FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2009, 23:37   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 20
Вес репутации: 0


По умолчанию

Привет собеседники просмотрел сообщения, с подобной дурью никто не встречался, проблема заставляет обратиться. Опель Астра, двигатель-X16SZR. Машина видимо была битая, после лечения врезаны мозги черти от чего, мозги при ударе разлетелись судя по разбитой белой фишке, изображения в архиве. Клиент в неведеньи, машину только купил, просил сделать чтобы температура и тахометр работал. До этого кто то пытался присоеденить к пину прибора на панели простой датчик, увы не получилось. прибор работает от ecu. Заставил добыть родные мозги, но они оказались с иммобилайзером. Сам иммо, по всей видимости, физически отсутствует, Посоветуйте, что делать. Кстати, двигатель уже переделан на трамблер с вазовской катушкой. Я на один из каналов подключил два цилиндра, секунды три работает и амба. Как избавиться от иммо в блоке, а то клиент уже седеет от злости, ему же ещё блок катушек покупать. Да, на врезанных мозгах машина ездила, представляю насколько будет раздосадован клиент, узнав о такой беде )))
Василий56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 00:31   #2
Местный
 
Регистрация: 23.11.2004
Сообщений: 622
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Убивать таких кулибиных надо, потом горят машины на трассе синим пламенем. Однозначно восстанавливать надо как было, иначе с приборкой не подружиться. Иммо на этом блоке кастрируется достаточно просто, установкой эммулятора или перепрошивкой мозгов, но это при наличии навыков и железа.
Rus07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 00:39   #3
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 20
Вес репутации: 0


По умолчанию

Вот и хотелось бы узнать чем, какой программой, у меня только по отечественным есть опыт и софт, не хочется раздосадывать человека, он уже неделю пешком ходит. Я восстановил соединения все, пришлось повозиться, вот привезёт блок катушек, машина заведётся на пару секунд унд аллез, надо как то убрать иммо, эмулятор не подойдёт, там и так наворочено, я ещё не показал какое там реле поворотов ))) собрано на интегральном таймере навесным монтажем, ну не возвращаться же к старой схеме, самому противно. Мне бы знать чем, я бы может к кому обратился. Кстати, тахометр работает, пока иммо не вырубает всё, и температура тоже дышит, проверено.
Василий56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Opel Astra serdas73 Заказ и поиск схем ЭБУ и автомобилей 1 11.07.2009 22:28
Opel Astra 99 Vladimirbob Диагностика 5 16.10.2005 22:52


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot