FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2005, 12:42   #1
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 0


По умолчанию

Не нашел подходящего раздела поэтому пишу здесь.



Машина дизельная. После кап ремонта двигателя. Все было нормально пару дней, но потом засветились две лампочки на панели. Отсутсвие зарядки аккумулятора и что двигатель не работает. Оборотомер тоже нифига не показывает. По ходу дефектовки нашел 2 с чем то ампера потребеление которое не должно быт. Магнитофон ушел в мусорку! Потом проверил на разьеме генератора. Есть постоянные 12 вольт и другие 12 вольт которые появляються при включений зажигания. Смутило меня что на B при незаведенном двигателе 12 вольт, а не 0. Конечно B не связан с аккумулятором во время проверки. Т.е. регулятор возбудительную обмотку не управляет. Но чтобы не развел клиента на покупку нового регулятора мне нужна схема подключения генератора. Если и картинки внутри что есть будут то это уже совсем по кайфу.



У меня оказалось что в TIS2000 слетела база, но сегодня не успею заинсталировать его заново. А и не 100% уверен что там найду то что мне надо.





Помагайте
Vaklin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 13:44   #2
Местный
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 181
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Модель, год, двигатель ????? Можно VIN
Shalubek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 19:05   #3
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 0


По умолчанию

VIN W0L000087P5xxxx

Vectra-A

1993

17TD

Alternator Hitachi.



Кстати я уже генератор разобрал и там 99% вылетел регулятор. На щетках 0.12 вольт при снятом напряжений на B. При поданном кстати тоже. Правда разницу нашел с тойотовских, хотя и этот японский. Там не комутируеться земля возбудительной обмотки, а +.



Кроме того огорчил владельца что там регулятор меняться сложно и ещо и не найдет. Предложил ему выкинуть его нафиг и присобачить внешний, но он не согласился. Машину перегнал с "запада" для продажи и так теряеться заводской вид. Хотя она везде гнилая, но видно это значения не имеет





Но все ровно схема нужна! Особено в части лампочи и измерителя оборотов двигателя.
Vaklin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 19:07   #4
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 0


По умолчанию

Кстати в TIS2000 схемы не оказалось ... как и ожидал между впрочем.
Vaklin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 23:59   #5
Местный
 
Регистрация: 22.03.2005
Сообщений: 159
Вес репутации: 0


По умолчанию

Всем Привет!Я регуляторы проверяю на столе вешаю лампочку на щетки ват на 5 потом подсоединяю питание{конечно зависит от типа регулятора} и цепь возбуждения D+ и поднимаю регулируемым блоком питания

напряжение до момента срабатывания регулятора {если он исправен конечно }

и лампочка на щетках гаснет.Обычно: на тахо идет сигнал w, плюс от замка s,

и лампа L.Если ставить выносной регулятор то надо учитывать как идет регулировка цепи возбуждения у японцев обычно по минусовой цепи.И надо

ставить выносной такой же.Можно заземлить одну щетку а регулируемый плюс через вазовский регулятор конт 67 и замок 15.Тогда зарядка будет идти,

но лампа на панели будет гореть. Удачи!
Volly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Прочитать Барсом Опеля С Колодой 10Пин. Voka-diagnoz МУЛЬТИМАРОЧНЫЙ СКАНЕР БАРС-3 8 06.10.2009 21:31
Генератор laker Железные вопросы 4 10.05.2007 08:55
Генератор 2110 blaftoney По нашемаркам. 20 14.04.2007 18:02
Прошивка для Опеля Sensej Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 3 06.06.2005 10:22


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot