FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Очумелые Ручки

Очумелые Ручки Раздел по решению проблем нестандартными методами
разработка и изготовление устройств, помогающих в ремонте и тюнинге автомобилей
The decision of problems non-standard methods
Development and manufacturing of the devices assisting under repair and tuning of automobiles

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2005, 15:18   #1
Местный
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 181
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Есть намерение заняться установкой дополнительного оборудования и сигнализаций на легковые автомобили. Подскажите пожалуйста чем необходимо запастись для проведения такого вида работ: инструменты, расходные материалы и т.д. Буду рад любой информации, схемным решениям, ссылочкам на соответствующие сайты и др. Заранее спасибо.
Shalubek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 00:08   #2
Местный
 
Регистрация: 14.03.2004
Сообщений: 150
Вес репутации: 0


По умолчанию

Для начала надо бы поучиться ,

посмотреть как люди работают

а потом и делать выводы
Igor2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 08:07   #3
Местный
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 181
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Это понятно, практика это важно, но с другой стороны, подход к любому делу, я считаю, нужно начинать с теории и закупки всего необходимого. Это сократит время на освоении данного вида деятельности и поможет избежать неоправданных расходов на ремонт и лекарственные препараты. В нете инфы мало... а может я зря так серьёзно к этому подхожу может всё гораздо проще чем я думаю?
Shalubek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 13:33   #4
Местный
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 181
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Ещё один маленький вопрос. Существуют ли какие нибудь способы отслеживания прокладки отдельного провода в жгуте. Кроме как по цвету конечно
Shalubek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 18:58   #5
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 488
Вес репутации: 0


По умолчанию

Что конкретно отследить то хочеш? Поподробней, если можно.
-=Grek=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 07:34   #6
Местный
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 181
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Попробую сформулировать вопрос по другому. Как в жгуте обнаружить место обрыва или казы на - или +, отдельного проводника. Или как отследить провод неизвестного назначения. Можно ли по проводу найти место расположения какого нибудь блока управления если заведомо известно, что этот провод идёт именно на этот блок. Слышал что существует такой метод: по неисправной цепи передатчиком пропускается высокочастотный сигнал а приёмником, посредством перемещения вдоль жгута, можно локализировать место обрыва или казы. Кто пользуется такими приборами поделитсь впечатлениями. Может у кого есть схемка подобного прибамбаса. В нете есть схемы но в основном для работы с сетью 220 В.

С уважением.
Shalubek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 07:46   #7
Местный
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 181
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Попробую сформулировать вопрос по другому. Как в жгуте обнаружить место обрыва или казы на - или +, отдельного проводника. Или как отследить провод неизвестного назначения. Можно ли по проводу найти место расположения какого нибудь блока управления если заведомо известно, что этот провод идёт именно на этот блок. Слышал что существует такой метод: по неисправной цепи передатчиком пропускается высокочастотный сигнал а приёмником, посредством перемещения вдоль жгута, можно локализировать место обрыва или казы. Кто пользуется такими приборами поделитсь впечатлениями. Может у кого есть схемка подобного прибамбаса. В нете есть схемы но в основном для работы с сетью 220 В.

С уважением.
Shalubek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 19:48   #8
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 488
Вес репутации: 0


По умолчанию

Что-то ты слишком усложняеш. Ты же собираешся заняться Установкой дополнительного оборудования, а не обрывы и замыкания искать. Достаточно для начала иметь мультиметр (с пипсером для прозвонки), пробник на 12в, набор шлицевых (от 1.5 до 6 мм) и крестовых ( от N0 до N3) отвёрток, набор плоскогубцев, клещи для снятия изоляции, паяльник 220в и 12в, аккум. дрель, клещи для обжима клемм, гаечные ключи, электросхемы автомобилей в электронном или "бумажном" виде и т.д.

Что нужно ещё? Поймёш сам когда поработаеш немного.
-=Grek=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 12:31   #9
Местный
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 181
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

2 Grek

Для начала спасибо за ответ, но всё таки... Понятно, что между выполнением работ по установке при отсутствии клиентов придётся заниматься и ремонтом. К тому же возможно и сопутствующее устранение тех или иных неисправностей. Вот в нете нарыл, не реклама ссылка . Как думаешь стоит он того или нет? Я так думаю что например при отсутствии схемы он может здорово помоч. Или, допустим при замене сигнашек, старую хороший установщик может так запрятать, что и не найдёшь, разве что по проводам.
Shalubek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 16:33   #10
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 488
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ну вопервых: 99% проводов в жгутах - это плюсовые провода. Кор.замыкание между ними ...хм (?), сам понимаеш.

Вовторых: чтобы провод в жгуте сам по себе оборвался и пропал контакт, очень редко бывает и то скорее в местах перегиба.

Вывод: прибор этот может и хороший, но нужды в нём я невижу. Пользоваться им будеш максимум 1 раз в год. И цена:10500 (!).

Всё IMHO.
-=Grek=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимый минимум оборудования. Евгений Петрович Помощь начинающим 6 16.11.2008 23:36
Установка дополнительного электрооборудования denkaz По нашемаркам. 22 28.12.2007 21:53
помощь в выборе оборудования andrey_ab Программаторы, сканеры, адаптеры 4 31.08.2007 08:11
Поиск оборудования Nuts Помощь начинающим 1 12.05.2007 12:06
подбор оборудования Taxi471Alisa Помощь начинающим 1 06.03.2007 12:59


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot