FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Очумелые Ручки

Очумелые Ручки Раздел по решению проблем нестандартными методами
разработка и изготовление устройств, помогающих в ремонте и тюнинге автомобилей
The decision of problems non-standard methods
Development and manufacturing of the devices assisting under repair and tuning of automobiles

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2005, 22:09   #31
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

Да там даже алгоритмы регуляторов расписаны, но будет ли это работать - еще вопрос. Я так понимаю они забросили это проект - ему уже год а воз и ныне там.
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 09:40   #32
phreaker
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Блин, а откуда ты знаешь что там есть "глюки" которые может оследить ТОЛЬКО микропроцессорная система? Ты уверен???!!!

Я смотрел исходники твоих "мегакрутых" контроллеров ШДК - фигня все. По принципу работы - тоже самое, что и на аналоговых деталях (в принципах разберитесь сами - ибо очень просто как оказалось). А "крутой" нагреватель тебе что-то дает реально крутого???!!! ;-) У него принцип тоже простой: при самом начале работы ограничивать ток, а когда нагреется - оограничивает напряжение. Кстати сейчас обновление на моем сайте wbo2.narod.ru - импульсный контроллер нагревателя.

Так вот подитожу:

ЕНТА СХЕМА РАБОТАЕТ НА 100 % И БЕЗ ГВОЗДЕЙ!!!



Всем респект!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 10:48   #33
Местный
 
Регистрация: 28.04.2005
Сообщений: 132
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'leliksan' *'Jan 13 2005, 17:42']Даааааа, ёпрст-это сильно. Я в старый системник sensorsовскую камеру запихнул, обвеска такая же как на картинке и то солидней выглядит.Но я на коленке делал, из подручных материалов, а у этих му.....в целое производство под рукой-и такая срань. Тут даже PAL-TESTовские самоделки за шедевры сойдут. А это хоть работает? Оно что меряет то - влажность и температуру или всё-таки газы? На старой работе шеф Авесту дерьмом поливал, я думал-чтоб свой товар полегче сбыть, а оказывается он дело говорил. Я ГИАМ сильно зауважал, его кстати мне насовсем подарили-говорят-зае...л совсем, в ремонтах валялся больше чем работал-тут понять можно-элементная база полное г....о.

[snapback]19697[/snapback]
слушай если ты такой спец по газоанализаторам .. может сталкивался с такой проблемой ... SUN 1200 после прогрева работает некоторое время (сначало 3-4часа) потом с казжым циклом уменьшается вплоть до появления деффекта сразу (достаточьно 4-5циклов)

ну короче работает работает потом начинает показывать бешенный CH (при холостой работе) в раене 5000 и через еще минут 10 пишит по всем окнам HER



причем самое забавное что его только привезли с ремонта из Гардии и сказали что там поменяли какуюто системную плату за 1500$ ...

когда приезжал человек ... то эта падла так и не проявила себя



короче сейчас его периодически прогреваем до явного проявления деффекта ... чтобы если уж умер так умер....
Nikel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 11:11   #34
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

Цитата:
'phreaker' *'Dec 19 2005, 09:40']Блин, а откуда ты знаешь что там есть "глюки" которые может оследить ТОЛЬКО микропроцессорная система? Ты уверен???!!!
А ты сомневаешься!?

Та сам описываешь глюк!



Цитата:
Я смотрел исходники твоих "мегакрутых" контроллеров ШДК - фигня все. По принципу работы - тоже самое, что и на аналоговых деталях (в принципах разберитесь сами - ибо очень просто как оказалось). А "крутой" нагреватель тебе что-то дает реально крутого???!!! ;-) У него принцип тоже простой: при самом начале работы ограничивать ток, а когда нагреется - оограничивает напряжение. Кстати сейчас обновление на моем сайте wbo2.narod.ru - импульсный контроллер нагревателя.

Так вот подитожу:

ЕНТА СХЕМА РАБОТАЕТ НА 100 % И БЕЗ ГВОЗДЕЙ!!!



Всем респект!


"где-то до 2000 об/мин врет (позже проанализирую и компенсирую), "

- это "без гвоздей". фрикер жжот- пешите ещщо.



Контроллер ШДК - это не просто тупой ПИД и тупая грелка! Когда поймешь это до конца - тогда приходи. И еще - у меня есть исходники LC1. Теоретически мы могли бы их без проблем делать их, но овчинка не стоит выделки. Одну только установку для калибровки на газовой смеси - это неделю делать надо. Кстатм как твоя схема откалиброванна!? Наверно никак
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 15:03   #35
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 304
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
слушай если ты такой спец по газоанализаторам .. может сталкивался с такой проблемой ... SUN 1200 после прогрева работает некоторое время (сначало 3-4часа) потом с казжым циклом уменьшается вплоть до появления деффекта сразу (достаточьно 4-5циклов)
Чесно говоря, года два как отошёл от темы, постараюсь помочь. Если память не изменяет MGA1200-здоровый чёрный ящик с мелкой индикацией на морде и могучим насосом(шины качать можно). Измерительная камера в нем механическая (Andros если не соврал), вернее шторка со светофильтрами(она сидит на валу коллекторного двигателя) и этот двигатель со временем умирает(щётки), обороты начинают плавать, прибор кажет туфту. Один раз я такой моторчик вылечил, год он точно проработал, дальше не знаю, уволился. Гардейцы такой йухнёй заниматься точно не будут, масштабы не те (предложат камеру заменить). После ремонта моторчика, требуется полная калибровка. Моторчик примерно такой же как в кассетном магнитофоне и принцип стабилизации оборотов такой же. В общем, на словах просто, а на деле я с этим ящиком с неделю ковырялся. Электроника в агрегате очень надёжная, хотя и сней бывают глюки.

С уважением.
leliksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 18:39   #36
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0


По умолчанию

Не подскажет кто где датчик кислородный для Газтест-Авеста 4.01 прикупить? Обменялся недавно на оный двухкомпонентный, а хочется и кислород видеть. Вроде всё есть в нём, и шнурок с разьёмом торчит , упирается в коробку в котором его отверстие установочное наклейкой прикрыто. В инете не могу найти, как будто производителя уж с 2000-го года больше нет
Nostromo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газоанализатор Слав Прочее оборудование 7 01.01.2008 08:40
Газоанализатор ivanych Прочее оборудование 1 21.03.2007 17:51
Газоанализатор olbir Диагностика 8 07.02.2006 15:19
Газоанализатор ДИН Помощь начинающим 9 09.09.2005 11:46
Газоанализатор Курилка 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot