FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2009, 20:35   #11
Местный
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 370
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Я за! На одном из форумов такая идея была. И реализуется по-тихоньку (но пока не реализовалась полностью).

Если делать сертификат, то он должен быть срочный, т.е. иметь срок действия.

Многие автовладельцы знают о прошивках Паши по своему опыту и хотят только его прошивки, даже сменив отечественные авто на иноведра.

Да и люди сейчас продвинутые, просматривая форумы, приходят к выводу, что Паулюс - это лучший друг их авто ))

Едут целенаправленно - мне прошивку от Паулюса, именно такую )).
Rakso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 15:53   #12
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 1,111
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Rakso' *'20 Сентябрь 2009 - 21:35' *'1253468143' *'458905']

Я за! На одном из форумов такая идея была. И реализуется по-тихоньку (но пока не реализовалась полностью).

Если делать сертификат, то он должен быть срочный, т.е. иметь срок действия.

Многие автовладельцы знают о прошивках Паши по своему опыту и хотят только его прошивки, даже сменив отечественные авто на иноведра.

Да и люди сейчас продвинутые, просматривая форумы, приходят к выводу, что Паулюс - это лучший друг их авто ))

Едут целенаправленно - мне прошивку от Паулюса, именно такую )).
а я против...

знаю Пашу давно и пользуюсь его прошивками тоже давно...

но не всеми...

и не на все авто...

на хрена тогда народу ЧТПро?

а тупо зашить чужую прошивку при нынешней цене лодыря - стоит 3 рубля и шить будут на каждом углу и цена будет как на смотку ваза...

сейчас каждый фраер купит комплект прошивок и будет сертификатом размахивать...

не понимая вообще как впрыск работает...

пусть лучше клиент сам думает к кому ехать...

я вот шью все авто с 3х дневным тест-драйвом и манибеком...

я прекрасно отношусь к Паше, но это уже перебор...

а то скоро шить можно будет только Пашино

и только при наличии сертификата...

так низзя...

где блин демократия?

за что боролись?
moros63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:40   #13
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 200
Вес репутации: 0


По умолчанию

Здесь вопрос стоит в другом....ввести сертификат для тех кто шьет Пашины прошивки, потому как появилось много таких кто скачает с нета г...о и выдает за Пашкины, а потом люди относятся с недоверием, а действительно ли это прошивка Паулюса или еще одно г...о из нета, которое угробит ДВС.
denwerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:44   #14
Местный
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 122
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я не против всего этого,но:-если предложение прокатит,кто будет осуществлять сертификацию?Павел с личкой не успевает,тут сертификаты раздавать...
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 18:04   #15
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 200
Вес репутации: 0


По умолчанию

Да кому сделать найдется.....главное поддержка была бы)))
denwerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 18:12   #16
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 552
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'moros63' *'21 Сентябрь 2009 - 15:53' *'1253537615' *'459042']

а я против...

знаю Пашу давно и пользуюсь его прошивками тоже давно...

но не всеми...

и не на все авто...

на хрена тогда народу ЧТПро?

а тупо зашить чужую прошивку при нынешней цене лодыря - стоит 3 рубля и шить будут на каждом углу и цена будет как на смотку ваза...

сейчас каждый фраер купит комплект прошивок и будет сертификатом размахивать...

не понимая вообще как впрыск работает...

пусть лучше клиент сам думает к кому ехать...






+100 И добавить нечего.
Атикин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 19:02   #17
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0


По умолчанию

Идея замечательная. Но утопичная.

И дело не в сертификации именно Паулюса, даже если брать в общем представление услуг(продуктов) от какого-либо "бренда" - как осуществлять контроль? как вообще реализовать идею?



{варианты развития событий}



... куплю в складчине комплект , например, на Калину - будет сертификат, а на остальные типы авто буду лить скачанное из инетопомойки ...



... как вы думаете, какой процент клиентов, приехав на перепрограммирование, полезет на октю, чтобы убедиться, что тут действительно "от Паулюса"?



... {трудно представить, но реализуемо} приезжает клиент - ему показывается в интернете с диагностического компа топик с окти, где список сертифицированных, но ведь можно в hosts прописать что угодно, так что никто не заметит подмены...



Варианты как бы для сильно ушлых, большинство "пионеров" никогда не догадается как обойти сертификацию, но это возможно и ни разу не трудно. Осуществить идею, конечно, стоит, но не надо надеяться, что это решит проблему "левых" прошивок навсегда и полностью. Заодно, во время реализации, будут видны сильные и слабые стороны идеи - это поможет в будущем для похожих проектов.
Skiw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 19:12   #18
Местный
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 370
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Возможно и утопия...

Но не стоит все воспринимать в штыки...

Кто только не шьет Паулюсом... недавний пример, когда выложили прошивку Моцарта со словами, что она от Паши тому пример )))



Никто и не говорит, что нужно тупо лить. Простор для творчества всегда есть. Делай сам, делай на основе с использованием СТР... Катайте в он-лайне, кто против?



Но сколько людей ищут спеца "от Паулюса"... знаю не понаслышке, т.к. являюсь супермодером на двух автофорумах... личку всю завалили... люди хотят, люди ищут, что в этом плохого?



ИМХО Ден поднял актуальную тему.
Rakso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:34   #19
Местный
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 177
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я конечно понимаю denwerok. У нас только ленивый не шьет. И прошивки от Павла это реклама и многие этим пользуются (правда есть и индивидуумы у которых авторы его прошивок коммерческая тайна ).

В большей массе клиенту по х.. чья прошивка, главное что бы все окей было. Может конечно и данное начинание что то и изменит но...

Во первых клиент который лазает по нету и сам может найти( спросить у того же Павла) себе мастера, а если с нетом не знаком, то ему можно какую угодно бумажку показать, а он на каждом углу арать будет, что херню влили и еще бумажкой потвердели.

Ну а во вторых, автор может подтвердить только официальную продажу, но не как не профессионализм прошивальщика... Купил пионер комплект и льет куда и как не поподя, и размахивая при этом официальной бумажкой. Нехорошо получится.
rusavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:42   #20
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 144
Вес репутации: 0


По умолчанию

Мужики, культа личности не стоит делать (при всей уважухе к Павлу)... это не надолго, и не действенно... по всем понятиям маркетинга, необходимо создать проверенный БРЕНД ... хотя бы ОКТЯ.. и мочить отступников... хрюндели обкакаются, а народ в нирване... ИМХО делать единую линейку прошивок и клеить наклейки на лобовуху....
Vislo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение. Игорь2 КАБАК "Литр Водки Два Гуся" 1 10.02.2006 20:09
Предложение kost Курилка 12 22.06.2005 00:55
Предложение V.A. Клуб программистов 5 20.06.2004 01:32


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot