FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Очумелые Ручки

Очумелые Ручки Раздел по решению проблем нестандартными методами
разработка и изготовление устройств, помогающих в ремонте и тюнинге автомобилей
The decision of problems non-standard methods
Development and manufacturing of the devices assisting under repair and tuning of automobiles

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2009, 02:44   #1
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 144
Вес репутации: 0


По умолчанию

Помнится во времена СОЮЗА - мне доводилось видеть авто, в основном обком или УВД с синей-зеленой лампочкой

со стороны водителя

Ходили базары ,что это противоослепляющее устройство ,- в живую его никто вроде не видел

И вот, когда совсем достали уроды со своим левым чиновским ксеноном на жигах и газновозах ,- вспомнил о старом

[attachment=65364:АВТОМАТИ...Й_ФОНАР .doc]3

Кто что думает ,- на эту тему , в описаниии складно , что скажет народ ?

Есть смысл городить,пусть даже устройство работает на-половину , - и то есть прок, когда фары светят на луну

А за езду с ксеноном штраф всего 100 рублей
ven2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 14:04   #2
Местный
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 783
Вес репутации: 0


По умолчанию

Не знаю с какими лампочками ездили обкомовцы, но у моего отца еще на копейке в 80-х стояло такое чудо. Особого эффекта я, например, не замечал, хотя это было уже давно.
Andy P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:06   #3
Местный
 
Регистрация: 01.04.2005
Сообщений: 645
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

теоретически должен быть эффект от зеленой лампочки .зеленый свет отражается от стекла и заставляет зрачек сузиться..соответственно в этот момент водитель видит орогу немного хуже ,но зато нет ослепления от встречных фар.по идее,когда глаза молодые и зрачек реагирует быстрее и адекватнее эфект менее заметен.глаз сам справляется.с возрастом сия приблуда становится более актуальной.но-некоторое время водитель видит дорогу все же хуже,пусть небольшое время,но все же.тут трудно угадать,когда выскочит пешеход на обичуну-в момент когда водитель видит хуже от включившейся зеленой лампы или когда он все же ослеплен встречной. лично мне лампочка помогала,но я с ней не езжу раздражает включающаяся лампочка
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:35   #4
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 144
Вес репутации: 0


По умолчанию

А если. с учетом новой элементной базы лампочку заменить на светодиод с соответствующим спектром

или наоборот .который не так отвлекает внимание ?

Тем более у светодиода не такой большой угол рассеивания по сторонам его точнее можно направить вдоль стекла
ven2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:50   #5
Местный
 
Регистрация: 01.04.2005
Сообщений: 645
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

фиг знает лично мне уже проще не ездить по малым поводам.а если очень нужно-то и так доберусь-матерясь и плюясь вслед слепителям.а опутывать мобиль проводами-загорится еще че-нить..их,проводов,там,в машине-и так много
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 18:56   #6
Местный
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 747
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я пробовал зажигать свет в салоне (и на 2410, и на 31105)- некоторый эффект есть.

Еще недавно предлагали очки для водителей на реализацию поставить, желтые стекла- типа неким эффектом тоже обладают.
Гельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 19:15   #7
Местный
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 1,635
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'Гельмут' *'439376' *'29.6.2009, 19:56']Еще недавно предлагали очки для водителей на реализацию поставить, желтые стекла- типа неким эффектом тоже обладают.


Желтые обладают наоборот, ослепляющим эффектом. Пробовал я с ними ездить - экстрим один. Не его нафиг.

Чтобы уменьшить ослепление, надо гасить синюю или зеленую составляющую спектра.
Softer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 20:50   #8
Местный
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 122
Вес репутации: 0


По умолчанию

Тоже брал как-то очки,6 сменных линз,огромные,народ пугать.Толку 0.Стоили хорошо.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 19:25   #9
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 24
Вес репутации: 0


По умолчанию

Во времена СССР для профессионального фото существовали светофильтры для объективов.И стоили не дешево. Одно из них ПФ (пъезофильтр) С виду как обычное стекло.У этого чудостекла есть свойство фильтровать блики и ореол. Т.е если смотреть на свет фар то будет просто 2 белых пятнышка с горох,а не сплошное белое пятно застилающее глаза (у меня был такой для "Зенита").

Где-то в нете видел похожие очки .Цена заоблочная На счет качества не знаю(сомневаюсь что качествено. Могут и простое стекло подсунуть) Настоящие ПФ из высококачественного кварцевого оптического стекла толщиной 0,25-1мм, а не из оргстекла! Но если в комках найти совковские светофильтры ПФ (за копейки) и заказать в оптике из них очки...то думаю,будет самое то. Их диаметр точно не помню,около 32мм-"ФЭД" ,"Helios"-47 и 52 мм. Уже сам об этом думал. Иногда приходиться по ночам ездить...

ИМХО ебликтроника с ореолом не борется а перебивает встречным светом(под определенным углом). Короче одни експеременты а толку будет "0"

Однако законы оптики....

Желтые светофильтры -в туман

Голубые-при ярком свете(белый, яркий снег)

И у того и у другого -цель-прорисовывать детали которые наши глаза не видят.

Цитата:
Тоже брал как-то очки,6 сменных линз,огромные,народ пугать.Толку 0.Стоили хорошо.
Скорее всего-оргстекло....
Аль кор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 07:55   #10
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 265
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'alexand' *'439407' *'29.6.2009, 21:50']Тоже брал как-то очки,6 сменных линз,огромные,народ пугать.Толку 0.Стоили хорошо.
Опыт езды с очками был. Как то надо было поехать за 300 км, в ночь. Взял у родственника очки и поехал. Подъезжая к месту промелькнула мысль "что то мне не попадались встречки с ксеноном", а потом вспомнил что я в очках. Так что моё мнение - очки реально помогают.
Aspirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю устройство для работы с иммо Опелей на 68ch05. rio Купля-продажа 0 24.08.2009 22:28
Usb-устройство PLATON39 Windows 3 28.05.2009 18:54
Переходник для 9s12 который для процов в 80-ти ногом корпусе... Jonchi Купля-продажа 0 07.03.2009 11:45


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot