FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Очумелые Ручки

Очумелые Ручки Раздел по решению проблем нестандартными методами
разработка и изготовление устройств, помогающих в ремонте и тюнинге автомобилей
The decision of problems non-standard methods
Development and manufacturing of the devices assisting under repair and tuning of automobiles

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2009, 15:41   #11
Местный
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Жуковский, Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 0


По умолчанию

Одно время ездил с желтыми очками когда приходилось ночью на дальняк - эффект есть и хороший... Может просто дело в самих очках? они разные бывают
Jetsamnaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 10:55   #12
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'VEN' *'439271' *'29.6.2009, 2:44']Помнится во времена СОЮЗА - мне доводилось видеть авто, в основном обком или УВД с синей-зеленой лампочкой

со стороны водителя

Ходили базары ,что это противоослепляющее устройство ,- в живую его никто вроде не видел

И вот, когда совсем достали уроды со своим левым чиновским ксеноном на жигах и газновозах ,- вспомнил о старом

[attachment=65364:АВТОМАТИ...Й_ФОНАР .doc]3

Кто что думает ,- на эту тему , в описаниии складно , что скажет народ ?

Есть смысл городить,пусть даже устройство работает на-половину , - и то есть прок, когда фары светят на луну

А за езду с ксеноном штраф всего 100 рублей
я себе поставил-действительно помогает.вместо лампочки-4 синих светодиода 5мм вдоль лобовухи и вперед...
sarana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:01   #13
Местный
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщений: 428
Вес репутации: 0


По умолчанию

Заказал себе очки специальные, для водителей, (благо аптека в доме на первом этаже и знакомые там все) реально лучше видно, особенно в темное время, когда дождь, а от встречных - чётко всё видишь и свет не бьёт, у нас рядом бывшее "Совтрансавто" так, вот там все дальнобойщики, кто попробовал, себе все назаказывали - довольны, собственно мне и посоветовала тётка, которая в оптике, после того, как народ повалил- цена вопроса 4500р

Собственно обычные очки со специальными стёклами, в любую оправу ставят
vandyadya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:12   #14
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 6,081
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Softer' *'439386' *'29.6.2009, 19:15']Желтые обладают наоборот, ослепляющим эффектом. Пробовал я с ними ездить - экстрим один. Не его нафиг.

Чтобы уменьшить ослепление, надо гасить синюю или зеленую составляющую спектра.




Да ладно..

У меня жена офтальмолог..Она мне очёчки сбацала правильные...мало того очки в -1.5 диоптрии..так еще имеют эфект против ослепления леватой хрюнской..

Чето не обращал внимания кто меня ослепляет разным гавном...типа спокойно переношу..

Очки на базе хамелеона...притеняет сразу при дальнем свете..и мгновенно востанавливает при темноте...Кататься одно удовольствие...

Фары видно, как чето круглое...но не слепит...и нет ореола ослепления...
AMARANTINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:52   #15
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 49
Вес репутации: 0


По умолчанию

Помнится во времена Союза я такую ерунду поставил ещё на Москвич.Не помню -плюсы может и были ,но если снаружи на ветровом стекле небольшая пыль или на внутренней стороне налёт от никотина- то ночью от встречной вообще ослепнешь.
vidan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 22:40   #16
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0


По умолчанию

Есть еще один момент.

По ПДД спереди авто свет может быть только желтый или белый.

Если установить синий или зеленый фонарик на лобовое - могут взгреть как за "синие писалки".

Т.е. лишение.
Amarock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 19:25   #17
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 49
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Amarock' *'19 Сентябрь 2009 - 00:40' *'1253302823' *'458561']

Есть еще один момент.

По ПДД спереди авто свет может быть только желтый или белый.

Если установить синий или зеленый фонарик на лобовое - могут взгреть как за "синие писалки".

Т.е. лишение.
Это чудо светило вдоль ветрового стекла по горизонтали,внутри естественно.
vidan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 20:15   #18
Местный
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 333
Вес репутации: 0


По умолчанию

Да и как то обидно: чиновские слепучки ставятся на тазаы и " газновозы"? Слепит то в основном не та "копейка" с хозяином времён Будённого и не та Газ-24,пусть и 10, которые в силу своего возраста,менталитета, да просто состояния здоровья не в состоянии осветить путь даже с воему хозяину!!! Если увидите "Волгу" с синим слепящим на встречке светом - так это же нонсенс! Чаще их самих ( поскольку авто древнее и стекло пошарканное и в салоне курили) слепят почти свеженькие праворукие мафынки или когда на тачке со свежей оптикой в лом отрегулировать фары. Я и не скрываю-это из опыта.



А,чёрт,не добавил: лампочки эти спасали когда сила потока света была слаба ( ну,мы все росли в одном дворе) Сейчас оптика почти любых иновёдер прошибает эту защиту на ура и,в результате,один чёрт стекло вспыхивает белым цветом и осевые ловишь с трудом!
romalst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:49   #19
Местный
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 754
Вес репутации: 0


Плохо

С этим согласен сила потока и напраленность забет все ваши ухищрения, они(лампочки, очки, тонировка) лишь немного сгладят картину.
Steil0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 08:12   #20
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 4
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Казимир Алмазов' *'12 Август 2009 - 17:12' *'1250089964' *'450162']

Да ладно..

У меня жена офтальмолог..Она мне очёчки сбацала правильные...мало того очки в -1.5 диоптрии..так еще имеют эфект против ослепления леватой хрюнской..

Чето не обращал внимания кто меня ослепляет разным гавном...типа спокойно переношу..

Очки на базе хамелеона...притеняет сразу при дальнем свете..и мгновенно востанавливает при темноте...Кататься одно удовольствие...

Фары видно, как чето круглое...но не слепит...и нет ореола ослепления...


Когда-то я в Москве покупал такие. Англицкий фотохром (хамелеоны) противоослепляющие, с противокомпьютерным напылением, я в них реально даже ночью ездил. А переехал в Украину и раздавил случайно. Искал искал, не нашел. Можно ли у Вашей жены узнать какие линзы искать (название и характеристики) или заказать, правда как переслать не знаю. а может заготовки мона купить а здесь вставить. ответ мона в личку.
suxan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю устройство для работы с иммо Опелей на 68ch05. rio Купля-продажа 0 24.08.2009 22:28
Usb-устройство PLATON39 Windows 3 28.05.2009 18:54
Переходник для 9s12 который для процов в 80-ти ногом корпусе... Jonchi Купля-продажа 0 07.03.2009 11:45


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot