FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2007, 21:36   #1
Местный
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 195
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Проблема такова-приехала машина с блоком B104DP16 Bosch M7.9.7 21114-1411020-30 21114 Евро 2 с ошибкой обрыв сигнала Дк и неисправен нагреватель,я предлагаю ему чипануть-убить сразу 2х зайцев.

Все сделал как обычно,задрав 3 калибровки по лямбе- но увы после второго запуска и долгой паузы около 8 мин -загорается чакнорис на доске с теми же ошибками .

Прошивки пробывал разные но чтото не помогло

-спецы помогите советом.
andreynt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 22:46   #2
Местный
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 191
Вес репутации: 0


По умолчанию

Тоже самое спорцмену делал, прямой впуск прямой выпуск, стандарт, в797, калибровал пол дня получилось, машинка поехала, ДК конечно отключил, ошибка вылетела и тогда присоеденил к разьему и прикрутил изолентой к трубке ож рабочий лямбд( в воздухе) и все пропало. Пока не приезжал. Еще про эмуляторы что нить слыхал, просто у меня в наличии не было, а то мог его попробовать. Сергей
Ikin. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 23:46   #3
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'andreynt1' *'305149' *'29.6.2007, 22:36']

Проблема такова-приехала машина с блоком B104DP16 Bosch M7.9.7 21114-1411020-30 21114 Евро 2 с ошибкой обрыв сигнала Дк и неисправен нагреватель,я предлагаю ему чипануть-убить сразу 2х зайцев.

Все сделал как обычно,задрав 3 калибровки по лямбе- но увы после второго запуска и долгой паузы около 8 мин -загорается чакнорис на доске с теми же ошибками .

Прошивки пробывал разные но чтото не помогло

-спецы помогите советом.


трех калибровок мало по моему мнению. если всеже ДК хочется физически убрать, вешаем вместо нагревателя обмотку обычного рэле. уродливо но работает.
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 00:11   #4
Местный
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 481
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'mars' *'305181' *'30.6.2007, 0:46']

трех калибровок мало по моему мнению. если всеже ДК хочется физически убрать, вешаем вместо нагревателя обмотку обычного рэле. уродливо но работает.
Мишан, а ты прав!!!!

Работает фишка с релюшкой сам пользую.

А для нормального отключения для начала смотри хрюнское ПО с КОСВЕННО отключенным ДК, на форуме этого говна хватает, а дальше сам думай, что и куда крутить.



Цитата:
Тоже самое спорцмену делал, прямой впуск прямой выпуск, стандарт, в797, калибровал пол дня получилось, машинка поехала, ДК конечно отключил, ошибка вылетела и тогда присоеденил к разьему и прикрутил изолентой к трубке ож рабочий лямбд( в воздухе) и все пропало. Пока не приезжал. Еще про эмуляторы что нить слыхал, просто у меня в наличии не было, а то мог его попробовать. Сергей
Серёга, ты ему патрубок тасольный, нагревателем не прожог?

Я помница из старых лямд классные паяльнички делал :xaxa или изолента спосла, прогарела вовремя и отвалилась вместе с датчиком
Kuzmin_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 15:32   #5
Местный
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 191
Вес репутации: 0


По умолчанию

Макс привет ты же прекрастно знаешь что Леха Орехов с Мурома наш друг приделывал обмотку и в результате опять ошибка как никрути вопрос времени и только, сопротивление обм реле больше чем нагр, но вопрос стоит в другом как все сделать нормально и в дом условиях, как только будет спрос так что нить придумаю это обязаловка, а при спросе будет больше времени с клиентом так что идеи есть.

Про патрубок подь-вать будешь пацанов, я просто недумал что ты можешь так подь-ть, теперь догадайся куда я его привернул и как, для того чтобы не быть голословным как сейчас все подробносте о сексе с ДК я оставил в небытье, это гимор, потому что это просто эксперемент, который удался. Ты бы лучше парню помог. Молодой да ранний. Я понимаю по телефону бы пошутили, яб расказал. Но расписать как парню сделать, умник не расписал, мы ведь дураки а ты!!!!!!!!!!? если такой умный чтож ты расписал бы подробно по схемотехнике, а то Леха Орехов поставил а ошибочка появилась????? что за хрень? а у меня на изоленте нет ошибочки, и ничто не чего непрожглось.
Ikin. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 20:32   #6
Местный
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 195
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Спецы я Ером забыл переписать-может из-за этого шкварить?
andreynt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 21:39   #7
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreynt1' *'305394 Посмотреть сообщение
Макс привет ты же прекрастно знаешь что Леха Орехов с Мурома наш друг приделывал обмотку и в результате опять ошибка как никрути вопрос времени и только, сопротивление обм реле больше чем нагр, но вопрос стоит в другом как все сделать нормально и в дом условиях, как только будет спрос так что нить придумаю это обязаловка, а при спросе будет больше времени с клиентом так что идеи есть.

Про патрубок подь-вать будешь пацанов, я просто недумал что ты можешь так подь-ть, теперь догадайся куда я его привернул и как, для того чтобы не быть голословным как сейчас все подробносте о сексе с ДК я оставил в небытье, это гимор, потому что это просто эксперемент, который удался. Ты бы лучше парню помог. Молодой да ранний. Я понимаю по телефону бы пошутили, яб расказал. Но расписать как парню сделать, умник не расписал, мы ведь дураки а ты!!!!!!!!!!? если такой умный чтож ты расписал бы подробно по схемотехнике, а то Леха Орехов поставил а ошибочка появилась????? что за хрень? а у меня на изоленте нет ошибочки, и ничто не чего непрожглось.


Слышь, барыга, иди читай хелп к СТР 410 и выше.
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 21:57   #8
Местный
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 1,598
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Ikin.' *'305325' *'30.6.2007, 16:32']

Макс привет ты же прекрастно знаешь что Леха Орехов с Мурома наш друг приделывал обмотку и в результате опять ошибка как никрути вопрос времени и только, сопротивление обм реле больше чем нагр, но вопрос стоит в другом как все сделать нормально и в дом условиях, как только будет спрос так что нить придумаю это обязаловка, а при спросе будет больше времени с клиентом так что идеи есть.

Про патрубок подь-вать будешь пацанов, я просто недумал что ты можешь так подь-ть, теперь догадайся куда я его привернул и как, для того чтобы не быть голословным как сейчас все подробносте о сексе с ДК я оставил в небытье, это гимор, потому что это просто эксперемент, который удался. Ты бы лучше парню помог. Молодой да ранний. Я понимаю по телефону бы пошутили, яб расказал. Но расписать как парню сделать, умник не расписал, мы ведь дураки а ты!!!!!!!!!!? если такой умный чтож ты расписал бы подробно по схемотехнике, а то Леха Орехов поставил а ошибочка появилась????? что за хрень? а у меня на изоленте нет ошибочки, и ничто не чего непрожглось.
В смысле ты знаешь как все пральна сделать, но расписывать не будешь , но пишешь, что ты зделал и у тя все пашет да?
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 10:29   #9
Местный
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 191
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ребят еслиб я точно знал, я прочитал все что здесь лежит и пошел путем эксперементов и напряжение отключение нагревателя ДК сделал 12в, как только приедит нео чтото неприезжает, он живет в муроме все буду делать дальше и добьюсь сам желаемого резултата. А этому человеку котор создал тему я все отписал в личку. Затем все будем делать попорядку по его сообщениям как что получится уже затем все отпишим чтобы все было корректно и просто. У меня мало желающих и еслиб был спрос тобы я точно сделал с уважением Сергей
Ikin. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 11:54   #10
Местный
 
Регистрация: 07.08.2005
Сообщений: 824
Вес репутации: 0


По умолчанию

Если это 7.9.7.+ то хрен его отключишь вообще :xaxa
velcom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДК на я5.1 -61 -=Wizard3=- Очумелые Ручки 13 13.11.2008 00:53
ДК на Vs 5.1 -42 Alex43 Помощь начинающим 19 29.10.2008 19:19
Прошивка на Ниву переход с Бош МП7.0 на Я 5.1-41 Stich Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 7 02.05.2007 10:27
ДК на Gm АВС Помощь начинающим 12 29.04.2006 18:56
Бош МР 7.0 без ДК и адсорбера... Maestro21102 Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 3 29.06.2005 15:59


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot