FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2009, 08:28   #1
Местный
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 181
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Вот думаю... поработать где нить поближе к европе, например Чехия ( говорят там пиво вкусное и не дорого стоит ). Кто что думает по этому поводу, и по поводу работы за границей вцелом.

P.S. Холодно у нас тут зимой, и лето короткое ...
Shalubek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 09:39   #2
Местный
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщений: 428
Вес репутации: 0


По умолчанию

Пиво енто да...., Чехия енто уже европа,кстати, особенно выгодно будет отличаться, скажем, обьява (учитывая специфику нашей деятельности)-" смотка одометров, убираем евро 6,5,4,3,2, до норм Россия83, =0)), ну, а если серьёзно, то с русским менталитетом, там я бы себя не комфортно чувствовал, хотя многие подстраиваются под систему и ничего - трудятся и живут и как многие говорят, что если закон одинаков для всех, то жить намного проще, в ентом собственно и вся фишка.
vandyadya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 09:45   #3
Местный
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 639
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Shalubek' *'438412' *'25.6.2009, 8:28']Вот думаю... поработать где нить поближе к европе, например Чехия ( говорят там пиво вкусное и не дорого стоит ). Кто что думает по этому поводу, и по поводу работы за границей вцелом.

P.S. Холодно у нас тут зимой, и лето короткое ...


Есть хорошая поговорка.Хорошо там, где нас нет.

Дядька девять лет прожил в Германии.Теперь , что не спросиш про жизнь там, вспоминает как жуткий кошмар.

Колония и стукачи.Хотя комуто нравится.

А, мне больше нравится здесь.Выходиш из подьезда, и думаешь ,как бы при открытии двери бачок с помоями не свалился на голову.Прикольно.
__________________
Звоните.+79630931828.
С 10 до 18.По Гринвичу +5.
Помогу, чем с могу.
джек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 11:49   #4
Местный
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 181
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Спасибо за ответы. Может у кого есть опыт в подобных поездках, положительный или отрицательный. Просьба поделиться.
Shalubek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 12:16   #5
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 6,081
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Shalubek' *'438412' *'25.6.2009, 8:28']Вот думаю... поработать где нить поближе к европе, например Чехия ( говорят там пиво вкусное и не дорого стоит ). Кто что думает по этому поводу, и по поводу работы за границей вцелом.

P.S. Холодно у нас тут зимой, и лето короткое ...




В Чехии в целом хорошо.. Абрикосы,черешня и прочие вкусности..Пивко классное..

Но вот зимой хреново..Даже если будет -7 градусов..то жопа...влажность высокая и такая гадкая погода хуже чем -25

Народ доброжелательный..культурн ый.. Лучше иметь котедж свой на окраине города..

Чем ближе к России тем народ тупей...

В сторону братиславы лучше не соваться...Надо поближе к Праге..сгодится Оломоуц,Любава,Григов...

Язык быстро поймешь..

Например Почкай - Подожди

Стуй - Стой

Гдэ - Кто

Позор (POZOR) - Внимание и тд.
AMARANTINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 22:08   #6
Местный
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 108
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'джек' *'438432' *'25.6.2009, 8:45']Есть хорошая поговорка.Хорошо там, где нас нет.

Дядька девять лет прожил в Германии.Теперь , что не спросиш про жизнь там, вспоминает как жуткий кошмар.

Колония и стукачи.Хотя комуто нравится.

А, мне больше нравится здесь.Выходиш из подьезда, и думаешь ,как бы при открытии двери бачок с помоями не свалился на голову.Прикольно.


Прав твой дядька!!! я живу в германии 8 лет не могу привыкнуть. и собираюсь вернуться домой в россию.

вроде язык знаю,работаю.... , но видать не из того я теста.
Alex24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 22:17   #7
Местный
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 266
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Shalubek' *'438412' *'25.6.2009, 5:28']Вот думаю... поработать где нить поближе к европе, например Чехия ( говорят там пиво вкусное и не дорого стоит ). Кто что думает по этому поводу, и по поводу работы за границей вцелом.

P.S. Холодно у нас тут зимой, и лето короткое ...


А почему в Чехию?, вот тут недавно ребята в Австралию собирались, поищи,мож еще не уехали. Там тепло и сухо.

А серьезно -только на экскурсию, месяцев на шесть.

А бизнес надо делать в России. имхо
юрий65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 06:56   #8
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

забугор ведал в грабе.

пусть они на нас работают ! придумывают там что-то, машины нам делают, телики, видик, компы.

а мы енто всё юзать будем, и на них еще и плевать !

зачем плевать ? да потому что:

Цитата:
общество без дифференциации штанов не имеет будущего !
(с) к/ф "Кин-Дза-Дза"



У нас исторически сложилось преклоняться перед их наукой и техникой и плевать в морду ихним учёным и техникам !

gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 15:28   #9
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Казимир Алмазов' *'438480' *'25.6.2009, 15:16']В Чехии в целом хорошо.. Абрикосы,черешня и прочие вкусности..Пивко классное..

Но вот зимой хреново..Даже если будет -7 градусов..то жопа...влажность высокая и такая гадкая погода хуже чем -25

Народ доброжелательный..культурн ый.. Лучше иметь котедж свой на окраине города..

Чем ближе к России тем народ тупей...

В сторону братиславы лучше не соваться...Надо поближе к Праге..сгодится Оломоуц,Любава,Григов...

Язык быстро поймешь..

Например Почкай - Подожди

Стуй - Стой

Гдэ - Кто

Позор (POZOR) - Внимание и тд.
Язык у них в обще прикольный.

"Вонявки" в переводе с чешского духи, "чёрствые потравины" - свежие продукты, "падло с быдлом на плавидле" - статный парень с веслом на лодке.



Несколько лет назад русские туристы ржали до икоты, глядя на рекламные щиты "Кока-колы". Там красовалась традиционная замёрзшая бутылочка, а надпись на щите гласила: "Доконали тварь!". Икающие от смеха русские не сразу и соображали, что в переводе с чешского сия надпись это всего лишь мощный рекламный слоган - "Совершенное творение!".



В Праге над входом в некоторые увеселительные заведения красуется надпись - " Девки даром ". Представляете, как обламываются русскоговорящие особи мужского пола, когда узнают, что значит это всего лишь, что девушки не платят за вход!



А ещё жилой дом - "барак", носки - "поноски", привет подружка - "ахой перделка"...... И это правда! А ещё "позор слева" - внимание скидки.



А в обще, если только за пиво работать, тогда конечно нужно перебираться туда где пиво повкусней.

Ну а в обще то и в Австралии сейчас тоже не сахар. Вот знакомый на днях от туда приехал. Работу потерял, живет сейчас в обще на окраине и особых перспектив на горизонте не наблюдается. Хотя до кризиса шел вверх по служебной лестнице семимильными шагами.

Мы там (за бугром) все равно совсем чужие и под раздачу попадаем в первую очередь.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 11:32   #10
Местный
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 181
Вес репутации: 0
Репутация: 0


Стрелка

Всё, смыло Чехию нахрен...
Shalubek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа. mww Курилка 0 07.09.2009 16:58
Работа лодыря 2.10 Савар Загрузчики прошивок и адаптеры для них 78 15.07.2009 14:05
Работа с Ecuflash 1.41 basha Помощь начинающим 3 19.05.2009 01:11
Работа с ШДК. Kuzmin_M Помощь начинающим 3 04.06.2007 21:21
Работа с Eeprom ayashiko Программы 15 28.09.2005 11:52


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot