ/Поиск программ и ключей к программам 2 08.02.2007 18:16


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot