FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2008, 19:45   #11
Местный
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 164
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'genna' *'373569' *'3.12.2008, 14:38']Не согласен ни разу. Он языком деньги зарабатывает ну и может что то делает. А когда какой нить клиент спросит у него есть ли в вашем регионе еще кто нибудь кто занимается тем же то скажет НЕТ а если клиент осведомлен что кто то есть то этот кто то будет обосран по полной программе. Я знаю по себе. У меня таких конкурентов аж 3 штуки, а народу все равно машины делать то надо, вот и приезжают после таких конкурентов бедолаги к тебе как к последнему раздолбаю по чужому мнению засаженному им в мозг, и хрен с ним если они просто ничего не сделали, а чаще ведь делают да так что мама не горюй, естественно потом приходится все восстанавливать а потом собственно уже ремонтировать, да сделали, да клиент доволен, но сколько времени потеряно, за репутацию как то обидно. Я то по своему характеру и воспитанию не могу обсирать конкурентов. А выделиться из толпы равных можно или постаравшись вылезти вверх или приопустить всех остальных - хотя бы и языком, так вот второе намного проще.
знакомая ситуёвина ....но в последнее время я сменил гнев на милость(этож"коллеги" наши кормильцы )

и диалог с клиентом который приехал от "них"примерно такой

-какие проблемы уважаемый!

-да вот неедит !

-о я вижу тут ктото уже покопался!!!

-да я это ..был тамто..

-ну и ...?! результ!

-давот вроди и сделали и бабок оплатил а всёрно неедит..!!

-а скокож оплатил?

-да столькото...!

-а..!!... не у нас намного дороже будет ..с вас и взяли так мало..потомушто ненашли неисправность ..но мы всё сделаем будет пуля..!!!

- а гарантия?

-гарантия только на проделанную работу...



...пару минут раздумий ,иногда звонят кудато, иногда бегут с женой советуются которая в авто важно сидит...в 99.9%соглашаются остальные уежают ..но потом возвращаются..правда платить приходится уже больше повторная диагностика итд....

после клиенты отправляются погулять пару часиков пока тачку им делаем приходят делаем пробный заезд вместе и если довольны(99.999%)то обявляем цену....

дальше такой диалог..

-я вам очень благодарен ...я больше никуда ниногой только к вам...!!!

-так у нас очередь всегда и дорого очень....

-какой там дорого вот вам начай ещё, может я вдруг позвоню выж запомните меня...дайте мне ещё визиток я друзьям раздам...

!!!нада уважать себя-и тебя будут уважать другие!!!



спроси сам себя почему например адвокаты или там дизайнеры могут быть дорогими -а диагносты нет....и тебе будет к чему стремится ,и за что уважать себя!!!
dim4ik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 20:19   #12
Местный
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 476
Вес репутации: 0


По умолчанию

2 genna.

Ты прав стопудово, НЕСОГЛАСЕН.

Пример.

Едут транзитники на моря, сдох блок, ещё Я4-й, в лавке нет, надо проводку+блок Я5.

Где взять, а не где, ну мож у него. Идут туда, выходной, он, "не, я поставлю, но в понедельник."

Ну так продай. Продам, но как бы я ставил. Берут (а куда деваться). Привозят ко мне и говорят,

он сказал, что загнал туда прогу под их точило. Ставлю проводку, блок, в ответ тишина.

Трахаюсь час, два не врублюсь.

Еду к нему, чё за срань ты им продал? В ответ: Ты знаешь, что такое базовое цикловое наполнение

и прочий бред. Я- стоп ты скем говоришь? ты где пасся когда десятку купил, а потом и диагностикой занялся?

Короче, пока ждали машину, он блок к компу подключил, по клаве постучал, пришла тачка, воткнули блок, пашет. Ладно, извини, говорю, поеду разбираться где косяк. Он подожди, я щас прогу нужную загоню. Я: не надо, разберусь. Дома втыкаю блок, а он запахал, правда на 2-х котлах. ну залил, что надо, люди поехали отдыхать.

А сам думаю, где косяк, покоя нет. Вспоминаю, что перед тем как к нему ехать разбираться, подключал блок с целью проверки войдет в режим программирования-считывания к программатору и сохранил содержимое.

Открываю, а там БРЕД, УМЫШЛЕННОЕ НАГАЖИВАНИЕ КОНКУРЕНТУ.



Самое обидное то, что он за неделю до этого звонил, просил посмотреть по схеме куда этот провод подключить в какой-то машине, а ведь я мог-бы и на гадить, ну там на "жеский +" что-б у него сгорело, что он там ставит.

Давно это было, но вот на днях услышал в свой адрес, что он( теперь уже я) не смог блок поставить, было уже и не раз.
Игорь2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 22:13   #13
X2X
Местный
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 747
Вес репутации: 0


По умолчанию

А я уже привык, то авто притянут с МП7, с ошибкой по фулл, кто умный решил в фуле лямду отключить , то блок с блокирнытым иммо принесут, ну я его потру, когда авто притягивают, оказуется, что и блок-то не от него , а родной исчез в неизвестном направлении , короче умельцев хватает! Пусть клиенты судят, кому чё, кому ни чё, кому чл-н, через плечё!
X2X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 01:18   #14
Местный
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 136
Вес репутации: 0


По умолчанию

А уменя сегодня история. Приезжат машина моего "постоянного" клиента, я ему уже не раз "доделывал".

Жалоба: не работает на бензине - насос не гудит и сгорает предохранитель насоса.



Заехал он на станцию - говорт насос сдох. Там открывают капот и со словами: "Намутили газового оборудования!" лезит искать насос . Хозяин понял - уехал к другим.



Тот знает че искать! Поменял "горелый" насос - а хрена предохранитель горит!



Короче он у меня. Я открываю капот и полез провода шуровать... У него глаза по пять рублей - насос там говорит

Проводку говорю надо от компа до датчиков смотреть, +12 на земле. За пять минут не управлюсь - иди домой готовь кучу денег, я позвоню... Потом смотрю питание с форунки на корпусе (перетерся провод с форсунки). Стой говорю, наростил, припаял - давай говорю 300 и ехай. А то ща создам имитацию бурной деятельности на весь день и рублем не отделаешся.



ЗЫ Я так один раз весь день провозился пока нашел кто из этих красно-синих проводов на земле.
КИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 09:14   #15
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 75
Вес репутации: 0


По умолчанию

Так по быстрому можно делать или совсем постоянному клиенту, или может другу товарищу и брату. С просто клиентами так поступать не рекомендую. Во первых клиент считает что Вы должны уделить внимание его автомобилю то биш ему. А во вторых не знаю как у Вас а у нас практически все клиенты считают себя супер специалистами в ремонте и приехали к тебе только потому что нет у них вооот такого ключа и когда так по быстрому им что нибудь делаешь тем самым обижаешь их вусмерть. А клиента надо любить, он деньги приносит.
genna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:02   #16
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 57
Вес репутации: 0


По умолчанию

To KIA: стесняюсь спросить-а какая связь между питанием форсунок и предом насоса?
karel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:18   #17
Местный
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 743
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'karel' *'373933' *'4.12.2008, 13:02']To KIA: стесняюсь спросить-а какая связь между питанием форсунок и предом насоса?
он наверно хотел сказать главный пред!!! а так то связи сто пудов никакой!!!
ДИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:09   #18
Местный
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 440
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
- а гарантия?
гарантия пожизненная, 24 часа!
Саня_363 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 21:25   #19
Местный
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 476
Вес репутации: 0


По умолчанию

2 dim4ik





-я вам очень благодарен ...я больше никуда ниногой только к вам...!!!

-так у нас очередь всегда и дорого очень....

-какой там дорого вот вам начай ещё, может я вдруг позвоню выж запомните меня...дайте мне ещё визиток я друзьям раздам...



Такое прятно слышать.

Но иногда приятно сказать: "Больше ко ме не проезжай, съездий к тому-то".

Я думаю у многих такие ситуации были.
Игорь2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 21:35   #20
Местный
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 114
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Вчера был на авторынке (в маленькой станице краснодарского края).

Хожу меж рядами, вдруг стойка с проводами, газоанализатор и рекламма-

чёй-то типа диагностика......и (что добило)

ПРПГРМИРОВАНИЕ в рекламном буклете (ТАК И НАПИСАНО).

С сыном стоим, ржем, подошёл хозяин сего буклета, я вам тачку заряжу, будет бегать супер.

Мы ему- ты хоть ошибки исправь, в ответ, где? А чё тут не ясно- ПРПРГРАМИРОВАНИЕ.....

.....
Я когда в Москве был там у вокзала хачики шаурму продают ... и рядом огромная табличка с указателем КАСА> (касса) и ни чего... бабла то рубят...

Может и там были не грамотные а бабла хотели
Василий Теркин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое "Признак постоянного включения топлива" Kryukov Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 20 08.05.2013 19:06
Что означают "АЦП Каналы" в калибровке ДТОЖ doberman Помощь начинающим 3 14.05.2007 22:07


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot