FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2009, 06:46   #41
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 552
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'MosAndrey' *'394152' *'29.1.2009, 0:44']Ты прав, но только частично. В твоем случае твои накопленные рубли не обесценидись (по крайней мере пока), так как цены на недвижимость (ты же бокс собирался покупать?) остановились ... пока ...


В этом и есть его проблема,вот ты бы сейчас продал,квартиру,или бокс за рубли? Вряд ли,(Х.З. что завтра будет) захочешь в твёрдой валюте, а когда он пойдёт её покупать то тогда и потеряет.
Атикин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 09:57   #42
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 793
Вес репутации: 0


По умолчанию

Похоже ,что экономика (если тот бардак,который имеет место,можно назвать экономикой),как и уравнение с огромным

количеством переменных решить непросто.Где одна из переменных -банальный человеческий фактор(типа кто-то проснулся

с бодуна,дал команду рупь рушить или поднимать, и завертелось .)

Я все к чему это горожу.Ну тупой я.Ну не могу я никак понять -доллар падает,цены на топливо в США упали ниже плинтуса за многие

годы,цены на недвижимость там падают,на машины -падают.Банки снижают процентные ставки по кредитам,ставка рефиннансирования их ЦБ снижается.На все падают затраты, цены.

У нас же даже ВАЗ отреагировал на запретные пошлины на иномарки поднятием цен .Где здесь здравый смысл,а где обкуренный?

Машины не покупают,заводы простаивают в отпусках,а цены на ВАЗы все равно поднимают(не подняв качество,как обычно).

Процентные ставки на кредиты растут,цены на товары растут.Наши сбережения худеют.А по телеку в уши дуют,что все путем.

(Действительно путем- они то пересели с дешевых авто на крутые,оклады себе подняли за счет бюджетной кормушки и все

путем.)

И что малый и средний бизнес поддержим.А пошел пенсионный взнос платить -новость,он вырос.Почти в два раза.

Короче завязыватьс базаром надо.А то скоро дяди невзрачные вызывать начнут,шить статью за терроризм,экстремизм или ишо за что.

Так обычно у нас заканчивается.
sedoyaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 00:21   #43
Местный
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 263
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Бокс' *'394181' *'29.1.2009, 6:46']В этом и есть его проблема,вот ты бы сейчас продал,квартиру,или бокс за рубли? Вряд ли,(Х.З. что завтра будет) захочешь в твёрдой валюте, а когда он пойдёт её покупать то тогда и потеряет.


Если бы мне нужно было продавать, то я продал бы ЗА РУБЛИ! И не потому, что я патриот, а потому, что ИМХО все-таки держать рубли (без излишков) риска меньше, чем валюту. Если начнется резкая девальвация рубля (имеется в виду резкий рост внутренних рублевых цен, а не рост курсов), то их хоть куда-то можно будет скинуть. Если начнется резкая девальвация доллара или евро (особенно, бакс в "группе риска"), то его хрен куда денешь. Это первое. И второе - как правило, продают для того, чтобы что-то купить. Большинство сейчас все-таки продает за рубли => если продать свое за валюту, то потеряешь на конвертации при покупке чужого за рубли.
MosAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 00:52   #44
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 61
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

интересно как Медведевхотел рубль сделав мировой валютой для расплаты? Если его уже даже в турции не меняют и не берут! Наверно с помощью кризиса решили его прославить до его кончины!
domen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 12:03   #45
Местный
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Йошкар-ола
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'domen' *'394880' *'31.1.2009, 1:52']интересно как Медведевхотел рубль сделав мировой валютой для расплаты? Если его уже даже в турции не меняют и не берут! Наверно с помощью кризиса решили его прославить до его кончины!
Там у них была задумка такая , заставить страны которые покупают нефть и газ расчитываться не в баксах а частично в рублях, где они их будут брать ихние проблемы как бы. Но не прокатило это, неуспели , кризис обьявили по телику...
фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 12:14   #46
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 793
Вес репутации: 0


По умолчанию

Посмотрел по ТV выступления президента и премьера,а также министров.

В голове малость улеглось ,но от этого не легче.

Все равно ощущения "заложника" не пропадают.

Одно успокаивает - торгую интеллектом,а он не девальвируется.

Руководитедям нашим не завидую- не в лучшие дни они оказались у власти.

И ведут себя весьма достойно(что нельзя сказать о руководителях соседей-смотрел вчера

выступление ,тоже по ТV- там царит истерика,склока и раздрай,и это печально).

Одно успокаивает- как не крути ,а у нас вменяемые руководители(впервые за многие годы).

Сделал вывод ,что если говорят "Лавинообразной девальвации рубля не будет ",то это означает,

что девальвация все же будет ,но плавная и возможно беспредельная.То есть учусь фильтровать

"базар",но не свой.

Далее,если говорят,что потерянные вклады в застрахованных банках будут компенсированы,то это

не значит,что все,что ты хранишь в банке есть вклады - что перечисляет работодатель на зарплату-

это не вклад и он не будет компенсирован(и можно лохануться).

Далее,если говорят,что малому и среднему бизнесу будут помогать ,и даже снизят налоги,то это

не значит,что тебе не увеличат нагрузку на твой кошелек за счет других поборов(например ,

пенсионных взносов).А это ,в свою очередь, не значит,что ты конкретно будешь получать достойную пенсию

и тебя не кинут,подняв пенсионный возраст или в очередной раз переписан пенсионное законодательство(

по которому ,кстати,"слуги народа",если мне не изменяет память, будут получать пенсию до 75%от

фактически их зарплаты по последнему нехилому месту работы.)

А потому учимся "фильтровать чужой базар",чтобы вовремя сориентироваться.И развиваем интеллект.

Потому как машины ездили и будут ездить.А значит ломаются и будут ломаться.А значит без работы

мы не останемся.Дай всевышний здоровья конструкторам и производителям машин,особенно отечественных.
sedoyaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 13:23   #47
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 552
Вес репутации: 0


По умолчанию

[quote]'sedoyaga' *'31.1.2009, 12:14' *'394961']



Руководитедям нашим не завидую- не в лучшие дни они оказались у власти.

И ведут себя весьма достойно



Не дни,годы,старый президент,ещё при ельцине работал,не молотобойцем
Атикин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 09:52   #48
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 793
Вес репутации: 0


По умолчанию

Не дни,годы,старый президент,ещё при ельцине работал,не молотобойцем

[/quote]

Трудно тебе что-то возразить.И от этого становится грустно.

Как были мы сырьевым придатком мира ,так и остались.Нефть подешевела-бабла в казне нет.

Нефть кончится совсем -наши внуки окажутся в....(или в другой стране,не дождавшись изменений).

Очень хочется ,чтоб это не сбылось.
sedoyaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:46   #49
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 793
Вес репутации: 0


По умолчанию

Уже 36 рублей за доллар.Твою в качель.Где предел ?

Инфляция в карман лезет ,а тут еще девальвация за ней-тоже в карман.

Херова туча аналитиков ,а ничего просчитать-предсказать не могут.

Пора свою золотую шахту открывать и золотой рубль штамповать.
sedoyaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:56   #50
Местный
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 403
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'sedoyaga' *'395720' *'2.2.2009, 21:46']Уже 36 рублей за доллар.Твою в качель.Где предел ?

Инфляция в карман лезет ,а тут еще девальвация за ней-тоже в карман.

Херова туча аналитиков ,а ничего просчитать-предсказать не могут.

Пора свою золотую шахту открывать и золотой рубль штамповать.
Я хоть и не аналитик, но могу сказать как будут в России развиваться события до определенного времени - я не призываю поверить мне наслово - советую просто запомнить, а потом сравнить с тем, что будет на самом деле.

Вобщем - в ближайшие пол-года курс доллара будет медленно расти до 45-50 рублей, а потом просто улетит в космос - может 80, а может и 100. После этого настанет полная жопа (что именно будет дальше я даже и предположить не могу - самому интересно). Скорость роста курса и наступления часа X зависит от того, как центробанк будет тратить валюто-резервный запас (помногу или помалу) и еще от того когда этот запас либо кончится, либо центробанк перестанет его сливать на валютной бирже.
A.SH. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из топика "Архив схем и софта" кто собирал CARSOFT "Bmw-65 на mc33199" hor-sheff Программаторы, сканеры, адаптеры 11 17.08.2007 21:34
Почему "хлопает" Газель ? george ГБО 37 10.08.2005 22:47


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot